Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N362 03.05.2007
Новости медицины

Грамотная выпивка: как снизить урон здоровью

Если приходится иногда выпивать, то надо это делать с умом. Член-корреспондент РАН, лауреат Государственной премии, профессор из Москвы Владимир Ильич Кадель делится с нами советами по грамотному употреблению спиртных напитков.

Как без кукушки узнать, сколько осталось жить

Относиться к этому тесту с полной серьезностью, наверное, не стоит. Но примерно подсчитать до скольких лет мы сможем дожить, если на голову не свалится кирпич, он поможет.

Может ли человек сам удостовериться в том, что ему недостает витаминов?

Хотя у каждого витамина и микроэлемента есть свой "объект внимания" в организме, весенняя недостаточность витаминов и минералов проявляется у большинства людей классическим набором симптомов.

Японцы разработали подушку для борьбы с бессонницей

Подушку, помогающую страдающим бессонницей людям избавиться от этого недуга, создали японские ученые. Детище японских изобретателей способно имитировать ритмичную вибрацию вагона поезда или "биение сердца мамы".

Робот учит ходить парализованных людей!

11 лет назад швейцарский инженер взялся за дело, в которое никто не поверил. Он задумал робота, который помогал бы людям с повреждениями позвоночника учиться снова ходить.

Робот-хирург проведет операцию в космосе

Робот Raven, разработанный Университетом Вашингтона, пройдет испытания, которые организует НАСА. На протяжении 12 суток будут изучаться возможности Raven в деле проведения дистанционно управляемых хирургических операций в условиях космоса.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Появилась новая разработка: прибор РУНО - 06

Новый прибор позволяет проводить массовые обследования лежачих пациентов (например, для утренних обследований в палате).

Аутоинтоксикация

Продукты обмена и клеточные элементы микроорганизмов, которые живут в кишечнике человека, способны нанести вред различным системам макроорганизма. Такое явление называют аутоинтоксикацией. Особенно подвержена такому вредному воздействию печень, которая должна удалять токсичные продукты обмена веществ из организма. Нормальная физиологическая флора кишечника является предпосылкой адекватной детоксикационной функции печени.

Непрошеные гости: влияние усиленного бактериального роста в тонком кишечнике на состояние питания

Синдром усиленного бактериального роста в тонком кишечнике ( small intestinal bacterial overgrowth - SIBO ) – причина нарушения питания, которой часто пренебрегают. Этот обзор посвящен изучению патогенеза SIBO и его многообразному влиянию на питание человека.

Минздрав РФ
от 9 января 2007 г. N 11"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным со злокачественным новообразованием плевры (при оказании специализированной помощи)"
Новости МедСети

Medolina Цифровой пульсоксиметр 503 DX mini SpO2T производство Criticare Systems, США

Определение сатурации кислорода за рекордно короткое время!Пульсоксиметр miniSPO2TTM оснащен самой современной системой определения сатурации кислорода DOX™, такой же, как и сложные мониторы пациента.

Wero Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос".

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет .

Hirtz HICO-AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов.

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное