Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


 

Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N 531 27.06.2010
Новости медицины

Тучных мужчин тяжелее вылечить от рака

По данным опубликованного в понедельник исследования, лучевая терапия при раке простаты гораздо менее эффективна в тех случаях, когда пациент страдает от лишнего веса. Ученые из Техасского центра изучения раковых заболеваний пришли к выводу, что существует прямая связь между ожирением и прогрессией опухоли.

Врачи предостерегают против искусственных родов

Кесарево сечение без медицинских показаний повышает риск смерти новорожденного почти в три раза. К таким выводам пришли американские исследователи из Национального центра медицинской статистики штата Мериленд.  

Как ужиться с плоскостопием

Большая половина женского городского населения страдает плоскостопием. Действительно ли неправильно сформированный свод стопы может привести ко многим заболеваниям? Как ужиться с плоскостопием?  

ПМС: спасайся, кто может

Ещё вчера вашу жизнь ничто не омрачало, а сегодня хочется кого-нибудь убить, например, мужа, или, в крайнем случае, развестись? Без видимых причин жизнь начинает казаться беспросветно унылой, раздражают домашние, а больше всего отражение в зеркале – вы не хотите ничего общего иметь с этим внезапно опухшим лицом! А вес? Подстегиваемый шрековским аппетитом, организм за считанные дни набирает килограммы. В общем, вам кажется, жизнь не удалась!  

Пойте для здоровья!

Для многих пациентов, перенесших инсульт с последующим нарушением речевых функций, открытие группы ученых из Медицинской школы им. дьяконицы Бет Израэль и Медицинской школы Бостона станет реальной возможностью полноценного восстановления утраченных функций.

Трава, лазер, ультразвук или все на борьбу с пародонтозом

Прошли те времена, когда пациенты, больные пародонтозом, неминуемо расставались со своими зубами, так как преодолеть недуг было чрезвычайно сложно. Сегодня им на помощь приходят разнообразные методы лечения и профилактики, благодаря которым удается сохранить зубы и поддерживать их здоровье.  

Хронический простатит: беда и богатого мужика бездолит

Хронический простатит – самое часто встречаемое мужское заболевание. Стойкое первое место по распространенности в России ему обеспечивают примерно 35% мужчин, а у многих он сопровождается другими воспалительными заболеваниями – везикулитом, эпидидимитом, расстройствами мочеиспускания, репродуктивной и половой функций.  

Внимание летняя акция! В июне, июле и августе Программа ГЕМОКОД СО СКИДКОЙ!  

Запущенный пульпит – путь к удалению

Пациенты, которые сталкивались с пульпитом, знают, что это заболевание зубов заявляет о себе острой, интенсивной, приступообразной болью. Пульпит – это воспаление мягких тканей зуба, то есть сосудисто-нервного пучка. Неприятное заболевание может протекать в острой или хронической форме, быть гнойным или серозным.  

Непереносимость запахов и кашель. Есть ли связь?

Люди, испытывающие отвращение к определенным запахам, зачастую имеют повышенную склонность к кашлю.  

Тонкости женского оргазма

В который уже раз ученые не оставляют в покое женский оргазм. На этот раз од подвергся пристальному изучению специалистов из университетов Мельбурна и Сиднея и английского Университета Сассекса.  

Красоту женских ног сбережем от заболеваний вен

Красивые женские ноги - дар природы. Без сомнения красоту нужно уметь сохранять. Тем более, что и красивые ноги, и не очень, в одинаковой степени подстерегает заболевание, которым на сегодняшний день страдает каждая вторая женщина - варикозное расширение вен.  

Новинки пластической хирургии

Пластика по форме

Ринопластика по истине творит чудеса. С помощью этой операции можно изменить кончик носа, форму ноздрей, переносицы, скорректировать угол между верхней губой и носом.  

Первые морщины

Что делать если кожа стареет раньше, чем следует? Исследования дерматологов показали, что биологическое старение кожи начинается, собственно, после шестидесяти.  

Красивый бюст всем на зависть

Понятие красивая грудь точного определения не имеет. Для каждого это что-то свое – размер, объем, форма, внешние черты и т.д. Но, несомненно, красивой грудь нельзя будет назвать, если она утратит тонус, упругость и эластичность кожи. Для поддержания этих характеристик в отличном состоянии пластическая операция не нужна.  

Пластическая хирургия в вопросах и ответах

Биологически Активный Домен производителей БАДов

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Научные публикации

Внутриротовой снимок. Классическая рентгенография в стоматологии

Долгие годы внутриротовые снимки у нас в стране делались на рентгеновской пленке общего применения, нарезанной на кусочки размером 3 х 4 см. Каждому из нас хорошо знакомы такие кусочки, завернутые в черную светонепроницаемую бумагу.

Хроническая Эпштейна-Барр вирусная инфекция у детей

Эпштейна-Барр вирусная инфекция (ЭБВИ) относится к наиболее распространенным инфекционным заболеваниям человека. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (ВЭБ) обнаруживают у 60% детей первых двух лет жизни и у 80-100% взрослых. В настоящее время во всем мире отмечается увеличение количества больных ЭБВИ, что связано не только с улучшением качества диагностики, но и с истинным ростом их числа.  

Минздрав РФ
Приказ министерство здравоохранения и социального развития российской федерации от 7 декабря 2009 г. N 955н "О порядке формирования и утверждении государственного …

Новости МедСети

Diamedcom Спецпредложение! Каталка для перевозки реанимационных и амбулаторных пациентов STS 282 за 250 000 рублей!  

Предназначенный для реанимационных отделений, амбулаторий и отделений интенсивной терапии, современный стол-каталка STS 282 устанавливает новые стандарты комфорта и мобильности, гигиены и дизайна. Продуманные решения деталей облегчают работу санитарного персонала.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное