Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 407 12.11.2007
Новости медицины

Поздний ужин чреват ночной катастрофой

То, что ужин надо «отдавать врагу», мы помним с детства. Другое дело, что, порой, до старости нас мучает вопрос: «А почему?»

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Стволовые клетки могут спровоцировать рак

Специалисты в области онкологических заболеваний уже давно выявили взаимосвязи между инфекциями, хроническими воспалениями и возникновением раковых заболеваний. У группы врачей терапевтического отделения Цюрихского Университетского госпиталя тревогу вызывает тот факт, что при этом определенную роль могут играть и стволовые клетки.

Зрение за макароны?

Любите булочки и макароны по-флотски? А, может, всему на свете предпочитаете пасту и сдобное печенье к чаю? В любом случае, вы очень рискуете, причем не только своей талией, но и… зрением. Американские ученые провели опыты, в результате которых выяснили, что регулярное потребление мучного значительно повышает риск ухудшения зрения.

Больной зуб может вызвать воспаление сердца

Часто мы и не подозреваем, что причиной серьезного недуга какого-либо внутреннего органа может оказаться… больной зуб. Но врачебная практика то и дело подтверждает это. Вот лишь несколько реальных историй.

Еда как оружие против целлюлита

Целлюлит – это, в первую очередь, признак дисбаланса, отсутствия гармонии в организме. А потому избыточный вес – это только один из симптомов целлита, а далеко не первопричина, как многие считают. Причем целлюлит может появиться не только у полных, но и у стройных женщин, т.е. лишний вес не является обязательным признаком целлюлита.

Сильные ноги предотвращают артрит коленей

В ходе 30-месячного исследования ученые клиники Мэйо заметили, что сильные, сбалансировано развитые мышцы ног могут предотвращать боли в коленях и артриты.

Как выбрать зубной ополаскиватель?

Все уже давно, наверно, знают, что одной только зубной пасты недостаточно для полноценного уходы за зубами и ротовой полостью. И рекламные ролики, и стоматологи постоянно сообщают нам о том, что в качестве дополнительного ухода следует применять зубные ополаскиватели и эликсиры. Они, кстати, в изобилии представлены в любой аптеке, но как выбрать самый лучший?

Новинки пластической хирургии

Пластическая хирургия . Идеальные пропорции лица

Анализ пропорций лица применяемый в настоящее время, во многом, основан на исследованиях проведенных Леонардо да Винчи задолго до наших дней.

Грудь на заказ

Лидирующие позиции в вопросе красоты женского тела, безусловно, занимает грудь. Большинство мужчин обязательно восхитится красивым бюстом женщины, большинство женщин позавидуют ее счастливой обладательнице. Однако найдутся и такие, кто решит проблему недостаточно идеальной груди, обратившись за помощью к пластической хирургии.

Липосакция в вопросах и ответах

Лишний вес портит вам настроение? Нет времени на спортзал и изнурительные тренировки? Надоели бесполезные диеты? Вы все чаще задумываетесь о липосакции, но сомневаетесь в своем решении? Вот пять наиболее частых заблуждений о липосакции.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Современные возможности ранней диагностики опухолей.

Ежегодно в России регистрируют более полумиллиона человек с впервые выявленными злокачественными новообразованиями. Динамика заболеваемости за последние 5 лет свидетельствует о значительном росте этого показателя. Причем увеличивается количество больных молодого трудоспособного возраста. Следует отметить, что у 60 % из них заболевание выявляют уже в запущенной стадии (3-4ст).

Комбинированные пробиотические препараты – оптимизация профилактики дисбактериозов

В качестве одного из основных информативных показателей срыва процесса адаптации человеческого организма можно рассматривать снижение уровня бифидо- и лактофлоры и возрастание содержания условно-патогенных микроорганизмов желудочно-кишечного тракта, т.е. состояние дисбаланса нормальной микрофлоры или дисбактериоз.

Антиоксиданты в терапии цереброваскулярных заболеваний

В настоящее время цереброваскулярная патология занимает второе место в ряду главных причин смертности, уступая по этому показателю лишь заболеваниям сердца и уже опережая смертность от опухолей всех локализаций. Цереброваскулярная патология является ведущей причиной инвалидизации населения и, следовательно, представляет собой одну из важнейших медицинских и социальных проблем.

Дыхательные расстройства в период сна: современная лечебная тактика

Дыхание, или вентиляция легких, – это необходимый процесс жизнедеятельности человека, направленный на поддержание постоянства двух основных метаболических показателей: напряжения артериальной крови кислородом (PaO2), или насыщения крови кислородом и кислотно-щелочного равновесия артериальной крови, или pH крови. Понимая это, легко выделить группу состояний, при которых происходят патологические изменения указанных показателей, т.е. развиваются дыхательные расстройства.

Минздрав РФ
от 12 апреля 2007 г. N 257 "О создании рабочей группы по разработке методических указаний о возможности и порядке использования..."
Новости МедСети

Beka Hospitec Стол для механотерапии верхних конечностей

Различные тренажеры для мелкой моторики: штурвал с изменяемым сопротивлением и изменяемой нагрузкой...

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента 507 E/EP ScholarTM II

507 E/EP ScholarTM II - компактный, легкий и портативный монитор пациента. ЭКГ, пульсоксиметрия, неинвазивное давление крови, температура и частота дыхания без существенных затрат - экономичное решение для клиник и частной практики.

Cardiotechnika Стресс-тест система BTL-08 WiN ERGO

Программное обеспечение BTL-08 Win Ergo – это передовая 12-ти канальная система для регистрации электрокардиограмм с нагрузкой. Система может быть использована с любым ЭКГ аппаратом BTL-08. Все данные могут передаваться по компьютерной сети. Система используется с различными эргометрами, такими как беговые дорожки BTL-770 M и велоэргометры. Для работы Вы может создать свои собственные программы или использовать заданные по умолчанию.

Diamedcom Портативный двухканальный аудиометр MA 52 MAICO

Новый эргономичный MA 52 имеет внутреннее переносное отделение со свободным местом для всех аксессуаров. Мягкая, удобная ручка и малый вес - всего 5,8 кг/12,8 фунтов со всеми аксессуарами - облегчают транспортировку инструмента. В то же время нужно меньше минуты для того, чтобы открыть крышку, подсоединить питание и начать работу. Дополнительно существует настольная версия без переносного отделения.

Riktamed Рикта 02/1 "Квантерра"

Аппарат квантовой терапии модели КВАНТЕРРА представляется в настольном исполнении. Предназначен для безлекарственного и безболезненного лечения широкого спектра заболеваний человека. Данная модель комфортна в использовании и позволяет экономить время при проведении лечебных процедур. Простота в эксплуатации чрезвычайно важный фактор.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное