Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 533 30.07.2010
Новости медицины

Как мужчине избавиться от толстого живота?

Красивый стройный мужчина намного успешнее по жизни, поэтому если вы заметили у себя животик, придется слегка изменить привычки. Найдите немного времени для себя любимого, и потихоньку-полегоньку «результат» пассивной жизни спадет на нет.  

Курить - потенции вредить!

Новое исследование показало, что для мужчин, выкуривающих в день по пачке сигарет, риск стать импотентами на 40% выше, чем для некурящих.  

При усталости, травмах, нарушениях осанки...

Такие области медицины, как хирургия, ортопедия, неврология, терапия и ряд других в лечении пациентов не обходятся без по истине целительного метода — массажа спины.  

Нижнее белье отнюдь не безобидно

Сейчас продается множество различных моделей нижнего белья. Но многие из них не так уж и безобидны, как это может показаться на первый взгляд. Что нужно знать, чтобы не навредить себе?  

Компьютер подскажет, каким способом рожать

В Великобритании разработана новая компьютерная программа. Казалось бы, ничего особенного, но врачи надеются, что ее внедрение поможет снизить статистику по родам, проводимым путем кесарева сечения. Программа разработана специально для того, чтобы определить, какие роды - естественные или при помощи кесарева сечения - являются наиболее подходящими для каждой конкретной женщины.

В кресле у стоматолога по-голливудски

На сегодняшний день в качестве облицовки зубов используют, в основном, композитные материалы (те из которых делают светоотверждаемые пломбы) и фарфор (керамику). Для чего нужны облицовки? Вопрос риторический...  

Надежда для больных диабетом

Одним из самых серьезных осложнений диабета является синдром диабетической стопы, в рамках которого в области стопы возникают гнойно-некротические изменения костей и мягких тканей.  

Пусть белизна и красота радуют вас и окружающих

Зубы каждого человека должны быть не только здоровыми, но и красивыми. Не удивительно, что в наши дни востребованность услуг эстетической стоматологии постоянно растет.  

"Безопасных" дней не существует?!

Безопасных дней в женском менструальном цикле не существует. Свидетельство тому - необычные вещества, которые обнаружены в мужской семенной жидкости. Выяснилось, что, попав в женский организм, сперма может вызывать ускоренную овуляцию  

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ: 14 инфекций (ДНК)+ осмотр врача+ мазок на флору+ RV, ВИЧ - 2500руб.

Проблемы мужчин решает андрология

Андрология - раздел урологии, занимающийся проблемами здоровья мужских половых органов у мужчин в любом возрасте. Сюда относятся аномалии развития, которые являются врожденными и генетически обусловленными.  

Ноги в сеточку

Хронической венозной недостаточностью (ХВН) страдают 60% населения России. Среди женщин она встречается в 4-6 раз чаще, чем среди мужчин. Средний возраст больных - 45 лет.  

Новинки пластической хирургии

От нуля до пяти или чудес не бывает

Маммопластика для многих женщин – это единственный шанс стать обладательницей привлекательного, соблазнительного бюста.  

С дряблой кожей справится блефаропластика

Давно известно, что главной привлекательной чертой человеческого лица являются глаза. Но бывает, что даже при правильном питании и полноценном режиме сна, кожа век выглядит дряблой, а под глазами «нависают» мешки.  

Бородавка: разрушить до основанья!

Кому-то повезло: симпатичная родинка появилась именно там, где следует ей находиться, и все вокруг обращают внимание на очаровательную мушку. А бывает и наоборот: бородавка портит внешний вид, и тогда уже она не невинная мушка, а невус – серьезный медицинский термин.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Опыт применения водрослевых препаратов при лечении эконефропатий у детей

Высокая заболеваемость по обращаемости, превышающая общепопуляционную в 3-4 раза, распределение больных на территории промышленных районов города (ЦБК, гидролизный завод, железнодорожный узел, аэродромы), большая частота тропидно протекающих гематурий, заставила предположить, что данная патология связана с воздействием нефротоксичных веществ - солей тяжелых металлов на табулярный отдел нефрона (выброс отходов топлива на аэродромах в сточные воды, оттуда в реки, сажа, как источник тяжелых металлов).

Место иммунотерапии в комплексном лечении хронической урогенитальной хламидийной инфекции

Урогенитальный хламидиоз – одна из наиболее распространенных ИППП, поражающая не только мужчин и женщин, но и детей, в том числе новорожденных, и вызывающая большое количество осложнений и неблагоприятных последствий (бесплодие, нарушение половой функции и т.д.).  

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom АКЦИЯ! КРЕСЛО гинекологическое ARCO, Schmitz за 199 тысяч рублей!

Со склада в Москве! Предложение ограничено!


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное