Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 415 10.12.2007
Новости медицины

С щитовидкой не шутите

Объем щитовидной железы в нормальном состоянии у мужчин составляет 9-25 мл., у женщин – 9-18 мл. Однако работа этого маленького органа очень важна для жизнедеятельности всего организма человека.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Холецистит опасен осложнениями

Бывают случаи, когда человек даже не подозревает о наличии камней в желчном пузыре, и узнает об этом при профилактическом обследовании или осмотре по поводу заболевания других органов во время УЗИ брюшной полости.

От авитаминоза фруктами не спастись

Авитаминоз – заболевание, развивающееся вследствие недостатка витаминов в организме. Любимая пора авитаминоза – зима, а особенно ее последний месяц февраль. Наверно, многие замечали, что в феврале особенно проявляется усталость, быстрая утомляемость, раздражительность, постоянная сонливость. Это связано с тем, что в организме заканчивается запас витаминов и микроэлементов, сделанных летом и осенью, а потому происходят сбои и нарушения в его функционировании. И даже регулярное потребление фруктов и овощей не поможет вам в борьбе с авитаминозом.

Как закрепить эффект от брекетов?

Стоматологи наблюдают в современном мире появление различных зубочелюстных аномалиями. При этом «автором» их является сама природа, которая корректирует наши зубы в соответствии с условиями жизни.

Гормоны радости «рождает» спа массаж

Быть красивым, значит быть здоровым! Добиться идеального сочетания помогает спа массаж, то есть подводный массаж в гидромассажной ванне.

Массаж для настоящей богини

Массажем богини называют японскую энергетическую процедуру под названием Юмейхо-терапия.

Правила ухода за зубной щеткой

Если вашей зубной щетке больше трех месяцев, смело отправляйте ее в мусорное ведро. Но случается, что щетка изнашивается даже раньше. Чтобы этого не происходило, правильно заботьтесь о своей зубной щетке.

Новинки пластической хирургии

Подтяжка груди

Красивая женская грудь во все времена была предметом гордости женщин. Такой естественный процесс как опущение молочных желез огорчает многих женщин. Поэтому женщинам с отвислой грудью (уши спаниеля) или слишком большой грудью можно порекомендовать операции по подтяжки груди.

Когда зеркала души нуждаются в ремонте...

Большое влияние на появление у окружающих тех или иных ассоциаций в отношении нашего взгляда оказывают веки. При помощи операции блефаропластики (коррекция и подтяжка век) устраняются возрастные изменения век, корректируется форма и даже разрез глаз.

Идеальные ягодицы не всегда требуют длительных тренировок…

Как правило, весной женщины массово записываются в спортклубы. Причина, заставляющая их заниматься на тренажерах и выкладываться на тренировках, проста и банальна: желание стать обладательницей идеальных форм. Как правило, женщины стремятся заполучить стройную талию и упругие ягодицы. Ведь именно ягодицы и грудь в первую очередь притягивают взгляды представителей сильного пола.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

О возможности влияния физических факторов на различные отделы надсегментарной вегетативной системы.

Вопрос о влиянии состояния вегетативной нервной системы на течение различной патологии поднимается давно и многими авторами, но о возможностях коррекции физическими факторами нарушений конкретных отделов надсегментарной вегетативной нервной системы практически не освещался. Хотя считается целесообразным деление надсегментарных систем на эрготропные и трофотропные, используя биологический подход и различную роль этих систем в организации поведения.

Дифференцированный подход к возрастным группам больных – залог эффективности применения пробиотических средств

По данным Российской академии наук, более 90% населения Российской Федерации в настоящее время имеют отклонения по тем или иным показателям, характеризующим эдоровье человека, от физиологической нормы.

Коррекция астеноневротического синдрома

Астения – это патологическое состояние организма, характеризующееся качественными изменениями функционального состояния, вызванными чрезмерным расходованием энергетических веществ и медиаторов центральной нервной системы.

Инфаркт миокарда

Инфаркт миокарда — обусловленное ишемической болезнью сердца заболевание, в основе которого лежит острое нарушение кровообращения по одной или нескольким коронарным (венечным) артериям с развитием очагового повреждения, некроза (инфаркта) сердечной мышцы (миокарда), что клинически проявляется выраженной, длительной (30 и более минут) и плохо поддающейся лечению болью за грудиной с возможным развитием одного или нескольких жизненно опасных состояний. К ним следует отнести сердечную недостаточность, нарушения сердечного ритма и проводимости, кардиальный шок, остановку сердца, внезапную смерть.

Минздрав РФ
от 20 апреля 2007 г. N 289 "Об утверждении Перечня прикладных научно-исследовательских работ в области здравоохранения, планируемых к выполнению на конкурсной основе в 2007 году"
Новости МедСети

Beka Hospitec BALANCE Trainer. Балансировочный тренажер-стендер с регулируемой жесткостью

Переложите вес пациента на балансировочный тренажер и сконцентрируйте свои усилия на функциональном лечении пациента. Вот основная идея: это означает, что тренировка «первого шага» теперь осуществляется значительно проще. Согласно последним исследованиям, тренировка движений в горизонтальной плоскости является комбинированным методом терапии, потому что она задействует сенсорные, моторные и познавательные функции.

НП "Русмедикал Групп" Аппарат ИВЛ Sophie

Все установки могут быть сделаны с помощью одной вращающейся ручки. Наглядная концепция работы систематично направляет пользователя по меню вентиляции. Видны только те параметры, которые относятся к выбранному режиму вентиляции, и их можно легко приспособить потребностям больного до начала вентиляции. Эффективный мониторинг позволяет все время контролировать безопасность.

Cardiotechnika BTL - 1500 гинекологические и урологические кресла для всех типов клиник.

BTL-1500 – гинекологическое кресло, выпускаемое в четырёх конфигурациях: с одним, двумя, тремя электроприводами и тремя электроприводами с памятью.

Diamedcom Камера интраоральная OraCam ST-121

Камера интраоральная ST -121 используется для визуализации поверхности зубов и слизистой оболочки полости рта пациента.

Riktamed Эсмил 2М

Аппарат ЭСМИЛ 2М – упрощенная модификация аппарата ЭСМИЛ 2 . Имеет максимально простое управление одной кнопкой по встроенной программе. Отсутствие индивидуальных настроек требует больше времени для наступления лечебного эффекта.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное