Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N392 13.09.2007

Новости медицины

Кому грозит ожирение

Отечественные ученые провели широкомасштабное исследование проблемы причин возникновения детского ожирения.

Операция для «ленивых»

Кто главный по здоровью?

Среди всей бактериальной микрофлоры кишечника бифидобактерии занимают самое значимое место. Они составляют до 98% всей микробной обсемененности кишечника и препятствуют развитию жизненного цикла сальмонелл, шигелл и многих других патогенных микробов.

Аппараты лазерной медицины

Инсулиновый спрей

Заболевание сахарным диабетом предполагает регулярный прием пациентами препаратов инсулина. Этот гормон в норме вырабатывается островковым аппаратом поджелудочной железы, но заболевание приводит к блокированию процесса выработки инсулина.

Экстренная медицинская помощь

Пение способно защитить от болезней

Немецкие медики доказали, что пение приводит к улучшению состояния иммунитета.

Где взять "второе дыхание"

Процесс усталости организма находится под контролем деятельности коры головного мозга.

О чем следует помнить резус-отрицательной маме

Положительным резус-фактором обладает большинство жителей земли. Однако существует категория людей, чьи эритроциты не содержат этого белка.

Вегето-сосудистая дистония – это диагноз?

Медики регулярно спорят, можно ли выделить вегето – сосудистую дистонию в качестве самостоятельного заболевания или это всего лишь симптомокомплекс. Тем не менее...

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Актуальность психотерапевтического подхода при диагностике и коррекции некоторых видов психопатологии у работников локомотивных бригад

В настоящее время особую актуальность приобрела проблема человеческого фактора в обеспечении безопасности движения поездов.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры человека – как по удельному весу в составе микробиоценозов (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма .

Особенности течения заболеваний щитовидной железы у лиц пожилого возраста

Фактор возраста является одним из самых значимых в риске развития заболеваний щитовидной железы. Так, например, аутоиммунный тиреоидит гораздо чаще встречается у женщин старше 60 лет по сравнению с лицами молодого возраста.

Минздрав РФ
от 28 марта 2007 г. N 213 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с доброкачественными образованиями гортани и трахеи..."
Новости МедСети

Stephan NeoSid Nova - кардиологический и респираторный мониторинг

Используются в клинических условиях для документации и диагностики. Для домашнего мониторинга. В качестве монитора, работающего на батарейках, во время транспортировки.

Cardiotechnika BT-330

BT-330-новый фетальный монитор с большим экраном, памятью на 12 часов данных и аккумулятором производства Bistos Co.,Ltd (Корея).

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

На ранних этапах реабилитации неврологических больных важно сохранить или восстановить объем движений, а также предупредить вторичные осложнения, связанные с обездвиживанием. Поэтому, компанией Hocoma разработана система Erigo - новый наклоняющийся стол, который интегрирован с роботизированной системой ходьбы. Она способствует ранней мобилизации прикованных к постели больных, так как движения и нагрузка на ноги могут проводиться уже в горизонтальном положении.

НП "Русмедикал Групп" Вентилятор Sophie

При разработке аппарата для вентиляции у новорожденных SOPHIE, который скоро начнет выпускаться, компания F. Stephan GmbH тесно сотрудничала с известными врачами в своей стране и за границей, чтобы создать устройство для ИВЛ на основе проверенной превосходной технологии STEPHANIE. Однако аппарат SOPHIE устанавливает новые стандарты в том, что касается эффективности, конструкции и управления.

Airox Вентилятор AIROX Home 2

Система AIROX Home 2 является вентилятором, имеющим несколько дыхательных функций (VC, VAC, SIMV, Вздох, Plateau) и НОВЫЙ режим вентиляции, контролируемый давлением (PCV).

Diamedcom ARCO Проктологическое/урологическое

Новое специализированное проктологическое / урологическое кресло Arco, пр-во фирмы Шмиц (Германия).

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М .

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения.

Weyer Подогреваемая кровать THERMOCARE 2000

Подогреваемая кровать для теплотерапии голых младенцев массой более 2000 грамм.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное