Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N348 05.03.2007
Новости медицины

Обнаружена связь между заболеванием артритом и раковыми образованиями

Артрит может увеличить риск заболеваемости и смертности от рака.

Криотерапия, или сегодня у нас в аптеке – лёд!

К великому сожалению, за недолгие годы жизни на Земле большинство жителей нашей страны зарабатывает гораздо больше болезней, нежели денежных средств, избавиться от которых бывает достаточно трудно и к тому же весьма накладно.

Инсульт помогает бросить курить

Повреждение островковой доли коры головного мозга в результате инсульта избавляет от тяги к курению даже заядлых курильщиков. К таким выводам пришли ученые из Университета Южной Калифорнии, исследование которых опубликовано в журнале Science.

Повышенное давление , соль и их взаимоотношения

Если у вас повышенное давление, врач наверняка порекомендует поменьше подсаливать пищу. И это не случайно – ведь медикам хорошо известно, что избыток соли в организме способствует задержке воды в тканях и сосудах, отчего повышается давление.

Покончим с заблуждениями о повышенном кровяном давлении

Повышенное артериальное давление (АД) выявляется при самых различных ситуациях. С повышенным АД обычно связаны головные боли, головокружения, появление пошатывания при ходьбе, мельканья мушек перед глазами.

Контактные линзы: благо или проклятие?

Многие люди, страдающие от недостатков зрения, обрели надежду и уверенность, воплощение которых стали для них контактные линзы. Однако контактные линзы постигла печальная судьба всех новшеств и новинок - о них говорили совсем не то, что следовало.

Критерии IDF менее чувствительны, чем критерии NCEP ATP III, при оценке риска коронарных событий у пациентов с метаболическим синдромом

Чтобы сравнить прогностическую ценность двух определений метаболического синдрома (МС), д-р Scott Grundy и коллеги (Техасский Юго-западный Медицинский Центр, Даллас) проанализировали данные Dallas Heart Study, National Health and Nutrition Examination Survey и Prospective Cardiovascular Munster Study (n=10887).

Биологически Активный Домен производителей БАДов

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-3 (Бифидумбактерин-Мульти-3)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Инновационные разработки ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им Г Н Габричевского

Штаммы депонированы в Государственной коллекции нормальной микрофлоры Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиоло­гии им. Г.Н.Габричевского. Они обладают доказанным лечебно-профилактическим действием, высокой жизнеспособностью и устойчивостью к широкому спектру анти­биотиков, антагонистическим действием по отношению к патогенным и условно па­тогенным микроорганизмам.

Лечебные грязи в медицинской и косметологической практике

Лечебные грязи представляют собой редкое природное сочетание уникальных лечебных и косметических свойств. Видов лечебных грязей несколько. По своим целебным свойствам одни лучше действуют на кожу, другие – при травмах, третьи хороши для больных суставов и т.д. И все они намного превосходят химические лекарственные вещества за счет сочетания свойств, столь ценимых и врачами-специалистами, и косметологами.

Травмы спинного мозга: методы физической терапии

Травма спинного мозга относится к наиболее тяжелым заболеваниям нервной системы. Она часто сопровождается повреждением позвоночника (в 34,5% случаев) и происходит вследствие дорожных катастроф, бытовых и спортивных травм, огнестрельных ранений.

Минздрав РФ
от 4 сентября 2006 г. N 620"О внесении изменений и дополнений в Положение о Департаменте по управлению делами Министерства здравоохранения и социального развития..."
Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор MINIDEF 3 производства SCHILLER (Швейцария)

Управление дефибриллятором MINIDEF 3 безопасно и просто. Непосредственно после включения дефибриллятор проводит самотестирование с автоматическим обнаружением ошибок.

Weyer Стол с подогревом для пеленания и обследования новорожденных до 10 кг Variotherm Economy

Передвижной с четырьмя антистатическими колесами, фиксирующиеся.
Нижняя тележка с тремя подносами, рабочая площадь с матрасом со стирающимся чехлом и возможностью наблюдения за новорожденным, равномерный подогрев рабочей поверхности для поддержания постоянной температуры младенца и освещение рабочей поверхности.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Подъемник-стендер Lissy

Для облегчения вставания и перемещения маломобильных пациентов. Очень удобен в использовании за счет легкого крепления пояса и специального подъемного устройства. Без дополнительных усилий со стороны медперсонала пациента можно перевезти в уборную, раздевалку или процедурную. Может использоваться для упражнений при реабилитации нижних конечностей.

НП "Русмедикал Групп" Инкубатор для новорожденных Draeger - Caleo (Калео)

Микропроцессорная терапевтическая система последнего поколения для выхаживания недоношенных и лечения больных новорожденных детей.

Criticare Монитор пациента 506DXN2

506DXN2 цифровая технология определения насыщенности кислородом (SpO2) DOX™, система ComfortCuff™ НИАД и дополнительная температура IVAC - все это в одном компактном и легко транспортируемом мониторе. Идеален как для быстрой проверки, так и для постоянного мониторинга трех критических параметров.

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Diamedcom Стоматологическая установка "Planmeca Compact e"

Установка, предназначена для кабинетов с ограниченным пространством, и оборудована системой всасывания. Адаптирована для работы врача вместе с ассистентом .Консоль инструментов, плевательница и светильник, двигаются вместе с креслом .

Riktamed Излучатель «Душ-1»

Для лечения травм и сосудистых заболеваний нижних конечностей – варикозное расширение вен и атеросклероз сосудов нижних конечностей, облитерирующий эндартериит, трофические язвы различного происхож­дeния, пролежни, состояние после переломов костей нижних конечностей для ускорения консолидации...

Wem HF-120. Портативная микропроцессорная электрохирургическая система

Будучи портативной и компактной, система предназначена для таких сфер, как гинекология, пластическая хирургия, дерматология и, помимо прочего, отоларингология.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное