Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N355 06.04.2007
Новости медицины

Домашняя экспресс-диагностика рака груди!

Ученые из Drexel University, Pennsylvania, работают над проектом по созданию недорогого устройства способного в домашних условиях заподозрить рак груди на ранних стадиях.

Признаки патологии желудка

Боли - одна из наиболее частых жалоб при заболеваниях желудка. Они обусловлены, как правило, нарушением двигательной функции желудка - спазмом мускулатуры желудка или отдельных его частей, растяжением желудка вследствие повышения внутрижелудочного давления, изменением тонуса желудка.

Зеленые овощи снижают риск катаракты

Американские ученые в Journal of Nutrition опубликовали результаты исследования, посвященного использованию в пищевом рационе большого количества имеющих зеленую окраску овощей (шпинат, салат, капуста) в качестве профилактики развития катаракты.

Тошнота и рвота

Тошнота и рвота - тесно связанные между собой явления, оба возникают при возбуждении рвотного центра, который находится в продолговатом мозге.

Лечение дисбактериоза

Шведы провели трансплантацию матки

Шведские ученые сообщили об успешной трансплантации матки. Первые опыты были проведены на четырех овцах, которые впоследствии смогли забеременеть. Успех этой операции еще на один шаг приблизил перспективу трансплантации женской матки.

Тайна теленогии или кто папа?

До сегодняшнего дня вопрос о том, есть ли телегония или нет - довольно спорный. Официального подтверждения этому явлению нет. Многие рассматривают телегонию как еще один "популярный феномен" из категории НЛО, полтергейста и т.п.

Приступы сердцебиения – «аптечка» в кармане

Специалисты считают, что только 12 процентов пациентов с фибрилляцией предсердий позитивно откликаются на лекарственную терапию.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Антиоксидантный эффект применения гиперкапнотерапии

В патогенезе сердечно-сосудистых заболеваний важное место отводится процессам перекисного окисления липидов (ПОЛ).

Лечение хронической сердечной недостаточности

Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) - это синдром, возникающий при наличии у человека систолической и (или) диастолической дисфункции, сопровождающийся хронической гиперактивацией нейрогормональных систем, и клинически проявляющийся одышкой, слабостью, сердцебиением, ограничением физической активности, патологической задержкой жидкости в организме.

Минздрав РФ
от 9 января 2007 г. N 1"Об утверждении Перечня изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, отпускаемых по рецептам врача...
Новости МедСети

Medolina Универсальный ингалятор FoggyJet производства HEYER (Германия)

FoggyJet – это универсальный ингаляционный аппарат, который используется для профилактики и лечения болезней дыхательных путей и органов дыхания, он позволяет распылять как теплый солевой раствор, так и лекарственные препараты.

Wero Han-Life Rettung

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, внутренние прочные, выдвижные секции с плексигласовыми крышками.

Cardiotechnika Коагуляторы WEM

Коагуляция с помощью аргоновой плазмы представляет собой скачок в будущее электрохирургии. Развивая достижения в этой сфере, компания WEM разработала системы Argon , отражающие новую революцию и обеспечивающие великолепную коагуляцию, более низкий риск инфекции .

Beka Hospitec Гидромассажные Вихревые Ванны для Конечностей

Стандартная комплектация

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос".

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет .

Airox Вентилятор AIROX Home 2

Система AIROX Home 2 является вентилятором, имеющим несколько дыхательных функций (VC, VAC, SIMV, Вздох, Plateau) и НОВЫЙ режим вентиляции, контролируемый давлением (PCV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Diamedcom Хирургия, Акушерство, Гинекология

Цены, на операционные столы и гинекологические кресла производства SCHMITZ (Германия), снижены на 10-30%.

Riktamed РИКТА-03/2 2Д. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями.

Dantschke ЛОР-комбайны Intra

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N1 (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Открытая кроватка для реанимации и интенсивной терапии голых младенцев массой менее 2000 грамм. Обогреваемая колыбель с гелиевой подушкой и обогревателем Ceramotherm с вращающимся блоком. Лампа фототерапии на подвижной стойке может быть поставлена сбоку колыбели.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное