Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N397 01.10.2007

Новости медицины

Как бороться с онкологической болью ?

Помогать пациентам с онкологическими болями стали лишь 30-35 лет назад. Впервые на эту проблему обратили внимание в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н.Блохина.
Сезонные болезни лечит голод

Осенней депрессии и обострения хронических заболеваний можно избежать с помощью пищевых пауз.

Аппараты лазерной медицины
Три основных метода лечения эндометриоза

Предменструальная и менструальная боль часто связана с эндометриозом. Это довольно распространенное заболевание, которое характеризуется появлением клеток эндометрия(слизистой оболочки матки) в местах, где им быть не положено:в стенке матки, маточных трубах, яичниках, на брюшине, в мочевом пузыре, прямой кишке и в более отдаленных органах.

Экстренная медицинская помощь

Есть ли у вас предрасположенность к гипертонии?

Только половина тех, кто страдает гипертонией, знает о своей болезни! А ведь скрыто протекающая гипертоническая болезнь может привести к инфаркту и инсульту!

Заболевания: врожденные патологии предотвратимы во время беременности

Специалисты связывают врожденные дефекты не с генетическими факторами, а с неумеренным потреблением алкогольных напитков во время беременности, нехваткой йода в организме матери, сифилитической или коревой инфекцией и другими факторами.

Как «плохой» холестерин сделать «хорошим»

Поговорим о «плохом» и «хорошем» холестерине. Это вещество необходимо организму. Но когда его больше, чем надо, возникает грозное заболевание сосудов - атеросклероз.

Осторожно: не вся йога одинаково полезна

Занятия йогой становятся все более и более популярными. Тысячи людей приходят в фитнес-центры, студии, причем 85% из них идут «на йогу» не в поисках духовных истин, а с целью улучшить своё физическое и эмоциональное здоровье.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы САКР

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы ("Спироартериокардиоритмограф") "СAКР" предназначен для сбора информации о показателях периферического артериального давления (АД), ритма сердечных сокращений и дыхания, с целью проведения анализа функционального состояния возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной системы и комплексной оценки состояния здоровья по динамике их изменения.

Отзыв на применение “Бифидумбактерин Мульти-1” в Нижегородском НИИ ДГЭ

В ГУ “Нижегородский НИИ детской гастроэнтерологии МЗ РФ” была проведена клиническая апробация биологически активной добавки к пище “БифидумбактеринМульти – 1” (санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.99.20.919.Б.000038.01.04).

Синдром "жвачки": клинические симптомы точнее "манометрического диагноза"

Жвачка - компонент нормального процесса пищеварения у жвачных животных. Улучшение переваривания проглоченной пищи обеспечивается ее регургитацией с последующим пережевыванием и глотанием.

Минздрав РФ
от 12 апреля 2007 г. N 257 "О создании рабочей группы по разработке методических указаний о возможности и порядке использования..."
Новости МедСети

Stephan Серия FS - производство кислорода

Модели серии FS предоставляют практически неограниченные возможности для производства кислорода в соответствии с принципом PSA. Благодаря модульному дизайну, система обеспечивает максимальную степень безопасности при работе.

Cardiotechnika BTL-08 SD1: одноканальный электрокардиограф с дисплеем

BTL-08 SD1 – компактный, портативный электрокардиограф разработанный для быстрой регистрации ЭКГ в ручном и автоматических режимах. Портативность и простота в использовании делают его незаменимым для амбулаторий и общей практики.

Beka Hospitec Опрокидывающаяся ванна MEDICARE-BAD K1

MEDICARE-BAD K1 - это хорошо продуманная и в высшей степени безопасная в эксплуатации ванна, при разработке которой за основу был взят человек. Независимо от её примененияния, будь-то отпуск ванн, приём душа или ножные ванны, MEDICARE-BAD K1 с её угловым опрокидывающим механизмом, облегчающим пациенту вхождение в ванну и занятие в ней полусидячего положения, предназначена для использования как универсальная система. Ванна может управляться как медперсоналом, так и самим пациентом, находящимся в ванне.

НП "Русмедикал Групп" Аппарат «Астер»

Предназначен для оптимизации функции дыхательной системы при ее нарушении вследствие аллергических реакций организма и перенесенных инфекционных заболеваний дыхательных путей. Предназначен для лечения: бронхиальной астмы всех степеней тяжести, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), затяжных бронхитов и ларингитов.

Airox Вентилятор портативный AXR 1.a

Прочный и легкий, AXR l.a является портативным респиратором для экстренных случаев. Прибор был разработан специально для работы в неклинических условиях - при выездах скорой помощи и т.п.

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Maikomed MI 24 - измеритель импеданса, MI 26 - аудиометр и измеритель импеданса

Быстрая диагностика среднего уха MI 24 производит быстрые тесты импеданса и рефлексов - тимпанограмма занимает только 3 секунды. кроме того, модель MI 24 С обеспечивает измерение рефлексов со звукоизоляцией. Число, время, название и адрес клиники появятся на распечатке, сделанной быстрым, практически бесшумным встроенным принтером.

Medafarm studio Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное