Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. 14.10.2006
Новости медицины

Ожирение – изощренный убийца!

Ожирение повышает риск развития не только заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, но и, как минимум, девяти видов рака.

Рацион: когда хочется сладкой жизни

Когда организму чего-то не хватает, он об этом пытается нам сообщить с помощью возникших ни с того – ни с сего вкусовых пристрастий: то захотелось солененького огурчика, а то и тортика. К чему бы это?

Суши на службе здоровья

Без традиционного соуса васаби не обходится ни одно японское блюдо из сырой рыбы. Чудодейственные свойства этого пикантного зеленого хрена давно известны японцам.

Сон: темнота бережет детские нервы

Ученые из США и Японии в результате многолетних изысканий привели неопровержимые доказательства того, зажженный свет вреден для детского сна.

Зеленый чай уменьшает риск сердечно-сосудистой смерти?

Д-р Shinichi Kuriyama и его коллеги (Школа Медицины Университета Tohoko, Sendai, Япония) проанализировали данные 40530 лиц 40-79 лет - жителей северо-восточного региона Японии, где зеленый чай очень популярен. Исходно никто из участников не имел инсульта или ИБС в анамнезе.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Бальзам доктора Л'актуаля Печеночный

Бальзам содержит концентрат лактулозы - "Лактусан", служащий субстратом для полезной микрофлоры кишечника, альгинат натрия из морских водорослей, экстракты календулы, березы, зверобоя.

Научные публикации

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы САКР

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы ("Спироартериокардиоритмограф") "СAКР" предназначен для сбора информации о показателях периферического артериального давления (АД), ритма сердечных сокращений и дыхания, с целью проведения анализа функционального состояния возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной системы и комплексной оценки состояния здоровья по динамике их изменения.

Профилактика инсульта

Важнейшим терапевтическим мероприятием по предупреждению кровоизлияния в мозг является снижение повышенного давления крови.

Минздрав РФ
от 13 марта 2006 г. N 150"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с хронической почечной недостаточностью"
Новости МедСети

Medolina Передовой аргоноплазменный коагулятор по уникальной цене

«Медолина» объявляет революционное снижение цен на аргоноплазменный коагулятор нового поколения «Аргон-2» от компании WEM.

Stephan NeoSid Nova - кардиологический и респираторный мониторинг

Используются в клинических условиях для документации и диагностики; Для домашнего мониторинга ; В качестве монитора, работающего на батарейках, во время транспортировки.

Cardiotechnika Мониторы пациента Guardian Biosys

Мониторинг основных жизненноважных параметров

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках. Возможность встраивания дренажного отверстия.

НП "Русмедикал Групп" Клинический анализатор среднего уха MI 44

Конструкция анализатора среднего уха Ml 44 отвечает требованиям клиницистов и специалистов по слуху, которым необходимо иметь прибор для всестороннего анализа состояния среднего уха.

Criticare Пульсоксиметр 504DX

Постоянная или тестовая пульсоксиметрия для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых. Невероятно компактный и портативный монитор обладает огромными возможностями - и все это за удивительно низкую цену.

Airox Вентилятор портативный AXR 1.a

Прочный и легкий, AXR l.a является портативным респиратором для экстренных случаев. Прибор был разработан специально для работы в неклинических условиях - при выездах скорой помощи и т.п.

Diamedcom Инкубатор для новорожденных Caleo

Инкубатор для новорожденных Caleo - микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Riktamed РИКТА-03/2 22Д. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Данная модель рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Metrax Высококачественное медицинское оборудование

НАДЕЖНОСТЬ: приверженность философии качества в соответствии со стандартами ISO гарантирует безотказную эксплуатацию.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное