Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N371 14.06.2007
Новости медицины

Табу на мужские проблемы с питанием

Чрезмерное поглощение пищи, как проявление психогенной булимии, в большей степени свойственно молодым мужчинам, нежели женщинам

Ходьба против маразма!

Регулярная ходьба является хорошим профилактическим средством снижения интеллекта и болезни Альцгеймера для людей 70 лет и старше – такой вывод сделали медики, представители Alzheimer's Association.

«Скорая помощь» при надсадном детском кашле

Дети до шестилетнего возраста достаточно часто болеют вирусными простудными заболеваниями, часть из которых осложняется развитием выраженного воспалительного отека дыхательных путей, или крупом.

Будущее человека определяется при рождении

Исследование Университета Мичигана привело к парадоксальному выводу: будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. Неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2.5 кг.

Тошнота беременных – что же делать?

Американский Колледж Акушеров и Гинекологов (ACOG) выпустил новое руководство для врачей, в котором освещены вопросы распространенности, факторы риска и практические рекомендации по профилактике и лечению синдрома утренней тошноты и рвоты беременных.

Врачи сердечно просят не курить!

По данным немецких ученых, более половины жителей Европы перенесших инфаркт миокарда или операцию по аортокоронарному шунтированию, продолжают курить, несмотря на рекомендации врачей пагубной привычки. Эти данные свидетельствуют о том, что попытка бросить курить у большинства оканчивается неудачей.

Разработан новый метод доставки лекарств к раковым клеткам

Ученые из отделения NanoSystems Institute Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе (UCLA) совместно с коллегами из онкологического центра имени Джонсона (Jonsson Cancer Center) сообщили о разработке нового метода, позволяющего доставлять плохо растворимые в воде противораковые лекарства непосредственно к больным клеткам.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации
Роль дуплексного сканирования в установлении причин рецидива варикозной болезни.

Частота рецидивов варикозной болезни, являющиейся одной из самых распространенных заболеваний нижних конечностей, по данным литературы после традиционной флебэктомии колеблется от 15 до 70% от числа оперированных больных.

Лечение дисбактериоза в различных возрастных группах

В настоящее время все большее внимание уделяется разработке пробиотиков , в состав которых входят сразу несколько микроорганизмов, принадлежащих к различным родам и видам. При этом прежде всего учитываются взаимосвязи микробов в естественной среде обитания, в особенности симбиоз бифидобактерий с лактобациллами , так как именно он является доминирующим в микробиоценозе ЖКТ.

Фторхинолоны: шаг за шагом

Благодаря высокой активности в отношении широкого спектра грамотрицательных и части грамположительных возбудителей фторхинолоны представляют собой одну из наиболее распространенных и используемых в самых разных разделах клиники группу антимикробных препаратов, по количеству которых она уступает разве что группе бета-лактамных антибиотиков.

Минздрав РФ
от 9 января 2007 г. N 5"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным, нуждающимся в экстракорпоральном оплодотворении, культивировании и внутриматочном введении эмбриона..."
Новости МедСети

Medolina Аппарат ИВЛ GALILEO Экспертного Класса

Искусственная вентиляция легких у взрослых, детей и новорожденных. Доступны модели Сlassic и Gold

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Теплотерапия в аппарате для ухода за детьми отличается от подобной в блоке интенсивной терапии для новорожденных. Требования для постнатального ухода или реанимации в родовой палате также различаются.

Cardiotechnika Электрокардиограф трехканальный с графическим дисплеем BTL-08 MD3

3-х канальный электрокардиограф с печатью и записью по 12 отведениям. Функциональная модель с графическим экраном. Практичная алфавитно-цифровая клавиатура. Простота электрокардиографа в использовании. Усреднение ЭКГ кривых с маркировкой.

Beka Hospitec Лифтовая ванна EXKLUSIV 170 / 190

Ванна имеет улучшенную эргономику и выполнена из GFK-материала (полиэстерное стекловолокно) с облицовкой, стойкой по отношению к дезрастворам; снаружи ванна и пульт управления закрыты со всех сторон, а её внутренняя поверхность имеет хорошую тепло- и звукоизоляцию.

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Airox Вентилятор LEGENDAIR®

Вентилятор смешанного типа, содержащий режимы давления и объема для лечения большинства острых и хронических дыхательных патологий.

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Riktamed Серия РИКТА® 04/4

Квантовая терапия дает феерические, не сравнимые ни с какими другими, результаты при лечении синуситов, фронтитов, гайморитов, отитов, тонзиллитов, гастритов, язвенных болезней желудка и двенадцатиперстной кишки, хронических холециститов и панкреатитов, неврозов и невритов, ларингитов, фарингитов, бронхитов, пневмоний, колитов, артритов и артрозов, остеохондрозов позвоночника, сердечно-сосудистых заболеваний и эндокринных патологий.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное