Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 410 22.11.2007
Новости медицины

Спорт вреден для позвоночника?

Мы давно знаем о том, что спорт несет в себе здоровье. И известная истина о том, что если ты занимаешься спортом, то никакие болезни тебе не страшны, зачастую воспринимается как аксиома.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Мужчины, не бойтесь врачей

Статистика дает нам печальные выводы – населения России каждый год сокращается на 700 тысяч человек, из низ 70 процентов составляют мужчины. Продолжительность изни мужчин составляет в среднем 60 лет. При этом та же статистика утверждает, что мужчины упорно не желают жаловаться на здоровье и обращаются к врачам в 3 раза реже женщин.

Секс без оргазма – путь к хирургу

Половой акт, не закончившийся оргазмом, оказывается, служит причиной серьезного стресса для организма женщины. Ученые утверждают, что женщина, не достигшая оргазма, не только испытывает психологический дискомфорт, но и рискует своим здоровьем.

«Звездная» болезнь

Каждый из нас слушал хотя бы раз слова «варикозная болезнь», и связанное с этим понятие «сосудистые звездочки». Повезло тем, кто слышал это не по отношению к себе. Однако, большинство женщин страдают от этого недуга.

Мужчины боятся тещ и импотенции

Несмотря на звание сильного пола, мужчины тоже имеют свои собственные страхи. Психологи составили «хит-парад» саамы страшных мужских кошмаров. Удивительно, но в этом списке не оказалось места для страхов социального характера как то лишиться работы или, например, провалить какой-нибудь важный проект. Практически все поводы для страха связаны с женщинами.

Лечимся с удовольствием

Массаж – один из самых приятных способов лечения, с этим трудно поспорить. И наиболее популярный среди подобных методом – лечебный массаж спины.

Страшный диагноз

Рак молочной железы – страшный диагноз для лбой женщины. И во многом он – расплата за достижения цивилизации.

Новинки пластической хирургии

Липосакция

Впервые заговоривший о липосакции французский хирург Иллоуз, еще в 1980 году, изменил жизнь многих женщин и произвел революцию в области пластической и эстетической хирургии.

Исправление лопоухости

Большинство детей, у которых ушная раковина существенно отстоит от поверхности черепа, становятся объектами насмешек со стороны сверстников. Постепенно маленький косметический недостаток превращается в большую проблему.

Еще раз о маммопластике…

Маммопластика – операция по коррекции формы и размеров груди – окружена вымыслами и заблуждениями. Что из этого миф, а что же все-таки имеет под собой реальные основания?

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Лечение острого ишемического инсульта

Проблема ишемического инсульта в настоящее время становится все более актуальной. В России инсульт занимает 2-е место в структуре общей смертности населения и является основной причиной стойкой утраты трудоспособности: около 20% больных, перенесших инсульт становятся тяжелыми инвалидами и нуждаются в посторонней помощи.

Бифидумбактерин Мульти – новый пробиотик для коррекции дисбиоза у детей

В Нижегородском НИИ детской гастроэнтерологии МЗ РФ была проведена клиническая апробация биологически активной добавки к пище “Бифидумбактерин Мульти – 1”.

Анальгезия послеоперационного периода

Не существует точного определения боли. В обычной лечебной практике это интегрированное понятие, включающее ощущение болевых, ноцицептивных раздражений (от лат. noceo - повреждаю, percepcio - восприятие) эмоционального дискомфорта, вегетативных нарушений и функциональных расстройств.

Источники йода и профилактики его дефицита

Йод принадлежит к жизненно важным микроэлементам, он является составной частью гормонов щитовидной железы: тироксина (Т4) и трийодтиронина (Т3), которые определяют активность течения практически всех метаболических процессов в организме, отвечают за формирование и становление многих функций человеческого мозга.

Минздрав РФ
от 18 апреля 2007 г. N 276 "О проведении Всероссийской юбилейной конференции с международным участием..."
Новости МедСети

Beka Hospitec BALANCE Trainer. Балансировочный тренажер-стендер с регулируемой жесткостью

Переложите вес пациента на балансировочный тренажер и сконцентрируйте свои усилия на функциональном лечении пациента. Вот основная идея: это означает, что тренировка «первого шага» теперь осуществляется значительно проще. Согласно последним исследованиям, тренировка движений в горизонтальной плоскости является комбинированным методом терапии, потому что она задействует сенсорные, моторные и познавательные функции.

НП "Русмедикал Групп" Монитор глубины наркоза A-2000 XP

BIS-монитор A-2000 XP - это АВТОНОМНЫЙ прибор, обеспечивающий возможность оценки глубины общей анестезии и седации НЕЗАВИСИМО от используемой наркозной и следящей аппаратуры.

Cardiotechnika Электрохирургическая система HF-120

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.

Diamedcom Электрохирургический коагулятор ES-400

Электрохирургический коагулятор ES-400 является улучшенной версией ES-350. Прибор оснащен дополнительным выходом для подключения второго монополярного инструмента, что позволяет использовать два монополярных инструмента без замены во время операции.

Riktamed Рикта 04/4 "Универсальный"

Популярный комплект для домашнего применения. Возможности аппарата РИКТА 04/4 расширены за счет излучателя ДУШ-1-04 . Без возрастных ограничений.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное