Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 403 22.10.2007
Новости медицины

Ожирение: красиво, да животу тоскливо

Ожирение – это превышающее норму расположение жира в разных частых человеческого организма. При этом остается чрезвычайно условным само определение нормы веса. Вопрос о нормальной или идеальной массе тела является дискуссионным.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Новинки контрацепции

Ученые из США разработали метод предохранения от нежелательной беременности, основанный на эффекте РНК-интерференции. Эксперименты показали, что избирательное «отключение» гена предотвращает слияние сперматозоида и яйцеклетки, сообщает New Scientist.

Сезонные болезни лечит голод

Осенней депрессии и обострения хронических заболеваний можно избежать с помощью пищевых пауз.

Росздравнадзор составил рейтинг производителей бракованных лекарств

Специалисты Росздравнадзора составили рейтинг отечественных и зарубежных фармацевтических предприятий, лидирующих по относительному объему некачественной продукции. Об этом сообщается опубликованном сегодня пресс-релизе ведомства.

Офтальмология: окраска радужки определяет человеческие типажи

Цветовая гамма, хотя и строго у каждого индивидуальная, свидетельствует о наследуемости признака, но только не об остроте зрения, интеллектуальных или каких-либо физических свойствах.

Спортивная медицина: витамины играют в руку спортивным рекордам

Применение витаминных препаратов во время спортивных тренировок повышает работоспособность спортсменов. Подтверждением этому служит огромное число фактического материала, собранного спортивными врачами за многие годы.

Против эпидемии кариеса

Исследователи института Форсита (г. Бостон, штат Массачусетс) под руководством Мартина Таубмана и Дэниела Смита идентифицировали среди белков S.mutans ключевой антиген, способный обеспечивать защиту от кариеса.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Антитела к ацетилхолиновому рецептору в диагностике миастении и других форм, связанных с патологией нервно-мышечной передачи

Изучение титра аутоантител к ацетилхолиновому рецептору (АХР) в сыворотке крови у 18 больных генерализованной аутоиммунной миастенией, 3 пациентов с предполагаемыми конгенитальными миастеническими синдромами и 3 больных с синдромом Ламберта-Итона показало высокую информативность и клиническую значимость теста.

Дифференцированный подход к возрастным группам больных – залог эффективности применения пробиотических средств

По данным Российской академии наук, более 90% населения Российской Федерации в настоящее время имеют отклонения по тем или иным показателям, характеризующим эдоровье человека, от физиологической нормы.

Ферментные препараты в практике врача-гастроэнтеролога. Проблемы и решения

Пищеварение – это процесс, обеспечивающий пополнение энергетических и пластических ресурсов организма за счет переработки различных пищевых субстратов, поступающих в пищеварительный тракт. В его осуществлении принимают участие прежде всего пищеварительные железы, в секрете которых содержатся ферменты.

Минздрав РФ
от 30 марта 2007 г. N 214 "О Плане мероприятий Минздравсоцразвития России по выполнению Плана действий Правительства Российской Федерации..."
Новости МедСети

Beka Hospitec Процедурный-массажный стол Pro-Line Exclusive HV

Массажная/смотровая/процедурная класса VIP. Электромеханическая регулировка высоты 65-85 см (пультом управления). Уникальная устойчивая стальная рама, одна подъемная опорная колонна с равномерным распределением нагрузки.Регулировка секции для головы в позитивном/негативном направлении +/-30. Габариты (ДхШ): 195х65 см

НП "Русмедикал Групп" Аппарат ИВЛ Sophie

ри разработке аппарата для вентиляции у новорожденных SOPHIE, который скоро начнет выпускаться, компания F. Stephan GmbH тесно сотрудничала с известными врачами в своей стране и за границей, чтобы создать устройство для ИВЛ на основе проверенной превосходной технологии STEPHANIE. Однако аппарат SOPHIE устанавливает новые стандарты в том, что касается эффективности, конструкции и управления.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Compact

Компактная система лечения для отоларингологов, особенно удобна при работе в клинических условиях. Для этой системы характерны компактная конструкция всех важных компонентов и небольшие размеры.

Airox Аспиратор AMD

Специально разработанный для задач вентиляции в домашних условиях, насос AMD предлагается в качестве карманного несессера ABS.

Weyer Лучистое тепло Ceramotherm 2000

Излучающий обогреватель Ceramotherm 2000 предоставляет пациентам эффективный обогрев и безопасность. Нагрев с помощью невидимых инфракрасных лучей не искажает цвет кожи пациента, позволяя проводить правильное клиническое обследование.

Cardiotechnika Компьютерный комплекс BTL-08 WiN

BTL-08 Win - удобное в использовании программное обеспечение для хранения, мониторинга, анализа и печати ЭКГ записей. Также оно является прекрасной возможностью для использования со всеми электрокардиографами BTL-08.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор ES-400

Напольные металлические картотечные шкафы с выдвигающимися металлическими ящиками, от 2 до 7 ящиков

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное