Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N340 05.02.2007
Новости медицины

Не есть после шести!

Те, кто старается сбросить лишние килограммы, придерживаются одного святого правила - после шести часов вечера есть нельзя. Однако мало кто знает, что это правило должно соблюдаться абсолютно всеми без исключения людьми. Таковы особенности нашего организма.

Если мерзнут ноги

Что такое мерзнущие ноги, многие из нас знают не понаслышке. Летом проблема не так остра: можно прогуляться по улице под теплыми солнечными лучами. Но в холодную и сырую погоду холод подстерегает повсюду, даже в помещении. Как же избавиться от «вечной мерзлоты» ног?

Повреждение головного мозга заставляет курильщиков отказываться от сигарет

Американские ученые из Университета Южной Калифорнии (Лос-Анжелес) установили, что повреждение определенного участка коры головного мозга помогает курильщикам быстро избавиться от пристрастия к сигаретам.

Не ставьте магнитики на холодильник, если у вас слабое сердце

Магнитики на холодильниках и декоративная бижутерия могут довести владельца до могилы, если у него слабое сердце. С таким предупреждением выступили специалисты.

Больные сотрудники на работе приносят больше вреда, чем пользы

Практически в любой организации имеются сотрудники, приходящие на работу с гриппом или с простудой и заражающие ими окружающих.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Нормоспектрум для детей от 3 до 14 лет

Инновационный препарат-синбиотик с обогащенным составом и усиленной формулой. Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

Научные публикации

Программа ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ АСВОМЕД

Программа здоровое питание АСВОМЕД разработана специалистами Ассоциации Восстановительной медицины и является одним из ключевых направлений профилактики и оздоровления, в основе которого лежат системный подход к организму человека, современные представления об обогащенных продуктах питания, последние публикации и нормативно-правовые документы .

Перелом позвонка при постменопаузальном остеопорозе

Остеопороз стал народной болезнью. Для его лечения предлагается в настоящее время большое число эффективных лекарственных средств, однако не для всех доказана эффективность в отношении предупреждения и лечения переломов позвонков.

От младенчества до старости или жизнь без дисбактериоза

Клиническую эффективность « Бифидумбактерина Мульти » убедительно показали испытания, которые проводились в Клинической инфекционной больнице №1 Москвы, НИИ детской гастроэнтерологии Нижнего Новгорода, детского аллергологического центра г. Казани под руководством опытных врачей-клиницистов.

Минздрав РФ
от 7 апреля 2006 г. N 260"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным злокачественным новообразованием соединительной и других мягких тканей"
Новости МедСети

Medolina Универсальный ингалятор FoggyJet производства HEYER (Германия)

FoggyJet – это универсальный ингаляционный аппарат, который используется для профилактики и лечения болезней дыхательных путей и органов дыхания, он позволяет распылять как теплый солевой раствор, так и лекарственные препараты.

Stephan Реаниматор F 120

Реаниматор F 120 был разработан для работы в стационарных условиях. Система обеспечивает требуемую безопасность и надежность при работе в комплексе с любым модулем.

Cardiotechnika Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Beka Hospitec Compass – силовые тренажеры

Линия Compass разработана для реабилитации, профилактики, спорта и фитнесса. Линия Compass прекрасно соответствует требованиям биомеханики. Всего несколько регулировок позволяют добиться правильного и эргономичного положения пациента (клиента) на тренажере.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Criticare Монитор 506N3 Серия VitalCare

Запатентованная система ComfortCuff™ NIBP, пульсоксиметрия, измерение температуры предикативным методом в одном компактном, удобном для транспортировки мониторе. Монитор 506N3 Идеален как для разовых измерений, так и для длительного мониторинга состояния пациента.

Maicomed МА 41 аудиометр с воздушной и костной проводимостью, речевыми возможностями

Внутри каждого аудиометра находится электрическая схема, включающая передовые разработки в электронике и практически исключающая механические поломки. Вы можете быть абсолютно уверены в максимальной точности и надежности аудиометров фирмы "Maico".

Diamedcom Реанимационное место для новорожденных Babytherm 8010/8004 (DRAEGER)

Открытое реанимационное место для новорожденных с подогревом для проведения интенсивной терапии и реанимации.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Wem HF-120. Портативная микропроцессорная электрохирургическая система

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное