Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии 1278


Внимание! (c) Перепечатка информации наших выпусков в интернете разрешается с указанием УРЛ нашего сайта. Публикация в оффлайне запрещена! По вопросам использования информации пишите сюда.

Сам себе доктор. Просто о медицине. Новости и технологии
выпускъ №1278
Новости мира медицины, здоровья человека

Услуги по лечению в Израиле - лучшие клиники, помощь с приездом и проживанием. Подробнее о медицине Израиля...

  • Какие общественные места максимально опасны во время пандемии коронавируса?
    Новый вид коронавируса перевернул мир вверх дном, изменив привычный уклад жизни миллионов людей. Обычные занятия, которые раньше считались полезными и приятными, теперь несут угрозу здоровью. Сейчас опасно посещать кафе, без маски не зайти в обычный супермаркет, и неизвестно, когда откроются спортивные залы и бассейны. Мы составили список мест, которые лучше обходить стороной, либо быть крайне осторожными.
    https://www.medicinform.net/news/news49176.htm

  • 6 продуктов, которые разрушают наш мозг
    Мозг является одним из самых важных органов. Он контролирует все функции тела, включая биение сердца и дыхание. Поэтому очень важно делать все от вас возможное, чтобы сохранить здоровье головного мозга. Большую роль в этом вопросе играет правильное питание. Однако некоторые продукты могут негативно повлиять на работу этого органа, к примеру, ухудшить память, спровоцировать деменцию и другие опасные заболевания. Что нужно исключить из своего рациона, чтобы избежать проблем, связанных с работой мозга.
    https://www.medicinform.net/news/news49175.htm

  • Что делать, если из-за маски на лице появляются прыщи и красные пятна?
    Карантинные меры значительно ослабевают, но масочный режим далек от завершения. Как оказалось, ношение маски не только вызывает дискомфорт, но еще и провоцирует проблемы с кожей лица. Причина может крыться в механическом трении, появлении пота под тканью маски или аллергической реакции. Какие способы помогут предотвратить появление прыщей и раздражения на лице, если вы вынуждены постоянно быть в маске?
    https://www.medicinform.net/news/news49174.htm

  • 3 вредные привычки человека, которые позволяют микробам из ванной попасть в другие комнаты
    В наших домах самым грязным местом считается ванная комната. По этой причине наиболее тщательная уборка производится именно в ней, что позволяет остановить распространение опасных микроорганизмов по всей квартире. Тем не менее, насколько бы качественно вы не очищали пол и поверхности в ванной, нарушение правил личной гигиены значительно увеличивает риск заражения. Какие плохие привычки в ванной могут привести нас к серьезным болезням?
    https://www.medicinform.net/news/news49173.htm

  • Как остановить старение мозга?
    Все мы прекрасно понимаем, что старение – естественный процесс, который невозможно остановить. Помимо внешних проявлений, с возрастом меняется и работа всех органов тела. Не является исключением и головной мозг. Тем не менее, это вовсе не значит, что в пожилом возрасте вы обязательно утратите ясность ума. Все зависит от вас и образа жизни, которого вы придерживались на протяжении всех лет. Что же нужно делать уже сейчас, чтобы в старости ваш мозг не утратил своей активности?
    https://www.medicinform.net/news/news49161.htm

Читайте также:

- Почему бананы лучше не есть утром?
- Вред яиц для здоровья человека преувеличен?
- Как чистка зубов влияет на продолжительность жизни человека?
- Как защитить кожу рук от шелушения, если часто используешь дезинфектор и мыло?
- Можно ли заразиться коронавирусом в лифте, если до вас там ехал больной человек?

Эта смешная и серьезная медицина...

Врач спрашивает пациента-торговца, жалующегося на бессонницу:
- Вы не пробовали старинное средство - лежа в постели с закрытыми глазами, мысленно представить себе стадо баранов и пересчитывать их?
- Пробовал, но получалось еще хуже.
- Почему?
- Пересчитав баранов, я гружу их на поезд, везу в город на бойню и продаю. А потом всю ночь мучаюсь, не продешевил ли я.

***

Одесса, поликлиника.
Врач, полностью прослушав, прощупав и простукав поциента, говорит ему:
- Я у вас ничего не нахожу, вы практически здоровы...
Пациент врачу:
- Уважаемый, а если я вам скажу где у меня болит, 
вы поделитесь со мной гонораром?

***

- Скажите, доктор, а я во время операции не умру?
- Ну что вы, нас за это ругают...

Прислать анекдот или историю

Все истории, анекдоты на сайте и форуме


По вопросам рекламы, сотрудничества пишите нам

Мы в социальных сетях:

Мы в Telegram   Мы VKontakte   Facebook  Одноклассники   Twitter   Новости медицины и здоровья на RSS

Копирование или иное распространение статей нашего сайта строго воспрещается. Копирование раздела "Новости" допускается при наличии активной открытой для поисковиков ссылки на MedicInform.Net

Материалы на сайте представлены в справочных целях. Редакция не всегда разделяет мнение авторов опубликованных материалов. Перед применением тех или иных рекомендаций настоятельно рекомендуется посоветоваться с Вашим лечащим врачом!


В избранное