Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N378 12.07.2007
Новости медицины

Увлечение мультиками доводит до ожирения

Борьба с ожирением остается одной из главных проблем, над решением которой ученые и специалисты безуспешно бьются уже многие годы.

Правильный сон против камней

Группа американских исследователей провела эксперимент, в ходе которого выяснилось, что положение тела человека во время ночного сна оказывает влияние на процесс формирования камней в почках.

Осторожнее с лекарствами

Согласно данным статистики, угнетение настроения и депрессия являются одними из частых спутников людей старшей возрастной категории.

Голодание в борьбе с простудными заболеваниями

Почти каждый человек хоть раз в жизни переболел вирусным простудным заболеванием. Как знакомы проявления этого недуга - насморк, разламывается голова, ломота во всем теле и ужасное самочувствие.

Прогулка в хвойном лесу – лучшее слабительное

Люди, страдающие хроническими запорами, вынуждены регулярно принимать лекарства, процедуры и специальную диету, способствующие опорожнению кишечника. Большинство этих процедур оставляют у пациентов не самые лучшие впечатления.

Боль на стороне врача или против?

Боль - один из наиболее частых симптомов, возникающий при заболеваниях различных органов и систем. Нередко болевой синдром настолько выражен, что доставляет больному немало страданий.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Кабинет здорового питания

Наименование оборудования

Рациональная антибактериальная терапия воспалительных заболеваний в оториноларингологии на современном этапе

Воспалительные заболевания в оториноларингологии составляют около 87% . В патогенезе этих заболеваний этиологическую роль играют различные бактерии, но преимущественно: Streptococcus pneumonie, Haemophilis influenzae и Moraxella catarralis.

Мукоцилиарный транспорт, как основной механизм защиты легких

Легкие уникальны по своему строению и еще более уникальны по функциональным возможностям. Для обеспечения респираторной функции через легкие за сутки проходит 8000–20000 литров воздуха, содержащего различные полютанты: механические частицы, химические соединения в виде газов, микроорганизмы.

Минздрав РФ
от 19 февраля 2007 г. N 120 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 октября 2005 года N 627..."
Новости МедСети

Medolina Лидер продаж в категории "Первая медицинская помощь" в I квартале 2007

С аппаратом ИВЛ MEDUMAT Standard и модулем MODUL Oxygen

Wero Han-Life Paedi (для детей)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika Фетальный допплер Hi Bebe

Hi Bebe используется для мониторирования ЧСС плода и для прослушивания сердцебиения плода

Beka Hospitec Инфракрасный теплоизлучатель Theramed 4

Тепловое лечебное воздействие оказывают четыре светотермоисточника OSRAM-THERATERM, которые включаются попарно с суммарной мощностью до 600 ватт.

НП "Русмедикал Групп" Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Кислородный концентратор «оху 6000» служит для проведения долговременного лечения кислородотерапии, может применяться как в домашних условиях, так и в поликлиниках, и больницах. Он производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Stephan Серия FS - производство кислорода

Производство кислорода с применением моделей серии FS от компании "F.Stephan GmbH" означает безопасную, автономную, требующую минимального сервисного обслуживания систему подачи кислорода для клиник и других медицинских учреждений.

Dantschke ЛОР-система для промывания уха D-43-e

ЛОР-система для промывания уха D-43-e - устройство для промывки ушной и ротовой полостей водой под давлением.

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое кресло

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).

Riktamed РИКТА КВАНТЕРРА

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное