Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости медицины. Статья "Лечение рака вульвы" . Ответы на вопросы.


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1013
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

  • Что такое апноэ сна? - что такое внезапная остановка дыхания во время сна, или ночное апноэ. Причины, факторы риска, симптомы, лечение апноэ сна. Что такое нарколепсия, катаплексия — причины, симптомы, лечение
  • Тромбоз внутричерепной венозной системы - виды тромбоза мозговых вен и синусов. Причины, факторы риска, симптомы тромбоза вен мозга и тромбоза венозного синуса, лечение тромбоза мозговых вен и тромбоза синуса мозга, режим, операции
Новости мира медицины, здоровья человека
  • Пищевые привычки передаются с генами — исследование итальянских ученых
    Ученые Universidad Autonoma de Madrid смогли объяснить, почему человек ест определенную пищу, даже если она не полезна. По мнению исследователей, причина в определенных вариантах генов, влияющих на работу мозга человека.
    http://www.medicinform.net/news/news44520.htm

  • Велоспорт — простой способ борьбы с болезнями сердца и раком
    Велоспорт — реальный способ борьбы с онкологическими заболеваниями. Об этом сообщили ученые Университета Глазго, проведя масштабное исследование при участии 250 тысяч испытуемых.
    http://www.medicinform.net/news/news44519.htm

  • Сладкие напитки без калорий повышают риск инсульта
    Исследователи Медицинской школы при Университете Бостона сообщают — употребление всего одной банки безалкогольного сладкого напитка в день в три раза увеличивает вероятность получить инсульт.
    http://www.medicinform.net/news/news44518.htm

  • В российских регионах откроют пункты проката инвалидных колясок
    Министерство труда и социальной защиты РФ планирует открыть во всех российских регионах пункты проката инвалидных колясок. Пока подобные пункты работают лишь в Самарской области, Москве и Ульяновске.
    http://www.medicinform.net/news/news44517.htm

  • Охматдет ищет нового главного врача
    Национальная детская специализированная больница «Охматдет» продолжает поиск кандидата на замещение должности главного врача. Прием документов от соискателей будет продолжаться до 27-го апреля. На сайте Минздрава Украины опубликован открытый список квалификационных требований к кандидату.
    http://www.medicinform.net/news/news44516.htm

Читайте также:

- Обнаружен белок, вызывающий нарушение функции почек у больных диабетом.
- Диета без определенных аминокислот поможет замедлить рост раковых опухолей
- Нейродегенеративные заболевания можно остановить — два препарата проходят тесты

Наше здоровье

Услуги по лечению в Германии, Турции, Франции - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее...

Лечение рака вульвы

Рак вульвы составляет приблизительно 3% всех опухолей женской половой сферы. Встречается преимущественно в менопаузе, хотя может быть и у молодых женщин. Локализуется чаще на больших половых губах, реже — в других отделах.

Выживаемость операбельных больных, не имеющих поражения лимфоузлов, составляет 90%. При вовлечении лимфоузлов 5-летняя выживаемость снижается до 50-60%.

Плоскоклеточный рак составляет 90% всех опухолей. Редко встречается малодифференцированный рак, который прогностически неблагоприятен. Другие типы опухолей включают злокачественную меланому, аденокарциному больших (бартолиниевых) и малых желез преддверия. Крайне редко встречается саркома вульвы.

Течение рака вульвы медленное, распространение по протяжению или по лимфатическим путям. Лечение рака вульвы в основном хирургическое, незначительная роль принадлежит лучевой и химиотерапии.

Лучевую терапию как самостоятельный метод применяют больным, не подлежащим оперативному лечению, а также как предоперационное и послеоперационное воздействие.

При III стадии болезни по показаниям может быть использована предоперационная лучевая терапия с целью улучшения операбельности или же уменьшения объема операции. В этих случаях доза лучевой терапии составляет 55 Гр, одновременно может быть использован фторурацил. Лучевую терапию используют также у больных, которым противопоказано оперативное лечение. К лучевой терапии многие добавляют фторурацил, один или в комбинации с цисплатином. Этот комбинированный метод лечения вызывает полную регрессию у 53-89% первично неоперабельных больных.

Поскольку наиболее частой морфологической формой рака вульвы является плоскоклеточный рак, то для системной химиотерапии этой локализации применимы все рекомендации по моно- и полихимиотерапии рака шейки матки. Могут быть использованы также следующие комбинации препаратов:

Блеомицин — 10 мг/м2 в/м 2 раза в неделю в течение 2-3 нед.
Метотрексат — 10 мг/м2 внутрь 2 раза в неделю в течение 2-3 нед.
Курсы повторяют через 3 нед.

Митомицин — 10 мг/м2 в/в в 1-й день.
Фторурацил — 1 г/м2 в/в 24-часовой инфузией, начиная через 30 мин. После митомицина, ежедневно в 1, 2 и 3-й день.

Этот режим может дополняться лучевой терапией, которая начинается через 10 дней после химиотерапии.

Вопросы и ответы

Задайте свой вопрос врачу, психологу бесплатно!

1) Здравствуйте! Мне 22 года , вес 80 кг , рост 187 кг. Более года меня мучает температура 37-37.2 , сопровождается постоянной слабостью, сонливостью, вообщем сил никогда нет , хотя до этого их было очень много). Ходил по врачам много и без результата, дошло даже до того что удалили гланды в декабре 2016 года , все врачи указывали на них

2) Сидела на белковой диете, не голодала + занятия дома спортом, похудела с 68 до 58 кг. с июня месяца. С июля пропали критические дни и до сих пор их нет, из-за чего уже переживаю. Как восстановить цикл без гормонов (от них часто полнеют)??? Чего не хватает?

3) Добрый день. У меня вот такая \\\"бяка\\\". Уже 4 года мучаюсь то появляющимися, то на короткое время исчезающими ноющими болями в промежности.

Эта смешная и серьезная медицина...

Врач пациенту:
- Если не бросите пить, можете попрощаться с печенью.
- Прощай, печень!

***

Входит к врачу жутко избитая женщина. Врач говорит:
- Да где ж вас так угораздило то?
- Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он меня бьет.
- Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. Приготовьте отвар ромашки, как только он в квартиру войдёт, начинайте полоскать горло.
Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка:
- Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и он меня даже пальцем не трогает!
- Вот видите, как бывает полезно иногда просто помолчать!

***

Как уверяют врачи, сто граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало.

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


Партнерство.

Наша рассылка выходит еженедельно, количество подписчиков постоянно растет, а архивы сохраняются на высокорейтинговом ресурсе Subscribe.Ru (высокий иЦ и pagerank). Хотите, чтобы ваш сайт появился в разделе "Партнеры"? Вам нужно написать об этом нам, мы вышлем вам код кнопочки или текстовой ссылки, который нужно разместить в любом месте на главной странице вашего сайта. После размещения кода мы поместим здесь адрес вашего сайта.

Ведущий рассылки - Дмитрий Заикин
(с) Copyright by Медицинская Информационная Сеть


В избранное