Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N398 04.10.2007

Новости медицины
Щитовидка за все в ответе

Появление одышки, слабости и нарушение сна – первый сигнал к посещению эндокринолога.

Кошки и собаки - Хозяин, бди!

Если бы кошка умела выразить свое «фи» словами, она, возможно, и не пускала в ход зубы и когти. А значит, кошководы не знали бы такой болячки, как бартонеллез, или, как ее еще называют, болезни кошачьей царапины.

Аппараты лазерной медицины
"Пожарные меры" в случае риска нежелательной беременности

Практически каждой женщине знаком страх нежелательной беременности, которая, кстати, может произойти в разного рода ситуациях, которые на первый взгляд довольно трудно предусмотреть.

Экстренная медицинская помощь

Хмель позволяет встретить старость здоровым

Растение хмель, широко использующееся в пивоварении, медицине и косметологии, способно снижать риск патологических нарушений, связанных с процессом ускоренного старения человеческого организма.

6 правил для женщины "в положении"

Ежедневно ходить по магазинам, заниматься домашними делами - все это остается обязанностью будущей мамы, несмотря на увеличивающийся живот. Однако ...

Сигарета бьет по ногам

Делить заболевания на женские и мужские можно, если речь идет, скажем, о половой сфере. Но, когда в деле замешаны сосуды, тут, что называется, перед природой все равны. И все же таким недугом, как облитерирующий атеросклероз крупных артерий ног, страдают в основном мужчины. Потому что они больше… курят.

Продукты предупреждают отложение солей в суставах

Одной из причин болей в суставах в пожилом возрасте, является отложение солей. Причина кроется в нарушении кровоснабжения мелких суставов, за счет засорения капилляров и мелких сосудов. Эти процессы происходят медленно, но уверенно. В результате на суставах кистей и стоп появляются «наросты».

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Высокоэффективная жидкостная хроматография в контроле качества лекарств

ОБЕСПЕЧИТЬ контроль качества и безопасности продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, питьевой воды, средств бытовой химии, парфюмерии ...

Новая концепция бактериотерапии – дифференцированный подход к возрастным группам больных

В России в производстве как лечебных препаратов на основе бифидобактерий («Бифидумбактерин», «Бифилиз» и др. ),  так и продуктов функционального питания   («Биокефир», «Бифидок» и т.д.) преимущественно используются фармакопейные штаммы бифидобактерий видов Bifidobacterium bifidum или Bifidobacterium adolescentis в виде монокультур.

Микробная флора кишечника и дисбактериоз

В последние десятилетия достигнуты большие успехи в изучении микроорганизмов, населяющих кишечник человека. Сформировалось учение о дисбактериозе кишечника. В клинической практике это бактериологическое понятие нередко ошибочно отождествляется с самостоятельной нозологической формой.

Минздрав РФ
от 13 апреля 2007 г. N 265 "О мерах по совершенствованию организации колопроктологической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys!

Мониторинг основных жизненноважных параметров .

Beka Hospitec MTT Line - Медицинская Тренировочная Терапия

В каждом тренажерном зале должно стоять это классическое оборудование. Колонны с тросами позволяют достигнуть особенно высоких результатов при индивидуальных персональных занятиях. На ранних стадиях реабилитации, когда тренировки должны контролироваться и корректироваться врачами, колонны с тросами предлагают широкие возможности применения для всех групп мышц.

НП "Русмедикал Групп" Вентилятор Sophie

При разработке аппарата для вентиляции у новорожденных SOPHIE, который скоро начнет выпускаться, компания F. Stephan GmbH тесно сотрудничала с известными врачами в своей стране и за границей, чтобы создать устройство для ИВЛ на основе проверенной превосходной технологии STEPHANIE. Однако аппарат SOPHIE устанавливает новые стандарты в том, что касается эффективности, конструкции и управления.

Wero Han-Life Rettung

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Diamedcom Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Кислородный концентратор «оху 6000» служит для проведения долговременного лечения кислородотерапии, может применяться как в домашних условиях, так и в поликлиниках, и больницах. Он производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Riktamed РИКТА КВАНТЕРРА

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.

Airox Вентилятор AIROX Home 2

Система AIROX Home 2 является вентилятором, имеющим несколько дыхательных функций (VC, VAC, SIMV, Вздох, Plateau) и НОВЫЙ режим вентиляции, контролируемый давлением (PCV).

Dantschke Шкафы для инструментов MEDICENTER

Вы решаете, что является более необходимым в комплектации шкафов для инструментов MEDICENTER : дополнительное место для хранения, открытое отделение для диагностических приспособлений, ящики или выдвижной рабочий стол, или контейнеры для использованных материалов и инструментов.

Medafarm studio Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное