Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 411 26.11.2007
Новости медицины

Прочь от холодильника!

Зимой все мы много едим и пьем чай. Желательно с печеньем. А так как в холодную погоду никуда особенно выходить не хочется – все чаще лежим на диване под одеялом, с этим самым чаем. Поэтому именно зимой многие набирают лишний вес.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Мята полезнее в чае

В общем-то, не важно, с ментолом ваши сигареты или без. Курение в любом случае приносит здоровью человека непоправимый вред. Это факт давно известный и неопровержимый.

9 шагов к долгой и здоровой жизни

Рано или поздно каждый человек задумывается о том, как продлить свою жизнь. Ученые – медики, психологи и диетологи – разработали перечень рекомендаций для тех, кто хочет прожить долго. Следуя 9 пунктам этого списка, по мнению исследователей, можно значительно продлить свою жизнь.

Ешьте петрушку с детства!

Ученые выяснили, что полезнее любой зубной пасты является обыкновенная петрушка. Это растение содержит в 5 раз больше фтора, чем любая паста для зубов.

Чем «заесть» стресс без вреда для фигуры?

Если с наступлением холодов вы впадаете в депрессию, сопровождающуюся частыми набегами на холодильник, то эта новость для вас. Искать утешение в еде – старый испытанный способ. И всё бы ничего, но лишние килограммы, набранные за зимние месяцы, приведут к неизбежным диетам и изматывающим тренировкам в спортзале весной. Чтобы избежать этого и остаться в форме, «заедайте» стресс правильно!

Акупунктура – древний метод китайских мудрецов

Открытие метода иглоукалывания издавна приписывали китайским мастерам. Однако еще до них этот способ использовали древние племена. В том числе египетские лекари использовали техника воздействия на определенные точки на теле человека в целях излечение от болезней. Также методы иглоукалывания практиковались в Тибете, Непале и Индии.

Фтор – враг или друг зубов?

Наверно, каждый человек на вопрос о пользе фтора ответит, что фтор в первую очередь полезен для здоровья зубов. Но по мнению ученых, чрезмерное потребление фтора губительно для здоровья. А в Бельгии, например, с недавних пор полностью запрещена продажа товаров, содержащих фтор. Связано это с тем, что по результатам исследования, излишек фтора в организме приводит к остеопорозу и нервным расстройствам.

Новинки пластической хирургии

Коррекция формы голени

Женские ноги - одна из самых привлекательных составляющих женского образа. Различные физические упражнения, направленные на увеличение объема определенной группы мышц, к сожалению, зачастую не дают результата. Более того, мышцы голеней увеличиваются в меньшей степени, чем остальные мышцы, и ноги остаются некрасивыми.

О выборе пластического хирурга...

Выбор пластического хирурга - нелегкая задача, ведь именно ему вы доверяете свое здоровье и красоту...

Что такое ринопластика?

Ринопластика – один из видов пластических операций, позволяющих уменьшить размер носа, подкорректировать форму его спинки и кончика, устранить неэстетичный размер ноздрей.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Бронхолегочная дисплазия недоношенных. Эпидемиология, патогенез и терапия

Бронхопульмональная лисплазия (BPD) является хроническим заболеванием легких, почти исключительно поражающим находящихся на искусственном дыхании, глубоко недоношенных новорожденных детей.

Новый подход к бактериотерапии и профилактике дисбиотических нарушений – комплексные пробиотические препараты для разных возрастных групп людей

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры желудочно-кишечного тракта человека – как по удельному весу в ее составе (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма.

Вольтарен в современной фармакотерапии

Воспаление – одна из наиболее универсальных защитных реакций организма, возникающая в ответ на воздействие различных повреждающих факторов и направленная на устранение последствий такого нежелательного воздействия.

ОРВИ и бронхиальная астма

Бронхиальная астма (БА) относится к наследственно детерминированным аллергическим заболеваниям, на формирование и течение которых сильное влияние оказывают факторы окружающей среды.

Минздрав РФ
от 18 апреля 2007 г. N 278 "О внесении изменений в Отраслевой стандарт ОСТ 91500.05.0007-2003 "Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Erigo - стол-вертикализатор с интегрированным роботизированным ортопедическим устройством

На ранних этапах реабилитации неврологических больных важно сохранить или восстановить объем движений, а также предупредить вторичные осложнения, связанные с обездвиживанием.

НП "Русмедикал Групп" Наружный автоматический дефибриллятор для профессионального использования ZOLL AED Pro™

Жесткие условия эксплуатации – повышенная удароустойчивость, компактный дизайн, улучшенная влагозащита, немаркий цвет. Удобное энергообеспечение – одноразовая литиевая батарея на 5 лет на 300 разрядов/13 часов мониторирования, перезаряжаемый лмитиевый аккумулятор или перезаряжаемый свинцовый аккумулятор на 200 разрядов/6 часов мониторирования. Комфортная транспортировка – сумка для ношения на плече или чемодан с повышенной противоударной защитой.

Cardiotechnika Массажные столы с электроприводом BTL-1300

Кушетки BTL-1300 с высотой, регулируемой при помощи электропривода (42-95 см), обеспечивают максимум комфорта как для терапевта, так и для пациента.

Diamedcom Дистиллятор MELAdest® 65

Обеспечивает воду высокого качества используя самый старый и наиболее эффективный метод очистки воды.
Дистиллятор нагревает воду до температуры 100C, убивая бактерии, вирусы, и другие присутствующие живущие организмы. Легкие летучие газы испаряются и выходят через вентиль в конденсаторной спирали.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное