Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N204 29.08.2005
Новости медицины

Увеличение левого предсердия напрямую связано с риском сердечно-сосудистой смерти, сообщают финские ученые.

Поскольку ИБС долгие годы протекает незаметно, выявление субклинических маркеров может значительно облегчить стратификацию риска в общей популяции, поясняют д-р Jari Laukkanen и его коллеги из Университета Куопио.

Иммуномодулятор Полиоксидоний использовали в комплексном лечении белухи

Инфекционно-воспалительные заболевания (ИВЗ) являются одной из основных причин гибели китообразных в условиях неволи. Наибольшую сложность для ветеринарных врачей представляет лечение животных с хронически-рецидивирующими формами пневмоний, осложненными развитием сепсиса.

Сексом и любовью управляют совсем разные отделы мозга

Ученым удалось выяснить, как любовь изменяет работу мозга, сообщает HealthDay. С помощью функционального магнитно-резонансного томографа, работающего в режиме реального времени, обследовали 17 студентов колледжа, влюбившихся несколько недель или месяцев назад.

ВОЗ: болезни зубов и десен сокращают жизнь

Как отмечают представители ВОЗ, на лечение зубов и десен тратится 10 процентов из всех средств, выделяемых на здравоохранение в развитых странах.

Биологи выяснили, когда лучше не спать

Люди, вынужденные спать мало, будут чувствовать себя лучше, если будут ложиться ранним утром, нежели если будут рано вставать, утверждают сотрудники Медицинского центра Стэнфордского университета.

Плацебо устраняет хроническую боль наравне с анальгетиками

Согласно данным доктора Jon-Kar Zubieta, ассоциированного профессора психиатрии и радиологии из Michigan Medical School, опубликованным в Journal of Neuroscience от 24 августа 2005 года, пациенты чувствуют себя значительно лучше, если они верят в то, что принимают анальгетики, даже если вместо них им назначают «пустышку» - плацебо.

Особенности Украинского здравоохранения – контрацептивы по рецепту

Министерство здравоохранения Украины решило навести порядок на рынке лечебных средств. Начиная из октября 2005 года, большую часть лекарства граждане смогут приобрести в аптеках лишь по рецепту врача.
Научные публикации

Удлинение QT-интервала при применении медикаментов. Кардиотоксичность лекарственных препаратов

То, что медикаментозная антиаритмическая терапия не дает снижения общей смертности, но частично даже приводит к повышению смертности, обусловлено риском пародоксального увеличения аритмий - то есть проаритмическим действием субстанций Vaughan-Williams-классов I и III.

Применение карналлитовых ванн для лечения детей со спатическими формами церебральных параличей

В физиотерапии детских церебральных параличей (ДЦП) с целью расслабления спастических мышц и уменьшения контрактур широко используют минеральные ванны. Наиболее широко применяют солевые или их йодированные составы. К трудностям применения в настоящее время относится дороговизна транспортировки минеральной воды или солевого раствора, а к недостаткам - то, что их составы зачастую обеднены микроэлементами.

Лечение СОАС методом создания постоянного положительного давления в дыхательных путях

В исследованиях, проведенных в последние два десятилетия было показано, что синдром обструктивного апноэ сна (СОАС) приводит к развитию ряда тяжелых осложнений и увеличению летальности [49,51] Также было отмечено существенное улучшение состояния больных, у которых проводилось успешное лечение данного заболевания [46].

Храп и обструктивное апноэ сна

Эффективность применения индивидуальных комплексных реабилитационных программ у больных НЦД в условиях поликлиники.

Во многом, по нашему мнению, попытки лечения НЦД были не успешными из-за недостаточного внимания со стороны врачей к нарушениям вегетативного гомеостаза и психоэмоционального состояния у данной группы больных.

Панкреатит:основные принципы диагностики и лечения.

Большинство неопухолевых поражений поджелудочной железы (ПЖ) могут быть отнесены к одной из форм панкреатита. Итогом развития всех форм заболевания являются в разной степени выраженная прогрессирующая атрофия железистой ткани, фиброз и замещение соединительной тканью клеточных элементов паренхимы ПЖ.

Полифитохол в терапии болезней печени

В соответствии с решением Фармакологического комитета, Т. Д. Даргаевой и соавт.(1994) проводились испытания полифитохола в клиниках гастроэнтерологического профиля. Влияние препарата изучалось более чем на 250 больных (часть клиник ввиду однотипности полученных данных представила единый отчет). Препарат рекомендовался для изучения в качестве желчегонного средства.

Узнай больше по теме Дисбактериоз

Алгоритм диагностики и лечения синкопальных состояний на догоспитальном этапе

Синкопальными состояниями называются состояния, характеризующиеся спонтанно возникающими преходящими нарушениями сознания, как правило, приводящими к нарушению постурального тонуса и падению.
Причины возникновения кариеса и пародонтоза

Я твердо убежден, что только усиленная функциональная нагрузка на зубы со времени их прорезывания и до глубокой старости является основным реальным фактором профилактики кариеса и пародонтоза.Основанием для убеждения служат морфологические работы на электронном уровне и экспериментальные исследования, проведенные в мире.
Ювенильный ревматоидный артрит

Ювенильный ревматоидный артрит (ЮРА) или ювенильный хронический артрит - термин, объединяющий клинически разнородную группу идиопатических артритов, развивающихся у детей до 16-летнего возраста. Международной Лигой по борьбе с ревматизмом в 1997 г. была предложена следующая классификация ЮРА:...
Минздрав РФ
2 марта 2005 г. N 119 "О дополнительных мерах по стимулированию труда работников медицинских учреждений МЧС России"
21 февраля 2005 г. N 152 "О дальнейшем развитии информационно-консультативной токсикологической помощи населению Российской Федерации"
Новости МедСети

Medolina Анестезиологический монитор Poet IQ2 производства Criticare (США)

Уникальный монитор POET IQ2 8500Q разработан на базе запатентованной современной цифровой технологии анализа пяти газовых агентов. Универсальный, надежный и компактный прибор работает просто, быстро и с большей точностью!

Wero Реанимационный чемодан Han-Life Paedi (для детей)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой. Вес 7 кг.

АСВОМЕД Оборудование для фитобаров

Оборудование и посуда для витаминного фитобара.

НП "Русмедикал Групп" Бронхофиброскоп BF-1T40 (терапия)

Бронхофиброскоп BF-1T40 с большим инструментальным каналом 2.8 мм, прекрасными оптическими свойствами - широким углом поля зрения, ярким, высокого разрешения изображением разработан для максимально возможного спектра терапевтических вмешательств.

Hirtz Хирургический аспиратор Hicovac 700 СН

Мощный, при этом бесшумный, хирургический аспиратор HICOVAC 700 СН с производительностью 36 л/мин или 46 л/мин, и вакуумом до 900 мбар, благодаря гибкой регулировке уровня вакуума может использоваться в любой области медицины. В комплект прибора входят две емкости для секрета по Зл или по 4л из стекла или полисульфона (автоклавируемая).

Dantschke Medicenter Varies N8

Размеры (шир. x гл. x выс.): 155 x 50 x 95 см

Flogiston Аудиометры МА 41

Внутри каждого аудиометра находится электрическая схема, включающая передовые разработки в электронике и практически исключающая механические поломки. Вы можете быть абсолютно уверены в максимальной точности и надежности аудиометров фирмы "Maico".

Wem SS-501 E / SS501 S. Микропроцессорные электрохирургические системы

Компания WEM оснастила системы SS-501E и SS-501S широкими возможностями для осуществления как простых операций, так и чрезвычайно сложной хирургии с гладким разрезом, эффективной коагуляцией и минимальным повреждением тканей.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: medafarm@mail.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.medafarm
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное