Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 404 25.10.2007
Новости медицины

15 ударов по раку

15 советов по профилактике онкологических заболеваний.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Забота о детях регулируется гормоном

С точки зрения эволюции, мать крайне заинтересована в благополучии своих детей. Тем не менее, у одних матерей инстинкт проявляется сильнее, чем у других. По данным нового исследования, силу любви матери к ребенку можно оценить по уровню гормона окситоцина в крови.

Сердечные болезни – дело рук… вашего начальника

Любить окружающих людей часто бывает не просто, но изречение о том, что надо обращаться с людьми так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами основано на конкретных фактах.

Любовь к шоколаду – на биохимическом уровне

Ученые установили связь между любовью к шоколаду и определенными биохимическими особенностями организма. Зная эти особенности, «шоколадоголиков» можно отличить от людей, безразличных к шоколаду, только по анализам крови и мочи.

Перцовое здоровье

Прежде всего, рекомендую постоянно включать в свой рацион сладкий перец тем, кто страдает на сердечно-сосудистые заболевания. Данный овощ богат витамин А, которого в спелых плодах столько же, сколько в моркови; витамином С - почти столько, сколько в шиповнике; витаминами Е, Р, РР, группы В.

Недосып сегодня приведет к усталости через год

Хороший сон становится все более труднодостижимой целью для обычного человека и это проблема, поражающая нас в любом возрасте – от младенчества до глубокой зрелости.

Спокойствие спасет ваши зубы от пародонтита

Желающим сохранить свои зубы в хорошем состоянии надо меньше злиться, оставаясь как можно более хладнокровными в любой ситуации. Пародонтит преследует, как правило, людей гневливых и неуравновешенных. Так считают в Гарвардском университете, где было проведено исследование.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Восстановление и поддержание проходимости дыхательных путей при трудной интубации трахеи

По определению американской ассоциации анестезиологов трудная интубация это «клиническая ситуация при которой опытный анестезиолог сталкивается со сложностями проведения масочной вентиляции и/или интубации больного более чем в трех попытках или в течение более 10 минут».

Новые препараты-синбиотики для коррекции микрофлоры у детей разных возрастных групп

Избыточная концентрация иммунодепрессивных и аллергизирующих факторов в окружающей среде создает неблагоприятные предпосылки для развития и формирования человека.

Источники йода и методы профилактики его дефицита

Йод принадлежит к жизненно важным микроэлементам, он является составной частью гормонов щитовидной железы: тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3), которые определяют активность течения практически всех метаболических процессов в организме, отвечают за формирование и становление многих функций человеческого мозга.

Минздрав РФ
от 6 апреля 2007 г. N 239 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения..."
Новости МедСети

Beka Hospitec Многофункциональная лифтовая HUB-ванна

Многофункциональная свободностоящая (без фиксации к стене или полу) ванна по уходу за больными со встроенным пультом управления и высотой подъёма в интервале 600 - 1,050 см. Её конструкция и оптимальное свободное пространство между полом и дном ванны обеспечивают свободный к ней подъезд подъёмных устройств и подход медицинского персонала с трёх сторон.

НП "Русмедикал Групп" Роботизированная хирургическая система "da Vinci"

В прошедшие месяцы, по примеру известных мировых и европейских медицинских центров, в российских хирургических кругах началась интенсивная дискуссия на тему применения роботизированной хирургической системы da Vinci.

Wero Реанимационный чемодан Han-life Universal

Из серебристого алюминия, ребристая поверхность, внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой и жёсткой перегородкой для крепления мелких принадлежностей.

Airox Вентилятор LEGENDAIR®

Вентилятор смешанного типа, содержащий режимы давления и объема для лечения большинства острых и хронических дыхательных патологий.

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм.

Cardiotechnika Аппарат ИВЛ, для новорожденных, детей и взрослых INTER 5 PLUS

Максимальное рабочее давление 120 смН2О. Минимальное ограничение давление -10 смН2О. Дыхательный объем 10 - 2000 мл. Время вдоха 0,10 - 15 сек.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор ES-350

Электрохирургический коагулятор ES 350 эффективно используется в общей хирургии, гинекологии, эндоскопии, дерматологии, косметологии, отоларингологии, стоматологии и лапароскопических операциях.

Riktamed Рикта 04/4 "Профессионал"

Оптимальная конфигурация для профессионалов. В комплект входит аппарат лазерной терапии Рикта 04/4 с дополнительными излучателями и насадками. Позволяет максимально эффективно проводить курс лечения и сократить время проведения процедуры.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное