Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

Журнал современной медицины


27.04.2017

Новости современной медицины

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2016!!!

Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2016 года...

Они казались безобидными: топ-10 вредных продуктов со скрытой угрозой

Эти продукты мы употребляем с детства, а некоторые из них появляются на нашей тарелке ежедневно, ими мы кормим детей и даже не задумываемся об ограничении количества, ведь даже не подозреваем о той скрытой угрозе здоровью, которую они несут в себе. Топ-10 вредных продуктов составлен специально для тех, кому действительно важно состояние своего здоровья.

Сидеть не в радость: боль в районе копчика нужно лечить

Боль в районе копчика, конечного отдела позвоночника, способна снизить качество жизни и стать причиной постоянного дискомфорта. С таким недомоганием невозможно долгое время проводить в сидячем положении, и порой даже самое мягкое сиденье будет приносить только страдания.

Зачем системе пищеварения нужна клетчатка?

Раньше специалисты не видели никакой пользы в клетчатке, так как, наблюдая за ней в системе пищеварения, они всегда замечали, что она не переваривается. Теперь врачи выяснили пользу клетчатки и часто настаивают на том, чтобы все их пациенты в независимости от состояния здоровья и наличия проблем с системой ЖКТ принимали ее ежедневно.

Как открыть частный кабинет УЗИ?

Роль ультразвукового исследования в современной диагностике так высока, что практически ни одно обследование внутренних органов не обходится без его проведения. Преимущество данной методики в том, что для специалиста она позволяет получить наиболее полную и исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов и тканей.

Портативный УЗИ-сканер IuStar 160: новый взгляд на ультразвуковую диагностику

УЗИ-сканер IuStar 160 – портативный аппарат с цветным монитором, памятью 320 GB и большим набором специализированных режимов визуализации (B/M/PW/CW/CFM/PD/DPD/Duplex/Triplex/3D/4D/HPRF). Мобильный, легко транспортируемый и переносимый из одного помещения в другое, УЗИ-аппарат IuStar 160 станет незаменимым и очень простым в эксплуатации прибором.

УЗИ-сканер Prosound 2 для тех, кто ценит качество и современный лаконизм

Черно-белая УЗИ-система Prosound 2 от фирмы Aloka – универсальный «инструмент», который станет незаменимым благодаря функции моментального запуска, оптимизированной визуализации и упрощенному рабочему процессу. Производитель позаботился, чтобы УЗИ-система Prosound 2 могла использоваться в условиях экстренной ситуации.

Изобретено устройство для глухих, которое может использоваться в любых условиях

На протяжении длительного периода времени многие имплантаты, которые применялись пациентами с нарушениями функции слуха, не могли использоваться ими непрерывно в течение суток. Во время сна и плавания под водой такие приспособления обычно принято извлекать. Ученые сумели решить данную проблему, впервые спроектировав новый уникальный вид имплантатов...

Деятельность сердечной мышцы можно контролировать посредством световых лучей

Группа исследователей из Университета Бонна, а также их коллеги и единомышленник из Университета Джона Хопкинса, пришли к заключению, что работу сердца можно контролировать, если использовать с этой целью лучи света. Экспериментальное исследование было впервые проведено в лаборатории на грызунах. Для этого ученые применили оптогенетику: в сердечную мышцу мышей вводились белки, которые могут реагировать на световое излучение.

Воспаление десен: на какие симптомы нужно обращать внимание?

Воспаление десен проявляется в виде определенных симптомов, но далеко не во всех случаях пациенты обнаруживают первые их проявления. В этом и заключается опасность воспалительных процессов: если не обратиться к врачу своевременно, они со временем переходят в прогрессирующую форму и провоцируют тяжелые осложнения.


Новинки пластической хирургии

Современное решение: подтяжка груди с помощью 3-х инновационных методов

Когда действительно нужна хирургическая подтяжка груди? В первую очередь тем женщинам, грудь которых потеряла форму и обвисла после родов и долгой лактации. Также хирурги рассказывают, что не менее часто к ним приходят пациентки, которых беспокоят возрастные изменения тканей молочных желез. Птоз груди является основным показанием к проведению данной операции.

Instagram-эпидемия: девушки делают операции ради красивых фото

После возросшей популярности приложения Instagram девушки во всем мире стали делать фотографии со своими лицами, соревнуясь в красоте и ухоженности, а тем временем у пластических хирургов увеличился поток клиенток. Кое-кто считает, что Instagram «кормит» пластических хирургов, потому что многие девушки хотят выигрышно выглядеть на фотографиях...

Почему пластические хирурги запрещают подражать знаменитостям?

Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Лоуренс, Адриана Лима, Аманда Сейфрид, - имена этих знаменитых женщин довольно часто упоминаются пациентками пластических хирургов, когда возникает вопрос о маммопластике.

Эти операции сделали невозможное: как изменились звезды в 2016 году?

Стать моложе на 10-15 лет, обрести идеальные женственные формы или аристократичный тонкий нос, - вот заветные мечты многих, кто всё ещё не решился на пластические операции. Но звездам эстрады, актерам, моделям и телеведущим необходимо хорошо выглядеть «по долгу службы», ведь они постоянно выступают на публике и на телевидении.

3 тренда пластической хирургии в Голливуде

Лос-Анджелес остается одним из самых оперируемых городов в США, где в год проводится несколько миллионов пластических операций. Совершенствованием внешности давно занимаются не только голливудские звезды, но все те, кто хотел бы выглядеть лучше, привлекательнее и моложе.


Научные публикации

Основы лабораторной диагностики в клинической гепатологии

Лабораторная диагностика является неотъемлемой частью практики любого врача. В клинической гепатологии различные заболевания печени протекают со сходной симптоматикой, так, например, астения, слабость наблюдаются у 90% больных. Но эти симптомы неспецифичны, как и повышение температуры тела, боли в суставах, наблюдающиеся у 10-15%, они смазывают типичную картину заболевания.

Лечебное действие импульсного магнитного поля

Лечебное действие магнитных полей определяется их влиянием на биологические процессы, протекающие в живых организмах животного и растительного происхождения. Естественные и искусственные магнитные поля оказывают биологическое действие опосредованно, изменяя фотооптические параметры жидкокристаллических структур и связанную с ними интенсивность биохемилюминесценции в ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях электромагнитного спектра.


Мероприятия

09-10 июня 2017г., Москва, Международная конференция "Послеоперационные и рецидивные грыжи"

Приглашаем Вас принять участие в VIII международной конференции «Послеоперационные и рецидивные грыжи», которая состоится 9-10 июня 2017 г. Конференция посвящена наиболее сложным проблемам современной хирургии - послеоперационным и рецидивным грыжам.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное