Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N254 20.02.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев.

ВОЗ надеется снижать смертность от рака на 2% в год

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ), отмечавшая в субботу 4 февраля Всемирный день борьбы с раком, собирается активизировать глобальные противораковые усилия.

Инфекционные болезни определяют по запаху

В Институте Технологий Штата Иллинойс была разработана уникальная сенсорная технология, которая позволит врачам обнаруживать и идентифицировать болезнетворные микроорганизмы в крови намного быстрее, чем это происходит при обычных лабораторных испытаниях анализов.

Популярнейший антираковый гриб оказался канцерогеном

Отталкиваясь от новых научных данных, японское правительство выпустило предупреждение для потребителей и компаний, производящих так называемые активные пищевые добавки, и вообще — продукты питания: гриб, получивший огромную популярность, якобы, из-за способности бороться с раком, на деле обладает прямо противоположными свойствами.

В чем причина цирроза печени?

Группа китайских ученых из Peking National University и Man June Chao Hospital провела масштабное исследование, целью которого было, не много не мало, ответить на волнующих многих вопрос, в чем же собственно причина циррозов печени?

У гипертоников с ИБС особенно высок риск осложнений при выраженной тяжести ИБС и нарушении функции левого желудочка

Д-р Carl Pepine и его коллеги (Флоридский Университет, Gainesville) проанализировали данные исследования INVEST (International Verapamil-trandolapril Study). В нем сравнивался контроль артериального давления (АД) при приеме верапамила замедленного высвобождения либо атенолола у пациентов с артериальной гипертонией (АГ) и ИБС. При необходимости дополнительно назначались ингибитор АПФ трандолаприл и диуретик гидрохлортиазид

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Морской кальций Биобаланс Кальций-Железо-Марганец-Медь

Кальций - один из основных минералов в организме. Он участвует в функционировании сердечно-сосудистой системы, в процессе свертываемости крови, в регуляции таких важнейших физиологических процессов, как секреция ключевых гормонов, ферментов и белков, электрическая активность нервной ткани, сокращение и расслабление скелетной мускулатуры и, особенно, в обеспечении прочности костей скелета.

АКТИВАЙЗ Окси Плюс - нет усталости и депрессии!

АКТИВАЙЗ ОКСИ ПЛЮС является богатым источником получения энергии, благодаря содержанию в нем тщательно сбалансированного набора различных витаминов и элементов, необходимые для повышения работоспособности Вашего организма.

Научные публикации
Современные подходы к составлению фитнес-программ для беременных женщин.

Многие современные исследования подтверждают тот факт, что адекватная двигательная активность и рационально подобранные физические упражнения в период беременности не только не оказывают негативного влияния на рост и развитие плода и не изменяют физиологического течения беременности и родов, но и способствует ряду позитивных эффектов для здоровья матери и ее будущего ребенка.
Создание районных и межрайонных центров СМП- один из путей повышения качества оказания скорой медицинской помощи населению

Для повышения качества оказания СМП сельскому населению района в нашем районе Постановлением Главы № 24 от 16.01.2002 года проведена централизация службы СМП на базе существующей городской станции с передачей их материальных и кадровых ресурсов отделений при больницах.

Травмы спинного мозга: методы физической терапии

Травма спинного мозга относится к наиболее тяжелым заболеваниям нервной системы. Она часто сопровождается повреждением позвоночника (в 34,5% случаев) и происходит вследствие дорожных катастроф, бытовых и спортивных травм, огнестрельных ранений.

Минздрав РФ
1март 200 г. N 182 "О проведении конференции "Реабилитация и санаторно-курортное лечение больных с заболеваниями эндокринной системы"
Новости МедСети

Medolina 504DXP Пульсоксиметр (в комплекте с принтером)

Постоянная или тестовая пульсоксиметрия для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых. Невероятно компактный и портативный монитор обладает огромными возможностями - и все это за удивительно низкую цену.

Weyer Инкубатор для новорожденных Thermocare Vita

Инновационная технология управления и контроля для выбора параметров температуры, влажности и концентрации кислорода, использует цифровое и графическое изображение. Любая информация может быть записана и просмотрена в течении 4, 8 или 24 часов, и даже до 8 дней (для веса пациента).

Cardiotechnika Электрокардиограф двенадцатиканальный с сенсорным экраном BTL-08 MT

Прогрессивный 12- канальный электрокардиограф для синхронной записи и печати по 12 отведениям. 5.7” сенсорный экран, упрощающий работу и т.д.

Beka Hospitec Ванна сухая углекислая UWM-100 CO2

Комплект ванны включает: встроенная электроизолированная помпа из ПВХ для пресной/термальной воды (220 л/мин, 0-5 Атм), массажный шланг 2 м с набором из 5 насадок.

НП "Русмедикал Групп" Дефибриллятор FC-200

Портативный синхронный дефибриллятор Fukuda FC-200 разработан для восстановления нормального сердечного ритма. Поставляется вместе с зарядным устройством DPS-20, которое может крепиться к стене. Работает как от сети, так и от аккумулятора, что позволяет использовать дефибриллятор в стационаре или автономном режиме - на "скорой помощи".

Intermed Аппарат ИВЛ универсальный - для новорожденных, детей и взрослых INTER PLUS VAPS

Дыхательный объем 0,00 - 2000 мл. Минутная вентиляция 0,00 - 99,9 л. Частота дыхания 0 - 180 в 1мин и т.д.

Bandelin Ультразвуковая мойка SONOREX SUPER RK 255 H

Компактная система для инструментов длиной до 26 см SONOREX SUPER RK 255 H от фирмы BANDELIN

Diamedcom Гинекологическое кресло ARCO SCHMITZ

Гинекологическое процедурное кресло для гинекологии, урологии и ректоскопии/проктологии ARCO SCHMITZ.

Riktamed РИКТА-04/4 (М2). Аппарат квантовой терапии

Аппарат квантовой терапии для домашнего и профессионального применения с одним лечебным излучателем. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний.

Wem HF-120. Портативная микропроцессорная электрохирургическая система

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное