Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины

Дайджест. Электронная версия. N396 27.09.2007

Новости медицины

Новое слово в профилактике ожирения

Проблема избыточной массы тела среди населения планеты представляет собой одну из важнейших проблем медицины и общества. Немаловажную роль в распространении проблемы играет реклама продуктов, образ жизни людей.

Идеальный результат у больных суперожирением

Эректильная дисфункция: все проблемы от головы

Эректильная дисфункция или нарушение эрекции у мужчины может наблюдаться по ряду причин – эндокринных, медикаментозных, неврологических, сосудистых и психологических.

Аппараты лазерной медицины

Овощи – друзья сосудов

Американские ученые утверждают, что ежедневный прием одного грамма фолиевой кислоты позволит снизить риск развития гипертонической болезни.

Экстренная медицинская помощь

Мед – лучший друг программиста

Сегодня наличие компьютера в доме уже никого не удивляет. Согласно данным статистики, компьютер является весьма распространенным средством для выполнения работы и проведения досуга.

Возможно, скоро появится вакцина против ВИЧ-инфекции

На сегодняшний день в мире имеется много различных инфекционных заболеваний, которые могут привести к быстрой гибели больного. Однако уже на протяжении многих лет против самого распространенного и опасного заболевания нет адекватных, приводящих к выздоровлению или стойкой ремиссии, лекарственных средств. Также в настоящее время не существует и вакцины против ВИЧ-инфекции.

Кофе и дети

Специалисты из Калифорнийского Университета в ходе многолетних наблюдений за парами, проходящими лечение по поводу бесплодия, пришли к выводу, что употребление больших доз кофе оказывает неблагоприятное влияние на процесс зачатия и вынашивания беременности.

Лазер: закипевшая кровь разгоняет хронические заболевания

Уменьшить дозировку принимаемых лекарственных препаратов, а в ряде случаев и вовсе отказаться от их приема при лечении большого количества хронических болезней теперь можно с помощью новаторской технологии, разработанной и применяемой в научно- практическом центре лазерной медицины. В основе этого метода лежит целительная сила лазерных лучей.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Комплекс для экспресс диагностики функционального состояния сердца "Кардиовизор 06с"

Кардиовизор 6-С использует уникальный метод неинвазивного экспресс-контроля (менее, чем за 1 минуту без снятия с пациента одежды) функционального состояния сердца, основанный на компьютерном расчете и 3D-визуализации "портретов сердца" электромагнитного излучения миокарда по низкоамплитудным флуктуациям стандартной ЭКГ, регистрируемой по отведениям от конечностей.

Инновационные разработки ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им Г Н Габричевского

Использование в составе «Бифидум-Мульти» и «Нормоспектрум» сразу не­скольких видов пробиотических микроорганизмов, причем именно тех, которые наиболее физиологичны определенной возрастной группе, суммирует полезные свойства, присущие отдельным штаммам, способствует устойчивой локализации или новому заселению кишечника теми из них, которые комплиментарны микробио­ценозу конкретного человека, что и определяет их эффективность.

Микробная флора кишечника и дисбактериоз

Анамнез,обследование, врачебная тактика. В последние десятилетия достигнуты большие успехи в изучении микроорганизмов, населяющих кишечник человека [1, 2]. Сформировалось учение о дисбактериозе кишечника [3–5]. В клинической практике это бактериологическое понятие нередко ошибочно отождествляется с самостоятельной нозологической формой.

Минздрав РФ
от 10 апреля 2007 г. N 253 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с геморроем..."
Новости МедСети

Medolina Аппараты nGenuity (настоящий американский монитор пациента)

Монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) - идеальный выбор для отделений с большим потоком пациентов. Компактный и легкий монитор пациента Poet 8100 (nGenuity) подходит для пациентов всех возрастов, в любом отделении, для мониторинга в палате и при транспортировке.

Wero Han-Life Herz-Kreislauf (кровообращение)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika BTL-08 MD3: трехканальный электрокардиограф с дисплеем

Электрокардиограф BTL - 08 MD3 высокоэффективный электрокардиограф с функциональным дизайном, графическим дисплеем и алфавитно-цифровой клавиатурой.

Beka Hospitec Система с подогревом для релаксации и грязевых аппликаций Aqua-Relax

Ложе из GFK-стеклопластика со встроенными нагревательными элементами, на четырех регулируемых по высоте ножках.

НП "Русмедикал Групп" Портативный концентратор кислорода Oxy 6000

Кислородный концентратор «оху 6000» служит для проведения долговременного лечения кислородотерапии, может применяться как в домашних условиях, так и в поликлиниках, и больницах. Он производит до 95% чистого кислорода с подачей от 0,1 до 6 литров в минуту.

Stephan MedAIR - компрессор воздуха, Staxel - генератор кислорода

Компрессор MedAIR производит сжатый воздух медицинского качества для вентиляторов и систем анестезии.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Intra N5

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Intra N5 (шир. x гл. x выс.): 100 x 50 x 95 см

Diamedcom Интраоральная беспроводная камера Satellite Scope

Беспроводная интраоральная видеокамера Satellite Scope обеспечивает беспроводную передачу изображения с высоким разрешением.

Riktamed Рикта 04/4 Т2Д

Аппарат лазерной терапии (квантовой) с выносным блоком управления, обеспечивающим возможность регулирования основных параметров лечебных факторов. Лечит, очищает организм и запускает его скрытые адаптационные возможности.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное