Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости - В каких случаях проглоченная жвачка может привести к завороту


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1239
Новости

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

Обновления на нашем сайте:

Новости мира медицины, здоровья человека
  • В каких случаях проглоченная жвачка может привести к завороту кишок?
    Многие помнят, как родители в детстве предупреждали их о том, что ни в коем случае нельзя глотать жевательную резинку. На самом деле кишечник человека способен переварить одну жвачку, поэтому нет ничего страшного в том, что вы случайно проглотите ее. Она не прилипнет к внутренним стенкам желудочно-кишечного тракта, как думают некоторые, и не будет перевариваться десятками лет. Тем не менее, это не является поводом глотать жвачку. Никаких полезных веществ, которые мог бы впитать в себя организм, в ней нет, но процесс пищеварения усложнится. Какие проблемы со здоровьем могут возникнуть, если проглотить много жевательных резинок?
    https://www.medicinform.net/news/news48044.htm

  • Волейбол – лучший вид спорта для сжигания калорий
    Одним из самых популярных активных видов времяпрепровождения на пляже считается игра в волейбол. Однако если вы думаете, что это только развлечение, то сильно ошибаетесь. Люди, ежедневно играющие в волейбол, получают неограниченные преимущества для здоровья. Зимой можно играть в закрытом помещении, а в теплое время года — на открытом воздухе, и круглый год оставаться в форме и быть здоровым. Если сочетать занятия волейболом с правильным питанием, то можно ускорить процесс обмена веществ и улучшить кровообращение. Чем еще полезна игра в волейбол?
    https://www.medicinform.net/news/news48043.htm

  • Как помочь ребенку без нагрузки на организм начать учебный год?
    До возвращения детей в школу остались считанные дни. Большинство школьников уже готовы вновь сесть за парты: куплен рюкзак, собраны все канцтовары, подобрана идеальная форма и обувь. Однако в стремлении не забыть ничего из списка покупок к школе, родители забывают о том, что гораздо важней состояние здоровья ребенка и его психологический настрой. Как подготовить свое чадо к школьным будням?
    https://www.medicinform.net/news/news48039.htm

  • Восстановить микрофлору кишечника можно при помощи красного вина
    Если вы любите вино, но до сих пор сомневаетесь можно ли его пить или оно все же вредит здоровью, тогда вам нужно обязательно ознакомиться с результатами нового исследования. Ученым удалось выяснить, что красное вино очень полезно для здоровья кишечника и способно снижать уровень холестерина. Однако позитивного эффекта можно добиться, если употреблять этот напиток в соответствии с рекомендациями специалистов.
    https://www.medicinform.net/news/news48038.htm

  • Что может спровоцировать аллергию на солнце?
    В наши дни аллергия становится настоящей эпидемией. Казалось бы, на что только не реагирует иммунная система современного человека! Аллергия на шерсть и амброзию стала уже классикой. Сейчас же регистрируется все больше случаев реакции иммунитета на такие вещи, что трудно было и представить. К примеру, вы знали, что существует аллергия на солнце? Это состояние очень опасно для жизни человека, потому очень важно вовремя выявить его и начать лечение. О том, как это сделать поговорим в сегодняшней статье.
    https://www.medicinform.net/news/news48034.htm

Читайте также:

- Как перестать заедать стресс нездоровой пищей?
- Как быстро избавиться от зубной боли?
- Почему диета 7 кг за 7 дней крайне опасна для здоровья?
- Какие меры по профилактике простуды можно принимать, не дожидаясь зимы?
- Хроническую боль в шее можно вылечить при помощи иглоукалывания

Эта смешная и серьезная медицина...

То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.

***

Когда решишь тряхнуть стариной, смотри, чтобы не отвалился!!!

***

Eсли человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна!

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


По вопросам рекламы, сотрудничества пишите нам

Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram   Мы VKontakte   Facebook  Одноклассники   Twitter   Новости медицины и здоровья на RSS

Копирование или иное распространение статей нашего сайта строго воспрещается. Копирование раздела "Новости" допускается при наличии активной открытой для поисковиков ссылки на MedicInform.Net

Материалы на сайте представлены в справочных целях. Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов. Перед применением тех или иных рекомендаций настоятельно рекомендуется посоветоваться с Вашим лечащим врачом!


В избранное