Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N354 02.04.2007
Новости медицины

Некоторые болезни могут сами по себе стать причиной скрытого стресса

Так, нарушение функций щитовидной железы делает человека агрессивным, раздражительным и чересчур эмоциональным.

Новые диагностические методы исследования и методы хирургического лечения узлового зоба

Как и какие витамины выбирать?

Сейчас в продаже можно встретить большое разнообразие различных витаминов — от традиционной отечественной аскорбинки до многокомпонентных зарубежных комплексов.

Передозировка витаминов?

Западные врачи бьют тревогу: стремясь обогатить свой повседневный рацион, некоторые из нас забывают о чувстве меры и употребляют витамины в опасных для здоровья количествах. Между тем передозировка определенных элементов может оказаться гораздо более губительной для организма, чем их недостаток.

Настройте биологические часы

Биологический ритм организма играет важную роль в процессе жизнедеятельности. Малейшие его нарушения могут стать причиной возникновения целого ряда заболеваний и психических отклонений.

Японцы разработали прототип миниатюрного робота-хирурга

Японцы разработали прототип миниатюрного робота, который сможет проводить небольшие операции на внутренних органах.

Как родить гениального ребенка

Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших большие количества лецитина во время беременности, лучше поддаются обучению и обладают хорошей памятью.

Пересаженные свиные клетки вырабатывают инсулин уже десять лет

Клетки поджелудочной железы свиньи, пересаженные больному диабетом более десяти лет назад, до сих пор успешно вырабатывают инсулин, снижая потребность пациента в инсулиновых инъекциях.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Совместимые и несовместимые с грязелечением процедуры

Несовместимы в один день с общими грязевыми процедурами или со значитель ной площадью приложения грязи .

Опыт применения новых препаратов-синбиотиков – биологически активных добавок к пище

В настоящее время, на мой взгляд, искусственно навязывается устойчиво негативное отношение к биологически активным добавкам к пище (БАД). Причины ясны – они лежат на поверхности и связаны с борьбой двух рынков – старого, привычного – фармацевтического и нового для России – рынка БАД и продуктов функционального питания.

Применение тиоктовой кислоты в гастроэнтерологии

Тиоктовая (a-липоевая) кислота играет роль коэнзима в ферментном комплексе пируватдегидрогеназы. Она участвует в окислительном декарбоксилировании пировиноградной кислоты и a-кетокислот, регулирует процесс образования энергии в клетке, являясь незаменимым компонентом реакций углеводного и липидного обмена, метаболизма холестерина.

Минздрав РФ
от 4 сентября 2006 г. N 637"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с другой и неуточненной кишечной непроходимостью"
Новости МедСети

Medolina Передовой аргоноплазменный коагулятор по уникальной цене

Великолепная коагуляция сочетается с минимизацией риска инфицирования и снижением энергопотерь.
WEM гарантирует уменьшение времени коагуляции до 70% и снижение до 50% кровопотери по сравнению с традиционной коагуляцией.

Stephan Серия FS - производство кислорода

Модели серии FS предоставляют практически неограниченные возможности для производства кислорода в соответствии с принципом PSA. Благодаря модульному дизайну, система обеспечивает максимальную степень безопасности при работе.

Cardiotechnika BTL-08 SD1: одноканальный электрокардиограф с дисплеем

BTL-08 SD1 – компактный, портативный электрокардиограф разработанный для быстрой регистрации ЭКГ в ручном и автоматических режимах. Портативность и простота в использовании делают его незаменимым для амбулаторий и общей практики.

Beka Hospitec Опрокидывающаяся ванна MEDICARE-BAD K1

MEDICARE-BAD K1 - это хорошо продуманная и в высшей степени безопасная в эксплуатации ванна, при разработке которой за основу был взят человек. Независимо от её примененияния, будь-то отпуск ванн, приём душа или ножные ванны, MEDICARE-BAD K1 с её угловым опрокидывающим механизмом, облегчающим пациенту вхождение в ванну и занятие в ней полусидячего положения, предназначена для использования как универсальная система. Ванна может управляться как медперсоналом, так и самим пациентом, находящимся в ванне.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Airox Вентилятор портативный AXR 1.a

Прочный и легкий, AXR l.a является портативным респиратором для экстренных случаев. Прибор был разработан специально для работы в неклинических условиях - при выездах скорой помощи и т.п.

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Maikomed MI 24 - измеритель импеданса, MI 26 - аудиометр и измеритель импеданса

Быстрая диагностика среднего уха MI 24 производит быстрые тесты импеданса и рефлексов - тимпанограмма занимает только 3 секунды. кроме того, модель MI 24 С обеспечивает измерение рефлексов со звукоизоляцией. Число, время, название и адрес клиники появятся на распечатке, сделанной быстрым, практически бесшумным встроенным принтером.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное