Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N313 25.10.2006
Новости медицины

Сладка дорога к раку пищевода

Согласно данным, представленным на конференции Американского гастроэнтерологического колледжа, высокоуглеводная диета запускает каскад факторов, которые приводят к раку пищевода.

Давление: играем на понижение

Но будьте внимательны: внешние симптомы гипер- и гипотонии могут быть схожи. Потому прежде чем пить лекарства, обязательно измерьте давление с помощью домашнего тонометра (этот прибор врачи рекомендуют держать в каждом доме).

Диета против рака молочной железы

В некоторых исследованиях была показана взаимосвязь между диетическими особенностями и показателями выживаемости при раке молочной железы.

Откуда ждать гипертонию

Британские ученые обнаружили связь между весом, с которым человек появился на свет, и цифрами его артериального давления.

Пересаженные стволовые клетки превращаются в опухоли мозга

Лечение болезни Паркинсона пересадкой эмбриональных стволовых клеток в мозг может привести к развитию потенциально злокачественных новообразований, полагают американские ученые.

Здоровый сон может защитить от ожирения

Одной из причин эпидемии ожирения, поразившей развитые страны, является тенденция к сокращению времени сна у детей и подростков, полагает британский ученый.

Интерферон бета 1 - эффективное и удобное средство лечения рассеянного склероза

Препарат AVONEX (интерферон бета -1 а Interferon beta-1a) – самый распространенный препарат для лечения рассеянного склероза, может сейчас храниться при температуре 25 градусов Цельсия в течение семи дней, что очень удобно для пациентов, которые принимают это лекарственное средство в течение многих лет.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Лечебно-профилактический продукт «Мидэл»

Лечебно-профилактическое действие МИДЭЛА обусловлено комплексом содержащихся в нем натуральных биологически активных веществ. Он содержит компоненты, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека: легкоусвояемые белки, заменимые и незаменимые аминокислоты, меланоидины, низкомолекулярные (регуляторные) пептиды, набор макро- и микроэлементов.

Научные публикации

Ядерная медицина - состояние и перспективы

Ядерная медицина довольно прочно определила свое место в клинико-диагностической практике. Статистические исследования показывают, что, несмотря на определенные успехи в лечении многих заболеваний, остаётся довольно высокая смертность при сердечно-сосудистых, онкологических и многих других заболеваниях.

Оптимальный выбор метода пластики шейки матки

Когда при патологии шейки матки применяют ампутации (по Шредеру или Штурмдорфу) и конизации, всегда нарушается архитектоника шейки матки, не удерживается слизистая пробка, что приводит к свободному доступу инфекции в цервикальный канал и полость матки (1).

Минздрав РФ
от 22 марта 2006 г. N 188"О порядке и объеме проведения дополнительной диспансеризации граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта
Новости МедСети

Medolina Цифровой пульсоксиметр 503 DX mini SpO2T производство Criticare Systems, США

Определение сатурации кислорода за рекордно короткое время!Пульсоксиметр miniSPO2TTM оснащен самой современной системой определения сатурации кислорода DOX™, такой же, как и сложные мониторы пациента.

Stephan IPPB - переносной респиратор

Переносной респиратор – IPPB для вспомогательной ингаляции – респирации с регулируемым давлением, для респираторной терапии и аэрозольного лечения в случае хронических бронхиальных и легочных заболеваний с использованием в клинических условиях и дома.

Cardiotechnika Электрокардиографы BTL – 08S

Теперь Вся Линейка кардиографов BTL – 08S с дисплеем.

Beka Hospitec Терапевтический Бассейн MEDICARE®

Терапевтический бассейн применяется для различных упражнений в воде (кинезитерапии) и аквагимнастики и может быть установлен в больницах, реабилитационных центрах, медицинских и спортивных учреждениях.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Hirtz Матрац противопролежневый HICO-DECUBIMAT 370

Противопролежневый матрац предназначен для профилактики и лечения пролежней у пациентов с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительным вынужденным неподвижным положением тела, и прочее.

Maicomed МА 39 аудиометр с воздушной проводимостью

Внутри каждого аудиометра находится электрическая схема, включающая передовые разработки в электронике и практически исключающая механические поломки.

Diamedcom Хирургия, Акушерство, Гинекология. Цены, на операционные столы и гинекологические кресла производства SCHMITZ (Германия), снижены на 10-30%

Уважаемые господа, мы рады сообщить Вам о грандиозном снижении цен на продукцию фирмы SCHMITZ (Германия )

Riktamed РИКТА-03/2 2Д .

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями.

Reda-instrumente Ларингоскопический набор с 4 изогнутыми клинками (эксклюзив)

Ларингоскопический набор включает стандартную батарейную рукоятку, 4изогнутых клинка McIntosh "теплый свет" любого размера от 0 до 4.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное