Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N401 15.10.2007
Новости медицины
Онкология: ликвидация злокачественных стволовых клеток

Исследователи из Японии изобрели новаторский способ лечения онкологических заболеваний.

Диагностика: болезни выносливых гордых мужчин

В курсе ли вы, что краткое описание сущности мужчин сводится к их характеристике как существ со слабой «обороной» от недугов и нервных стрессов, да к тому же скрепя сердце в исключительно крайних случаях посещающих врачей? Все это позволяет причислить эту часть человечества к классу риска.

Допинги и высокие подушки усиливают храп

Специалисты по ЛОР-заболеваниям и расстройствам сна определили, что наиболее часто храпят во сне люди, страдающие ожирением.

Как ни крути, а стресс не обойти

Целый год специалисты из Norwich Union Healthcare проводили исследование, посвященное стрессу в современном социуме.

Храп: приборы для остановки ночных концертов

Нынешняя медицина не стоит на месте, предлагая несчастным «храпунам» впечатляющий ассортимент средств помощи в ряде обстоятельств, когда масса других перепробованных приборов и методик не приносит желаемого результата – избавления от этого шумного недуга.

Иридология: табло на радужке расскажет о внутренних органах

Периодически в разных источниках можно увидеть рисунки радужной оболочки глаза. Такие изображения поделены на определенные зоны, каждая из которых ответственна за всевозможные органы человека.

Дерите ваши десны как сидорову козу

Некоторые пациенты при кровоточивости десен не находят в этом особой опасности. Они просто покупают более мягкую зубную щетку, чтобы при чистке не так сильно тереть травмированные десны, не повредить нежные и чувствительные зубы.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей старше 12 лет и взрослых. Является передовой разработкой ученых Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского.

Нормоспектрум для детей и взрослых

НОРМОСПЕКТРУМ для детей - универсальное средство, восстанавливающее нарушения, вызванные дисбактериозами различной этиологии .

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Научные публикации

Высокоэффективная жидкостная хроматография в контроле качества лекарств

ОБЕСПЕЧИТЬ контроль качества и безопасности продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, питьевой воды, средств бытовой химии, парфюмерии ...

Комбинированные пробиотические препараты – оптимизация профилактики дисбактериозов

В качестве одного из основных информативных показателей срыва процесса адаптации человеческого организма можно рассматривать снижение уровня бифидо- и лактофлоры и возрастание содержания условно-патогенных микроорганизмов желудочно-кишечного тракта, т.е. состояние дисбаланса нормальной микрофлоры или дисбактериоз.

Этиологические аспекты терапии хронических панкреатитов

Хронический панкреатит (ХП) – это группа хронических заболеваний поджелудочной железы различной этиологии, преимущественно воспалительной природы, характеризующихся...

Ангиопатия

Артериопатии можно охарактеризовать как группу врожденных и приобретенных заболеваний с различными этиологическими факторами и патогенетическими механизмами, в основе клиники которых лежит ишемический синдром.

Минздрав РФ
от 19 апреля 2007 г. N 283 "Критерии оценки эффективности работы врача-педиатра участкового"
Новости МедСети

Dantschke ЛОР-система для промывания уха D-43-e

ЛОР-система для промывания уха D-43-e - устройство для промывки ушной и ротовой полостей водой под давлением.

Wero Han-life Universal

Размеры: 53 х 23 х 45 см . Из серебристого алюминия, ребристая поверхность, внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой и жёсткой перегородкой для крепления мелких принадлежностей. 

Stephan Респиратор ABV-A / ABV-U

Респиратор STEPHAN ABV-ICU идеально подходит для надежной долговременной вентиляции детей и взрослых в кабинетах интенсивной помощи.

Cardiotechnika BTL-08 SD1: одноканальный электрокардиограф с дисплеем

BTL-08 SD1 – компактный, портативный электрокардиограф разработанный для быстрой регистрации ЭКГ в ручном и автоматических режимах. Портативность и простота в использовании делают его незаменимым для амбулаторий и общей практики.

Beka Hospitec Опрокидывающаяся ванна MEDICARE-BAD K1

MEDICARE-BAD K1 - это хорошо продуманная и в высшей степени безопасная в эксплуатации ванна, при разработке которой за основу был взят человек. Независимо от её примененияния, будь-то отпуск ванн, приём душа или ножные ванны, MEDICARE-BAD K1 с её угловым опрокидывающим механизмом, облегчающим пациенту вхождение в ванну и занятие в ней полусидячего положения, предназначена для использования как универсальная система. Ванна может управляться как медперсоналом, так и самим пациентом, находящимся в ванне.

НП "Русмедикал Групп" Аппарат «Астер»

Предназначен для оптимизации функции дыхательной системы при ее нарушении вследствие аллергических реакций организма и перенесенных инфекционных заболеваний дыхательных путей. Предназначен для лечения: бронхиальной астмы всех степеней тяжести, ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), затяжных бронхитов и ларингитов.

Airox Вентилятор портативный AXR 1.a

Прочный и легкий, AXR l.a является портативным респиратором для экстренных случаев. Прибор был разработан специально для работы в неклинических условиях - при выездах скорой помощи и т.п.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды.

Riktamed РИКТА ЭСМИЛ – 1М

Компактный и портативный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего применения. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Сохранение здоровья в деловых поездках и на отдыхе.

Maikomed MI 24 - измеритель импеданса, MI 26 - аудиометр и измеритель импеданса

Быстрая диагностика среднего уха MI 24 производит быстрые тесты импеданса и рефлексов - тимпанограмма занимает только 3 секунды. кроме того, модель MI 24 С обеспечивает измерение рефлексов со звукоизоляцией. Число, время, название и адрес клиники появятся на распечатке, сделанной быстрым, практически бесшумным встроенным принтером.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное