Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 417 17.12.2007
Новости медицины

Избыточная масса тела: чем грозит и что делать?

Если вам поставили диагноз «избыточная масса тела», это, конечно, неприятно, но ничего смертельного в этом нет. Просто необходимо начать предпринимать соответствующие действия.

Кафедра хирургии и онкологии ФПК МР РУДН объявляет о наборе слушателей в интернатуру, ординатуру и аспирантуру.

Ароматизированные сигареты - нет!

Международная табачная компания R.J. Reynolds отказалась от продажи ароматизированных сигарет в 39 штатах Америки. Табачники были вынуждены пойти на уступки под давлением общественности и прокуратуры.

Лечитесь правильно!

Наверно, нет ни одного человека, который никогда бы не обращался к доктору. Больницы и поликлиники – места, к сожалению, для большинства из нас хорошо знакомые. Но зачастую люди подходят к выбору врача, исходя из неверных соображений.

Зубная боль всегда не вовремя

Каждый знает, что болезнь легче предупредить, чем лечить ее в запущенной стадии. Не исключение, и зубная боль. Идеальный вариант – лечение зубов до того момента, как они начнут напоминать о себе болезненными симптомами. К сожалению, реальность от этого далека и большинство пациентов оказываются в кресле стоматолога, когда терпению приходит конец.

Уход за кожей без всяких фантазий

Женщины во все времена заботились о сохранении своей красоты и молодости. В первую очередь для них, прекрасных, работают косметологи, открываются салоны красоты и работает косметическая промышленность.

Массаж шеи восстанавливает артериальное давление

Врачам, практикующим мануальную терапию, давно известно, что снятие боли и неподвижности мышц шеи с помощью массажа может снизить артериальное давление, но причины такого эффекта не были ясны.

9 причин потерять зуб

Заболевания периодонта зачастую грозят потерей зуба. Но кроме того, что эти заболевания опасны сами по себе, существует ряд факторов, способствующих потере зуба. Ученые провели исследования и выявили девять таких факторов.

Новинки пластической хирургии

Блефаропластика

Хирургическая операция, во время которой удаляются избытки кожи и грыжа верхних и нижних век называется блефаропластикой , или пластикой век . Если у пациента появляется растянутость кожи или на отдельных участках век обнаруживаются набухания окологлазничного жира (грыжа) то в этом случае говорят о необходимости блефаропластики . Операции по блефоропластике могут сочетаться с другими косметическими операциями, например, с подтяжкой кожи лба.

Отопластика

Отопластика не выделяется по сложности в ряду многих других эстетических операций. Опасности для жизни и здоровья пациента отопластика не представляет. Но операция очень кропотливая, требует специальных навыков и практического опыта.

Абдоминопластика

Пластика живота заключается в хирургическом иссечении избыточной кожи проблемной зоны, при необходимости устраняется и избыток жировой ткани. Все разрезы осуществляются с учетом естественных складок кожи, что дает возможность максимально скрыть в дальнейшем следы проведенной операции от глаз окружающих.

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум для детей от 1 до 14

Сочетает в себе полезные свойства бифидо- и лактобактерий, витаминов, минералов и пищевых волокон .

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-1 (Бифидумбактерин Мульти-1)

Предназначен для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактики дисбактериоза у детей от рождения до 3-х лет.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Новые аспекты коррекции двигательных расстройств у пациентов перенесших инсульт.

Несмотря на достигнутые в последние годы успехи в лечении больных с острым нарушением мозгового кровообращения, инсульт продолжает оставаться острейшей проблемой клинической неврологии и является одной из основных причин инвалидизации населения. Медико-социальная значимость этого заболевания обусловлена также прогрессирующим ростом его частоты и летальности.

Опыт применения БАД «Бифидумбактерин Мульти-1» у клинически здоровых детей

Период становления микробиоценоза желудочно-кишечного тракта у детей в первые месяцы жизни является базисом здоровья человека в будущем, поэтому вопрос о состоянии микрофлоры ЖКТ младенца – в ряду наиболее значимых.

Болезни илеоцекального угла. Методы диагностики

Илеоцекальный угол - излюбленное место развития довольно большого числа болезней, что связано с анагомофизиологическими особенностями этого отдела кишечника.

Хроническая обструктивная болезнь легких: акцент на муколитики

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) – крайне распространенное заболевание во всем мире, являющееся одной из основных причин нетрудоспособности, инвалидности, значительно снижающее качество жизни пациентов и занимающее четвертое место среди причин смерти в промышленно развитых странах.

Минздрав РФ
от 28 апреля 2007 г. N 305 "О внесении изменений в Положение об организации деятельности родильного дома (отделения), утвержденное приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 марта 2006 г. N 197"
Новости МедСети

Beka Hospitec Система Lokomat - уникальный роботизированный реабилитационный комплекс для восстановления навыков ходьбы

Для достижения подобия физиологической походки с помощью программного обеспечения производиться управление углом сгибания в тазобедренных и коленных суставах в реальном режиме времени. Чтобы гарантировать точное выполнение предопределенного образца походки, каждое из этих четырех соединений постоянно контролируется программой системы Lokomat.

НП "Русмедикал Групп" Роботизированная хирургическая система "da Vinci"

Преимущества использования робота da Vinci затрагивают пациента и хирурга. Врач не должен физически выполнять часто требующие большого количества времени действия; он освобожден от отрицательных эффектов (дрожь рук, утомление). С другой стороны, пациенту, который перенесет такую операцию, вмешательство причинит меньше травмы, меньше будет кровопотеря, меньше рубцы, минимален риск инфекции, и не в последнюю очередь следует также отметить сокращение госпитализации, более быстрое выздоровление и возврат к нормальной жизни.

Cardiotechnika Фетальные мониторы компании BISTOS модели: BT-300S*/300D**

Двойной импульсный доплеровский измеритель. Частота ультразвука: 1,5 МГц. Интенсивность: 10 мВт / см2 или ниже. Диапазон ЧСС: 50~240 ударов в минуту. Точность ЧСС: ±2% диапазона.

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed ЭСМИЛ 1

ЭСМИЛ 1 представляет портативное исполнение всех терапевтических возможностей квантовой терапии. Все устройство аппарата кроме блока питания размещено непосредственно в излучателе.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное