Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N304 25.09.2006
Новости медицины

Обмен веществ: стар дуб, да корень свеж

Сообразно старению организма обменные процессы в нем замедляются и ухудшаются.

Американцы научились вызывать загар без ультрафиолетового облучения

При помощи химического соединения растительного происхождения американским ученым удалось заставить клетки кожи подопытных животных вырабатывать пигмент меланин без воздействия солнечных лучей.

Спортивная медицина: лекарственные методы повышения результативности спортсменов

В спортивной медицине существует богатый фармакологический арсенал, с помощью которого возможно увеличение разносторонней стабильности организма к большим физическим нагрузкам.

Сон на рабочем месте может повысить вашу работоспособность

Если вы прикорнули на рабочем месте, а вас застукал босс, можете не смущаться. Просто объясните ему, что вы оттачиваете свои умственные способности и повышаете работоспособность. И не забудьте сказать, что располагаете вескими доказательствами.

Профилактические исследования и поставка препаратов от ВИЧ

На сегодняшний день в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Вологодской области проводится лечение 47 ВИЧ-больным.

Язва двенадцатиперстной кишки: язва от стрел глубока, а от меча широка

В народной медицине существуют сборы трав, помогающие при язве двенадцатиперстной кишки. Рецептура таких сборов разнообразна, поэтому посоветовать правильный рецепт сможет врач-фитотерапевт.

Развитие служб родовспоможения для улучшения репродуктивного поведения россиян

Всем женщинам в период беременности в 2007 году будут предоставлены бесплатные лекарства. Кроме того, в следующем году в родовой сертификат планируется включить помимо служб родовспоможения и педиатрические службы, а с 2008 года в России начнется строительство самых современных центров перинатальной направленности .

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Морской кальций Биобаланс Кальций-Магний-Цинк-Селен

«Морской кальций биобаланс кальций-магний-цинк-селен» рекомендован Институтом питания РАМН в качестве биологически активной лечебно-профилактической пищевой добавки.

Научные публикации

Комплекс для экспресс диагностики функционального состояния сердца "Кардиовизор 06с"

Кардиовизор 6-С использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее, чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации "портретов сердца" электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Принципы пальпации и массажа внутриполостных миовисцерофасциальных структур

Мышечно-сухожильные меридианы китайской медицины можно представить как последовательные цепочки мышц (цепные миотатические синкинезии). С помощью фасций и апоневрозов они контактируют с внутренними органами. Применяемые методы пальпации брюшной полости основаны на непосредственном прощупывании, что требует большого мастерства и нередко трудно выполнимо. Предложена методика пальпации анатомических субстратов "внутренних ходов" канально-меридианальной системы китайской медицины, основанная на определении их болезненности.

Минздрав РФ
от 2 марта 2006 г. N 131 "Об утверждении стандарта медицинской помощи беременным с доброкачественными новообразованиями яичника"
Новости МедСети

Medolina Новая серия профессиональных дефибрилляторов DefiMonitor XD производства METRAX (Германия)

Универсальные и портативные дефибрилляторы, со встроенным кардиомонитором, противоударным корпусом, жидкокристаллическим табло, акустической и оптической сигнализацией готовности.

Weyer Инкубатор для новорожденных Thermocare Vita

Температура кожи и воздуха, влажность и концетрация кислорода могут быть выбраны и контролируются автоматически.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys

Мониторинг основных жизненноважных параметров

Beka Hospitec Ванна бальнеологическая Body-Line

Многофункциональная медицинская ванна для проведения всех видов бальнеологических процедур.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.

Criticare Центральная станция Vital View System 4

Новейшая технология передачи данных. Канал передачи данных (2,4 ГГц, FHSS 802.11-совместимый, технология передачи широкополосных сигналов по методу частотных скачков) не подвержен влиянию частот цифрового телевидения, сотовых телефонов или других устройств, кроме традиционных телеметрических систем.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Intra N1

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N1 (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 2М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Metrax Ультразвуковой сканер для мобильного применения

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное