Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


18.07.2016

Новости современной медицины

Начался отбор номинантов в Рейтинг лучших пластических хирургов 2016!!!

Мы рады сообщить вам, что начался отбор лучших пластических хирургов 2016 года...

2 ключевых принципа «летнего» питания

В летний сезон на прилавках магазинов и рынков фруктов и овощей становится больше, чем когда-либо. Однако это не означает, что нужно есть все подряд, не придерживаясь никакой системы питания. Во время жары организму приходится особенно трудно. Чтобы поддержать здоровье в летний сезон и легко перенести знойную погоду, нужно знать о нескольких важных принципах.

5 факторов появления родинок

У каждого человека на теле имеются родинки, которые в большинстве случаев появляются с возрастом постепенно, примерно с 15 до 25 лет. Как считают медики, родинка является скоплением клеток-меланоцитов, вырабатываемых меланином. Зона их локализации очень обширна: их можно наблюдать как на лице, так и на спине, шее, груди, солнечном сплетении, ягодицах, руках, ногах… Этот список может быть бесконечным.

3 решения из мира инновационных технологий для поддержания здоровья

АЧастые стрессы и недосыпания, плохое самочувствие, постоянное ощущение усталости, ослабленная иммунная система и состояние сонливости не дают вам покоя? Почему бы не попробовать одно из новых «чудес» современной технологии, которые уже успели завоевать любовь многих потребителей. Конечно, от болезни они вас не вылечат, зато помогут хорошенько расслабиться и повысить тонус.

Как больше не откладывать спорт на «потом»?

Каждому человеку знакомо чувство, когда нужно найти время для физических упражнений, чтобы поддержать тонус и укрепить свое здоровье, но при этом находится множество отговорок, из-за которых мы постоянно откладываем спортивные занятия на «потом». Если очереди на тренажер в фитнес-зале или холодные бассейны вас давно не прельщают, достаточно регулярно делать простые упражнения в домашних условиях.

Что сделать, чтобы прийти в себя после долгого отдыха?

Сезон отпусков, праздничные дни, новогодние или майские праздники, частые корпоративы и капустники с веселыми застольями часто выбивают почву из-под ног, заметно снижая работоспособность и активность. Что сделать, чтобы быстрее восстановиться и прийти в себя после дней отдыха и расслабления, чтобы снова влиться в рабочий процесс и заняться важными делами, требующими ответственности и максимальной организованности?

Как отучить себя от пристрастия к сладостям?

По мнению философа Дена Деннета, любовь к сладостям заложена в человеческой природе: мы всегда стараемся выбирать калорийную пищу, а большинство сладостей являются не только высококалорийным лакомством, но еще и повышают настроение за счет выработки гормона радости. Нередко мы тянемся к десертам, шоколаду и леденцам, когда хочется снять эмоциональное напряжение, избавиться от стресса или каких-либо негативных впечатлений.

5 средств против надоедливых насекомых

В летнюю пору довольно сложно избежать навязчивого внимания насекомых. Мошкара, мухи, комары и жуки беспокоили еще в свое время Александра Сергеевича Пушкина. Но сегодня, к счастью, существует широкий ассортимент средств, с помощью которых можно хотя бы на время преодолеть проблему, отпугнуть насекомых и избавиться от последствий их укусов.

Алкоголь в жаркую погоду: о чем стоит знать?

В летнюю жаркую погоду сосуды начинают расширяться, учащается сердцебиение и повышается потоотделение, которое необходимо нашему организму для терморегуляции. Длительные пребывания на улице под открытом небом или в душевном помещении, нагретом от солнца, могут привести к тепловому или солнечному удару. Поэтому медики рекомендуют находиться в пик жары где-нибудь в прохладном помещении...

Как спастись от жаркой погоды на улице и в помещении?

Несмотря на то, что в этом году лето мало радовало нас солнцем, в некоторые дни зной и духота все-таки успели застать нас врасплох. Жаркое солнце может поймать нас как в раскаленном городе под открытым небом, так и в душном офисе. Как справляться с духотой и зноем в разных условиях, но при этом сохранить стабильное самочувствие?


Новинки пластической хирургии

Почему так популярна пластика среди молодежи?

Нет ничего удивительного в том, что к пластическим хирургам чаще всего обращаются женщины и мужчины после 35-45 лет, которым хотелось бы продлить молодость и устранить выраженные возрастные изменения лица и тела. Однако статистика показывает, что за последние 15 лет значительно возросло количество клиентов пластических хирургов среди представителей молодого поколения.

Моментальное омоложение: уникальные возможности нитей Aptos

Методика лифтинга при помощи нитей Aptos существует уже более десяти лет и считается одним из самых эффективных и безопасных способов омоложения структур лица. После подтяжки скулы станут более выраженными, устранится птоз (провисание) тканей средней и нижней зон лица, улучшатся контуры и сам овал станет более изящным, коже вернется ее упругость, морщины разгладятся.

3 пугающих факта о маммопластике: правда или мифы?

Почему многие женщины предпочитают безоперационные способы увеличения груди? Ответ на этот вопрос очевиден и прост: страх перед возможным риском осложнений после увеличивающей маммопластики настолько велик, что желание улучшить форму и увеличить размер молочных желез уступает ему. В среде пациенток, еще только планирующих операцию в дальнейшем, распространено несколько мифов...

Смелый шаг Галины Даниловой: вся страна следила за преображениями актрисы

Галина Данилова, известная актриса театра и кино, звезда «6 кадров» и сериала «Шаг за шагом», согласилась принять участие в проекте первого канала «На 10 лет моложе», в рамках которого ей были проведены круговая подтяжка лица и увеличивающая маммопластика. Зрители могли наблюдать во всех подробностях и деталях, как проходили операции и реабилитационное восстановление актрисы.

Операции сделали из Криса Эванса настоящего супергероя

Крис Эванс стал знаменит после роли супергероя Капитана Америки в американских фильмах про «Мстителей». Как рассказывали создатели киноэпопеи, они специально искали на роль этого персонажа молодого актера с идеальным телосложением. Оказывается, ради главной роли Крису Эвансу пришлось не только сбросить вес и провести много времени в тренажерном зале, придерживаясь строгой диеты, но и перенести пластические операции.


Научные публикации

Новое в пластической хирургии носа

Большинство людей удовлетворяются тем, что они являются обладателями носа обычной формы и им не понять мучений, переживаемых человеком, которого судьба одарила носом, в каком-либо отношении экстравагантным. Сегодня ринопластика занимает одно из первых мест среди пластических операций. Это вполне естественно, если учесть, сколь важное значение имеет нос в конфигурации лица.

Медицинский эффект спелеоклиматотерапии

Загрязнение окружающей среды стало негативным символом нашего времени. Человечество, побеждая ряд страшных заболеваний, приобретает новые, о которых наши предки не знали: бронхиальная астма, хронический бронхит, поллинозы, аллергический дерматит, нейродермит, вегетососудистые дисфункции, синдром хронической усталости. По данным ВОЗ число больных ежегодно увеличивается на 600 000 - 1000 000 человек.


Мероприятия

21 - 22 октября 2016г., Нижний Новгород, Межрегиональная научно - практическая конференция «Аспекты междисциплинарного подхода к лечебной тактике при заболеваниях»

В рамках конференции будет проходить научно-практическая конференция «Актуальные вопросы оториноларингологии» («Общество ЛОР» ПФО), а так же научно-практическая конференция «Смежные вопросы ринологии, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» (Российское общество ринологов).

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное