Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 532 25.07.2010
Новости медицины

Вес снижается... И вдруг, стоп!

Мы хотим похудеть, прибегаем к различным диетам, но организм отказывается худеть (обычно такая тенденция наблюдается приблизительно через месяц после начала диеты).  

Можно ли вылечить герпес самостоятельно?

Генитальный (половой) герпес представляет большую проблему и для пациентов, и для многих врачей. Помимо того, что далеко не все врачи и медицинские центры располагают эффективными схемами лечения и профилактики генитального герпеса, многие пациенты, не имея положительного опыта или разочаровавшись от негативного опыта лечения, надеются решить проблему самостоятельно или игнорируют ее.  

Аккупунктура надолго облегчает боли в спине

Иглоукалывание в сочетании с традиционным лечением помогает при болях в нижней части спины, обеспечивая долговременный лечебный эффект, сообщает British Medical Journal. К такому выводу пришли ученые из Йоркского университета (University of York) по результатам исследования с участием 241 пациента, страдающего хроническими болями в нижней части спины.  

Токсикоз беременных: все не так плохо, как кажется

Похоже, женщины, страдающие от тошноты во время беременности, могут считать себя счастливыми, даже если им так совсем не кажется. У этих женщин на 30% ниже риск возникновения рака молочной железы в течение всей жизни, по сравнению с теми, кто совсем не испытывдмбмб ммммибтьт и тбьи м ьает тошноты во время беременности  

Новое действие контрацептивов

Список показаний для применения оральных контрацептивов достаточно широк. В первую очередь, конечно, это предотвращение наступления нежелательной беременности, используются они и в качестве регулятора менструальной функции у женщин, и для устранения некоторых симптомов климакса.

Имплантат – нужен или нет?

Пожалуй, самая разрекламированная современная стоматологическая услуга – это имплантация зубов. Что и говорить, при потере зуба имплантация для многих становится настоящим спасением. Однако первое, что необходимо выяснить вместе с лечащим стоматологом – действительно ли вам нужна имплантация?  

Исцеляющие ягоды

В настоящее время все чаще среди медицинских диагнозов, которые устанавливаются пациентам, встречается метаболический синдром. Американские ученые (Университет Мичигана) в ходе эксперимента на лабораторных грызунах пришли к выводу, что регулярное употребление в пищу винограда различных сортов способствовало достоверному снижению показателей давления у крыс, нормализации сердечно-сосудистой деятельности.  

Женщины выбирают зубастых

Ученые из Франкфурта и Кембриджа провели исследование и установили, что жнщинам больше нравятся зубастые и скуластые мужчины. По их словам, нынешний облик мужчины - результат естественного отбора: из всех партнеров женщины отбирали самых симпатичных и мужественных партнеров, обладателей ровных зубов и способных за себя постоять.  

Сера в ушах – где норма, а где болезнь

Ушная сера образуется в наружном слуховом проходе у каждого человека, так как это нормальный естественный процесс. Более того, сера необходима, ведь она бережет уши от попадания в них микробов, грязи, насекомых.  

Мужчины сами виноваты?

Всем известно, что мужчины только в некоторых вещах уступают женщинам, но почему же они умирают в среднем на 7 лет раньше своих прекрасных половин. Почему так, может кто знает?  

Тромбы: выловить и уничтожить!

Когда на дороге возникает «пробка» – это неприятно. Машины могут несколько часов стоять без движения. Когда «пробка» возникает в кровеносных сосудах, то есть образуется тромб, – это страшно. Всего несколько часов таких «неполадок» в организме могут решить судьбу человека.  

Новинки пластической хирургии

Стройные ножки покоряют мир

Пластическая хирургия способна исправить форму ног с помощью имплантатов. Такие эндопротезы состоят из эластичной оболочки и наполнителя – вязкого силиконового геля.  

Сезон омоложения!

Даже если у человека идеальное физическое здоровье, а сам он полон сил, надежд и планов, к сожалению, возраст уже успевает отразиться на коже: появляются морщины, теряется упругость, эластичность, ухудшается кровообращение. Между тем, именно по состоянию кожи судят как о возрасте, так и о социальном статусе человека. Еще до первых признаков старения кожу следует беречь, а если они уже появились, помогут только специалисты.  

Что такое целлюлит и как от него избавиться?

Что такое целлюлит – знает, пожалуй, почти каждая женщина. Печально знаменитая «апельсиновая корка» – результат изменений входящей в состав кожи жировой ткани. Что только не придумали для борьбы с целлюлитом! Это и диеты, и особые крема, и специальные пояса.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Проблема рациональности проводимой интенсивной терапии в неонатологии

Прогресс в области интенсивной неонатологии за последние 20 лет делает возможным выживание все более маленьких недоношенных новорожденных. Относительно постоянная часть таких детей однако - в связи с особенной чувствительностью центральной нервной системы в основном в первые дни жизни - находится под угрозой тяжелых нейрологических поражений и нарушений интеллектуальных и моторных функций.

Виферон: опыт применения в дерматологической практике

Иммунотерапия давно заняла прочное место в арсенале средств для лечения самых различных заболеваний. Отчасти это связано с тем, что ряд патологий, в том числе инфекционные заболевания, ассоциированы с нарушением собственного иммунного ответа организма. Этот факт усугубляется тем, что в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний сегодня традиционно широко применяются антибиотики и химиотерапевтические препараты.  

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom ЭКСКЛЮЗИВ ! NEWTECH (США) - идеальный монитор для операционных различного профиля ! Со склада в Москве!

Мониторы Newtech (США). Эксклюзивные цены! Различные варианты комплектации. Со склада в Москве. Доставка по всей России.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное