Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 541 26.12.2010
Новости медицины

Cыр помогает остановить воспаление?

Некоторые молочные продукты, такие как сыр, содержат особые жиры, которые могут остановить воспаление. Проблема состоит в том, что данные продукты очень калорийны и содержат ряд «нехороших» жиров, что ограничивает применение этих видов пищи в терапевтических целях.  

Проблему низа лечат сверху

40% мужского населения планеты в возрасте 35-40 лет страдают импотенцией. Причин, вызывающих данный вид нарушения на сегодняшний момент изучено много: сосудистые, неврологические, эндокринные, медикаментозные. Почти всегда к проблемам с эрекцией, которые обусловлены органическими причинами, прибавляется психологический компонент, который может не исчезнуть, даже после устранения основной причины заболевания. Значит, лечение импотенции, возможно, надо начинать с головы.  

Остеохондроз: диски-дистрофики мешают нам жить

Технический прогресс привнес в нашу жизнь множество приятных изменений. Одна беда – количество людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, несказанно увеличивается. Такие болезни как сколиоз, остеохондроз, радикулит, грыжа межпозвонковых дисков, стали для нас вполне привычными.  

Причина, в чем она?

Сегодня рост патологии молочных желез отмечается во всем мире. В частности, только случаев рака молочных желез в нашей стране регистрируется около 40 тысяч ежегодно. Кроме того, специалисты говорят о том, что заболевание это «молодеет».  

От холецистита – голод и постельный режим

Холециститом называется воспаление желчного пузыря. Помимо острой и хронической формы, холецистит бывает еще и калькулезный, причем именно такая форма развивается почти в 90 процентах случаев. Что это значит? Калькулезный холецистит – это не просто воспаление желчного, но еще и образование в нем камней.

Кариес - это зараза!

Стоматологи из университета Южной Калифорнии обнаружили, что предрасположенность к кариесу имеет генетическую природу. Если у вашего родственника была настолько ядовитая слюна, что разъедала даже кожу и металл, то берегитесь – кариес не замедлит заглянуть и к вам.

Коктейль от инфекционистов в сезон простуд?

Пораскинув мозгами, группа ученых, состоящая из инфекционистов, иммунологов и диетологов на первый взгляд людей мало, чем обязанных друг другу решились на совместное исследование. Целью работы специалистов из Cambridge Royal University, оказалось выяснение взаимосвязи и влияние друг на друга иммунитета и питания человека. Проведя ряд крупных, многоцентровых, рандомизированных и контролируемых исследований, с участием нескольких тысяч человек по всей Великобритании ученым удалось выявить целый ряд закономерностей и четких связей между тем, что едим и тем как боремся с инфекцией.  

Избыток фтора не пойдет на пользу

Нашему организму нужны все микроэлементы и витамины в достаточном количестве. Если их не хватает, то организм страдает и дает сбои в работе. Но и переизбыток полезных веществ тоже не ведет ни к чему хорошему.  

Собрался в полет - надень чулки

Авиапассажиры, отправляющиеся в полет без компрессионных чулков в 12 раз больше рискуют получить тромбоз глубоких вен голени, чем те, кто надевает изделия из компрессионного трикотажа.  

Естественный допинг

Рано или поздно, все мы испытываем затруднения с памятью. Исследователи утверждают, что женщины, в большей степени, чем мужчины, обеспокоены забывчивостью и хотят избавиться от этой проблемы. Возможно, это объясняется тем, что женщины внимательнее относятся к любым изменениям, связанных с их физическим телом, а также связанными с их эмоциональным и ментальным состояниями. Предложенные средства, восстанавливающие ментальную активность и освежающие память в течение дня, подходят и мужчинам и женщинам... 

Новинки пластической хирургии

Методики омоложения лица при помощи лазера

Проблема сохранения и восстановления гладкой и здоровой кожи на сегодняшний день решается с помощью множества разнообразных методов эстетической медицины, способных избавить человека от морщин и рубцов. Особенно важно то, что благодаря развитию высоких технологий все это стало возможным без хирургического вмешательства.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Способы оптимизации лечения детей, больных контагиозным моллюском

Контагиозный моллюск распространенный дерматоз у детей младшего и среднего возраста. Проблемными этапами терапии являются выраженные болевые ощущения в момент удаления элементов моллюска и склонность к частому рецидивированию.  

Биохимические и гормональные показатели у лиц с излишней массой тела

В настоящее время установлена тесная взаимосвязь между абдоминальным ожирением и изменениями липидного, углеводного и пуринового видов обмена. Сочетания данных нарушений известно как «метаболический синдром», в основе которого лежит инсулинорезистентность тканей, ведущая к развитию сахарного диабета, атеросклероза, артериальной гипертензии и подагры.  

Новости МедСети

Diamedcom В Новый год - с подарками!  Монитор пациента NT3B с диагональю дисплея 12.1

Компания «Солярис-Ньютек Инк.» - это компания, основанная в США, занимающаяся научными исследованиями и разработками, производящая и осуществляющая продажу высококачественных систем мониторинга пациента и вспомогательного оборудования к ним.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное