Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. 07.06.2007
Новости медицины

Рак желчного пузыря: забыть нельзя, лечиться!

Россия относится к странам с высокой частотой заболевания раком желчного пузыря. Обычно этот диагноз ставится случайно - после удаления желчного пузыря по поводу хронического холецистита (камней).

Как справиться с неуёмным аппетитом?

Самый простой и наиболее полезный способ блюсти фигуру – меньше есть. Это не имеет ничего общего с голоданием – достаточно лишь соблюдать определённые рамки и не перегружать желудок. Но как быть, если кушать хочется много и часто?

Объяви аллергии войну!

Если бы всё было так просто, как говорят в рекламе, мол, «такой-то препарат излечит аллергию раз и навсегда», не тут-то было, аллергия препаратом одним не вылечится, сложно будет это сделать. Но есть другие варианты нормального существования в это время...

Средства народной медицины, которые действительно помогают

Пожалуй, нет человека, который бы ни разу в жизни не болел. Иногда простуда или еще какой-нибудь недуг застает нас врасплох, как раз в том момент, когда под рукой нет нужных лекарств. Что же тогда делать? В таких случаях на помощь приходят средства народной медицины, доставшиеся нам от наших бабушек и дедушек. Вот некоторые из них.

Сырный сон

Если у Вас возникают проблемы со сном, если долго мучаетесь в кровати без сна, а сам ночной отдых не приносит положительных ощущений, воспользуйтесь советом британских медиков. Они провели наблюдение над большим числом добровольцев, которым за полчаса до сна предлагалось съедать небольшой ломтик сыра.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Методы саморегуляции - вечная тема сохранения молодости.

Психосоматические теории саморегуляции позволяют говорить о реальной возможности повышения внутренних ресурсов человека путем использования двигательных, дыхательных, когнитивных и креативных техник саморазвития.

Новый пробиотик «Бифидумбактерин-Мульти» в практике лечения детей с дисбактериозом кишечника

Биологически активная добавка «Бифидумбактерин-Мульти» относится к новым комплексным фитобактериальным пробиотическим препаратам. Препарат разработан ГУ «МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского МЗ РФ».

У истоков йоддефицитных состояний

Йоддефицитные заболевания (ЙДЗ) - это множество патологических состояний, развивающихся в популяции вследствие йодного дефицита, которые могут быть предотвращены при нормализации потребления йода (ВОЗ).

Минздрав РФ
от 8 февраля 2007 г. N 101 "Об утверждении Перечня организаций, оказывающих в 2007 году санаторно-курортные услуги застрахованным лицам, пострадавшим вследствие несчастных случаев..."
Новости МедСети

Medolina Универсальный ингалятор FoggyJet производства HEYER (Германия)

FoggyJet – это универсальный ингаляционный аппарат, который используется для профилактики и лечения болезней дыхательных путей и органов дыхания, он позволяет распылять как теплый солевой раствор, так и лекарственные препараты.

Weyer Кроватки с подогревом для выхаживания новорожденных VARIOTHERM 2000

Теплотерапия в аппарате для ухода за детьми отличается от подобной в блоке интенсивной терапии для новорожденных. Наша программа открытых кроваток, узлов и вспомогательного оборудования построена на принципе модульного дизайна, что позволяет потребителю использовать оптимальное устройство для своих нужд.

Cardiotechnika Фетальный допплер BT-200 HI bebe

Фетальный допплер BT-200 HI bebe показывает Вам, как чувствует себя ваш ребенок. BT-200 HI bebe является доплеровским измерителем для акушеров и беременных женщин.

Beka Hospitec Гидромассажные Вихревые Ванны для Конечностей

Вихревая ванна для рук/ног для проведения автоматических гидромассажных процедур.

НП "Русмедикал Групп" Фетальный монитор с анализом КТГ АУСП 1-01 "Уникос"

Монитор предназначен для оценки состояния плода во время беременности. Он является наиболее совершенным из всех существующих в настоящее время приборов подобного типа и аналогов не имеет.

Criticare Анестезиологический монитор Poet IQ2 8500Q

Уникальный монитор POET IQ2 8500Q разработан на базе запатентованной современной цифровой технологии анализа пяти газовых агентов. Универсальный, надежный и компактный прибор работает просто, быстро и с большей точностью!

Airox Вентилятор TWINAIR

Система TWINAIR является вентилятором смешанного типа, имеющим несколько дыхательных функций (вентиляция, поддерживаемая / контролируемая давлением при наличии (или отсутствии) безопасного объема цикла вдох/выдох, а также вентиляция, контролируемая объемом, и SIMV). С помощью этих функций вентилятор обеспечивает лечение большинства дыхательных патологий, т.к. система может работать как в режиме неинвазивной жизненной поддержки, так и в режиме инвазивной вентиляции, активно поддерживающей жизнь пациента.

Diamedcom Медицинский отсос FAZZINI F–18

Портативный Медицинский отсос FAZZINI F–18 предназначен для использования в малой амбулаторной хирургии и для домашнего пользования.

Riktamed Эсмил 2М. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Аппарат ЭСМИЛ 2М – упрощенная модификация аппарата ЭСМИЛ 2. Имеет максимально простое управление одной кнопкой по встроенной программе. Отсутствие индивидуальных настроек требует больше времени для наступления лечебного эффекта.

Reda-instrumente Урологический поликлинический набор (эксклюзив)

Высокоточные, качественные инструменты изготавливаются не конвейерным способом, а вручную из высококачественной, "золингеновской" стали.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное