Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N365 19.05.2007
Новости медицины

Противоопухолевый ген мешает лечить рак

Ген, предотвращающий развитие раковых опухолей, может препятствовать лечению рака, полагают американские исследователи.

Клетчатка и магний снижают риск диабета

Ученые из Института человеческого питания (Потсдам, Германия) пришли к выводу, что магний, а также клетчатка, содержащаяся в злаках, снижают риск развития диабета 2 типа.

Самый эффективный способ борьбы с внутрибольничными инфекциями

Самый эффективный способ борьбы с внутрибольничными инфекциями чрезвычайно прост – нужно лишь распахнуть больничные окна.

Риск образования камней в желчном пузыре

Мужчины, которые проходят повторные курсы диетотерапии с намерением прибавить или сбавить вес, имеют более высокий риск образования камней в желчном пузыре, сообщают авторы недавно проведенного проспективного исследования.

Ненаркотические анальгетики увеличивают риск гипертонии

Мужчины, регулярно применяющие ненаркотические анальгетики, имеют более высокий риск гипертонии, обнаружили американские исследователи.

Генная терапия глухоты!

Ученые обнаружили ген, препятствующий восстановлению (регенерации) клеток внутреннего уха, ответственных за слух. Возможно, эта находка позволит приблизиться к пониманию причин появления старческой глухоты.

Подушки безопасности повышают травматизм у людей с нестандартным ростом

По данным нового исследования, подушки безопасности могут принести больше вреда, чем пользы людям высокого и маленького роста. Подушки безопасности обеспечивают «умеренную» защиту для людей среднего роста (161-180 см), но повышают риск травмы у людей с ростом меньше 149 см или больше 190 см.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Бактериальные вагинозы

Вагинальная микрофлора, представляющая собой динамичную микроэкосистему, играет чрезвычайно важную роль в поддержании здоровья женщин на оптимальном уровне.

Опыт применения новых препаратов-синбиотиков – биологически активных добавок к пище

В настоящее время, на мой взгляд, искусственно навязывается устойчиво негативное отношение к биологически активным добавкам к пище (БАД). Причины ясны – они лежат на поверхности и связаны с борьбой двух рынков – старого, привычного – фармацевтического и нового для России – рынка БАД и продуктов функционального питания. связано, прежде всего, с неправильным отождествлением их с фармпрепаратами.

Клиническая фармакология. Недостаточность витаминов

Витамины играют важную роль в патогенезе некоторых заболеваний человека. Причинами дефицита витаминов могут быть общая недостаточность питания, пищевые извращения, мальабсорбция и алкоголизм, проведение гемодиализа, полное парентеральное питание и врожденные дефекты метаболизма.

Минздрав РФ
от 15 января 2007 г. N 30 "Об утверждении Порядка допуска студентов высших и средних медицинских учебных заведений..."
Новости МедСети

Medolina Лидер продаж в категории "Первая медицинская помощь" в I Квартале 2007

Максимальный комфорт для профессиональных спасателей . Аспирационный модуль ACCUVAC Rescue может использоваться где угодно, так как его можно легко и быстро приспособить к любым потребностям аспирации.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся.

Cardiotechnika Микропроцессорные электрохирургические системы SS-501E, SS-501S

Будучи простыми и безопасными, они предоставляют тонкий и обычный монополярный разрез (интенсивный разрез) с повышенной эффективностью при работе с жировыми тканями, а также имеют интегрированный микро-биполярный режим.

Beka Hospitec Автоматизированные кухни для Теплолечения

Оборудование BEKA"Hospitec для приготовления фанго/парафина/ озокерита и натуральной грязи может быть адаптировано и установлено в помещении любой площади, исходя из имеющихся возможностей, планируемого потока пациентов и применяемых методик лечения. Кухни укомплектовываются из отдельных единиц оборудования по модульному принципу, и могут быть как специализированными, так и многофункциональными комбинированными.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Hirtz Ультразвуковой ингалятор Hico-Ultrasonat 806E

Ультразвуковой ингалятор “ HICO-ULTRASONAT 806E ” предназначен для терапевтического применения до и после хирургических операций для предотвращения пневмоний, в анестезии и интенсивной терапии для увлажнения газов при респирации, в общей хирургии при лечении специфических и неспецифических заболеваний легких, при пневмониях, астматических процессов в бронхах, хронических и после инфекционных бронхитов, в педиатрии, при лечении заболеваний ЛОР-органов, таких как ларингиты, в бальнеологии.

Airox Вентилятор SMARTAIR® Plus

Вентилятор с поддержкой давления для лечения большинства респираторных патологий посредством инвазивной или неинвазивной вентиляции (с устройством утечки или клапаном выдоха).

Diamedcom Интраоральная видеокамера OraCam ST-121

Видеокамера ST -121 предназначена для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта. Благодаря высокой разрешающей способности (1, 3 Мегапикселя) , высокой степени увеличения (50 раз), большому углу поля зрения ( 67 градусов) и высокой интенсивности освещенности осматриваемого поля видеокамера ST -121 обеспечивает идеальное изображение при обследовании зубов и полости рта у взрослых и детей.

Riktamed РИКТА Эсмил 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе. Аппарат ЭСМИЛ 1М – упрощенная модификация аппарата ЭСМИЛ 1 . Имеет максимально простое управление одной кнопкой по встроенной программе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное