Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свист в груди


Свист в груди
2009-09-17 14:34
Моей бабушке 85, у нее ИБС, последнее время начался свист в груди. Простудных заболеваний в настоящий момент нет. Хотелось бы узнать в чем причина свиста (иногда если простужается, то обычно страдает от сильного бронхита, но в данный момент, как я сказал, простудного заболевания не наблюдается). Принимает Моночинкве и Атенолол.

красная точка в глазу
2009-09-17 17:58
Добрый день. У моей мамы (48 лет) в глазу красная точка, которая не исчезает. Недавно обнаружили гипертонию 3-ей степени, отправили
к врачу обследовать глазное дно. Врач толком ничего не сказал. Недавно я прочитала, что такая точка может быть симптомом
отслоения сетчатки. У мамы зрения и так всегда было не очень - один глаз видит плохо. Подскажите пожалуйста, как ей помочь?

сыпь и температура
2009-09-17 20:01
При каких венерических заболеваниях бывает сыпь (на груди и спине) и субфебрильная температура (37’2 – 37’4)?

Заранее спасибо!

Туберкулинодиагностика
2009-09-17 20:11
Здравствуйте!
Ребенку 4 г. 4 мес. мальчик. Сидит дома. Болеет редко. вес 15 кг, рост 107 см. Худенький, но аппетит нормальный.
Контактов не было.(а так не известно, может в маршрутке)

БЦЖ в роддоме руб. 7
1 год папула 3
2 года папула 5
3 года гиперемия 7 (про папулу ничего не написано)
4 года (май месяц) папула 12 - фтизиатр консультировал назначил переделать Манту ч.з. 3 мес., а больше ничего
4 года, 3 мес - переделали по совету фтизиатра, на фоне супрастина и вермокса за 4 дня
5 мм папула, 15 мм гиперемия
Это тубинфицирование? к фтизиатру еще раз обращаться?

Странная сперма
2009-09-17 21:24
Доброе время суток. Подскажите что это может быть: в эякуляте заметил зеленые сгустки которые совсем недавна появились. Нахожусь на учете у уролога на счет варикоцеле, сечас собираю анализы на операцию вскоре будут делать. В августе такого еше не было, а недавно появилось, и вена с промежутка времени август- сентябрь резко увеличилась в обьеме( я предпологаю потомучто увеличил нагрузку на организм{зарядка с гантелями, турник})

?
2009-09-17 22:48
бывает со слюной замечаю в полости рта, маленькие не большие белые образования, с очень неприятным запахом.
помойму они выходят с кашлем, либо из перегородки соеденяющей рот/нос. бывают редко.
может ли это както быть связано с тем что я курю? и может ли это быть например разложением полости горла, или чегото в этом духе..

Удаление родинки
2009-09-17 23:25
У меня на подбородке родимое пятно(не уверен на 100% скрины ниже)
Ну так вот на этом родимом пятне ещё растут волосы
Пятно совсем небольшое но хотелось бы вывести
Хотелось бы получить консультацию можно ли как то вывести вручную род. пятно или нужен какой либо хирургический способ
как производится удаление с помошью чего, продолжительность операции
Возможно ли сделать чтобы следов от роденки после удаления не осталось
Нужно ли будет сходить на консультацию к обычному хирургу или нужно обратиться в какие либо другие специальз. заведения?

Не знаю как справиться с ситуацией..прошу вашей помощи
2009-09-18 02:04
Здравствуйте.Пожалуй начну сначала.Год назад у моей подруги началось обострение цистита.Естественно в районной поликлинике ничем помочь не смогли кроме как выписать монурал и фитолизин.Пропив курс ей стало вроде полегче потом приступы начались опять(.Собрав деньги оформили страховку в ингосстрахе в поликлинику.Там хотя бы взяли посевы и даже нашли бактерию которая может вызывать воспаление.Выписали антибиотик..стало легче,потом через время опять приступ.опять идем к врачу ..опять посев ...теперь другая бактерия .. второй раз выписывать антибиотик не стали,лечилась фурагином...пока пила фурагин было вроде ничего.Дальше пошло все тока хуже..На мой день рожденья ее с сильнейшим приступом и кровотечением увезли в больницу!Так как это были выходные а именно увезли днем в суботу соответсвенно никакхи врачей кроме дежурных не было..ей поставили в капельницу антибиотик.В понедельник пришел лечаещий врач и взял анализы крови и мочи.Естественно после 2 дней антибиотиков анализы были идеальны.В итоге скока я с ним не общялся сколько я выписок из поликлиник не привозил..бесполезно...диагноз цистит он снял.Ее выписали через 6 дней.Сейчас она ОПЯТЬ(с тех пор как ее выписали из первой больницы прошел всего лишь месяц) в больнице и ОПЯТЬ с циститом..только теперь врач этот диагноз подтвердил.Уже дные 5 ей колят антибиотики..толку как обычно 0!!боли сохраняются.Пожайлуста подскажите что делать,как говорить с лечащим врачем..опять же все выписки я привез,но вижу что меня всерьез там никто не воспринимает.Ее родителям пофигу что с ней и они дае не удосужились поговорить с лечащим врачом.Я боюсь что ее опять выпишут не вылечив...у меня постоянные нервные срывы..я не могу ни учиться ни работать...пугает то,что ничто ей не помагает...ПОЖАЙЛУСТА подскажите как быть.

сын болеет
2009-09-18 08:29
помогите пожалуйста.сыну 2 года.очень часто болеет и очень слабое горлышко,в декабре 2008 лежали в больнице с диагнозом ларинготрахеит.в июле 2009 снова больница и диагноз тот же.и сейчас вот боюсь снова ляжем,а нам через неделю в дет.садик идти.можно ли в домашних условиях что нибудь сделать.пробовали уже кажется все.пару дней не кашляет и все заново

Отсутствие овуляции
2009-09-18 09:27
Здравствуйте!
Врач стимулирует мне созревание яйцеклетки, у меня поликистоз и овуляция не наступает. Меряю базальн.температуру. может ли быть такое, что при стимуляции температура не повышается до 37,0-37,2?
Возможно ли, благодаря препаратам, зачатие при низкой темп.(36,4-36,7). Последний раз, когда созрел фоликул, мне кололи "Хорагон" (если кто-то знает такой препарат) для того,чтобы яйцеклетка вышла, расписали схему занятий сексом. Мы с мужем все соблюдали и соблюдаем, но я так понимаю, температура должна была подняться, а не поднялась. Значит ли это, что овуляции не произошло? Почему если все соблюдено?

Что нас ждет?
2009-09-18 12:01
Здравствуйте. Моему ребенку сейчас три месяца (родился 16 июня 2009 г.) рождение было при помощи КС. Беременность протекала тяжело. Я с 27 недель практически лежала в больнице. Отеки нижних конечностей, белка в моче небыло. Давление один раз поднималось. ПДР было назначено на 26 июня. У меня ещё сломаный копчик и в роды меня не пускали. На УЗИ числа 12 показало, что плацента второй степени зрелости. Решили не медлить и ничего не ждать. Как потом оказалось степень зрелости обманчива была из-за гестоза и у ребенка была гипоксия в последние дни. Родился без осложнений, спокойный. По шкале Апгар 8 баллов. Забрали домой, все шло как обычно. Но в недели три я стала замечать что он пытается держать голову и появился нистагм. И у нас сон был очень плохой. Ночью спал мало, днем так вообще мог гулять до 8 часов. К неврологу мы попали только 28 июля. Сделали нейросонограмму. Диагноз: гиперВЧД, гидроцефалический синдром, грубее конечностей. В правом и левом боковых желудочках повышенное содержание жидкости. Назначили лечение: пантогам, циннаризин, триампур. Массаж я сама делаю дома. 2 сентября мы повторили УЗИ. Все без изменений, даже жидкости больше стало. Стал становится на носочки, перед первым посещением невролога этого небыло, становился на полную стопу. Лечение оставили тоже самое. При этом сказали, что если лучше не станет, то триампур заменить диакарбом. В принципе сон у нас наладился, днем два раза по часу или три, каждый раз по разному, ложиться. Это уже через неделю после начала лечения наладилось. Ночной сон чуть позже. Спит обычно с 9 вечера до 8 утра. С перерывами естественно. Кормление грудью. Больше ничем. 5 дней назад я сама поменяла ему лечение. Поговорив с подругой врачом, у её ребенка тоже самое было. Теперь даю диакарб, элькар, аспаркам, пантогам. Сама я медицинский колледж закончила и биофак. Поэтому прошу подскажите обычными терминами и обычным медицинским языком, все как есть, все ли я правильно делаю? Какой исход такого диагноза? Про Элькар пишут очень много. И то, что он вредный и хороший. Как вы считаете? Может я ещё что-то упустила? Может нужно дополнительное исследование? Или все не так страшно? Спасибо. И извините что много. Мне кажется так более понятна ситуация.

Предрасположенность, метаболизм.
2009-09-18 12:12
Есть две пачки вопросов:
1. Каким образом формируется и поддерживается т.н. "предрасположенность" (к набору или потере веса)? То есть, от чего зависит "запоминаемая" организмом норма повышения/понижения массы тела?
2. Существуют ли вещества, искусственно ускоряющие/замедляющие метаболизм? Если да - то какие? Есть ли вообще способ самостоятельно (с помощью врача, при надобности) изменить "умолчальную" скорость обмена веществ - ту, к которой организм старается вернуться? Если да - то какой?

Месячные раньше срока
2009-09-18 12:38
Помогите, пожалуйста разобраться.
Врач назначила Утражестан с 14-25 день м.ц.
Я начала принимать(вагинально) с 10 по 21 августа, а на третий день(т.е. 24авг.) пошли месячные. Очень обильные(намного обильнее,чем обычно). Шли 7 дней(т.е. с 24 по 30августа), но это для меня норма(всегда было 7 дней).Очень сильно болела грудь. Следующий прием Утражестана проводить не стала, уж слишком неважно я себя ощущала после его приема. И вот 17 сентября месячные пошли опять(раньше времени), очень скудные,больше похожие на мазню темного цвета,чем месячные. Скажите, чтобы это может быть? На прием к врачу смогу попасть не раньше,чем через 2нед. Спасибо.

Свист в груди
2009-09-17 14:34
Моей бабушке 85, у нее ИБС, последнее время начался свист в груди. Простудных заболеваний в настоящий момент нет. Хотелось бы узнать в чем причина свиста (иногда если простужается, то обычно страдает от сильного бронхита, но в данный момент, как я сказал, простудного заболевания не наблюдается). Принимает Моночинкве и Атенолол.

красная точка в глазу
2009-09-17 17:58
Добрый день. У моей мамы (48 лет) в глазу красная точка, которая не исчезает. Недавно обнаружили гипертонию 3-ей степени, отправили
к врачу обследовать глазное дно. Врач толком ничего не сказал. Недавно я прочитала, что такая точка может быть симптомом
отслоения сетчатки. У мамы зрения и так всегда было не очень - один глаз видит плохо. Подскажите пожалуйста, как ей помочь?

сыпь и температура
2009-09-17 20:01
При каких венерических заболеваниях бывает сыпь (на груди и спине) и субфебрильная температура (37’2 – 37’4)?

Заранее спасибо!

Туберкулинодиагностика
2009-09-17 20:11
Здравствуйте!
Ребенку 4 г. 4 мес. мальчик. Сидит дома. Болеет редко. вес 15 кг, рост 107 см. Худенький, но аппетит нормальный.
Контактов не было.(а так не известно, может в маршрутке)

БЦЖ в роддоме руб. 7
1 год папула 3
2 года папула 5
3 года гиперемия 7 (про папулу ничего не написано)
4 года (май месяц) папула 12 - фтизиатр консультировал назначил переделать Манту ч.з. 3 мес., а больше ничего
4 года, 3 мес - переделали по совету фтизиатра, на фоне супрастина и вермокса за 4 дня
5 мм папула, 15 мм гиперемия
Это тубинфицирование? к фтизиатру еще раз обращаться?

Странная сперма
2009-09-17 21:24
Доброе время суток. Подскажите что это может быть: в эякуляте заметил зеленые сгустки которые совсем недавна появились. Нахожусь на учете у уролога на счет варикоцеле, сечас собираю анализы на операцию вскоре будут делать. В августе такого еше не было, а недавно появилось, и вена с промежутка времени август- сентябрь резко увеличилась в обьеме( я предпологаю потомучто увеличил нагрузку на организм{зарядка с гантелями, турник})

?
2009-09-17 22:48
бывает со слюной замечаю в полости рта, маленькие не большие белые образования, с очень неприятным запахом.
помойму они выходят с кашлем, либо из перегородки соеденяющей рот/нос. бывают редко.
может ли это както быть связано с тем что я курю? и может ли это быть например разложением полости горла, или чегото в этом духе..

Удаление родинки
2009-09-17 23:25
У меня на подбородке родимое пятно(не уверен на 100% скрины ниже)
Ну так вот на этом родимом пятне ещё растут волосы
Пятно совсем небольшое но хотелось бы вывести
Хотелось бы получить консультацию можно ли как то вывести вручную род. пятно или нужен какой либо хирургический способ
как производится удаление с помошью чего, продолжительность операции
Возможно ли сделать чтобы следов от роденки после удаления не осталось
Нужно ли будет сходить на консультацию к обычному хирургу или нужно обратиться в какие либо другие специальз. заведения?

Не знаю как справиться с ситуацией..прошу вашей помощи
2009-09-18 02:04
Здравствуйте.Пожалуй начну сначала.Год назад у моей подруги началось обострение цистита.Естественно в районной поликлинике ничем помочь не смогли кроме как выписать монурал и фитолизин.Пропив курс ей стало вроде полегче потом приступы начались опять(.Собрав деньги оформили страховку в ингосстрахе в поликлинику.Там хотя бы взяли посевы и даже нашли бактерию которая может вызывать воспаление.Выписали антибиотик..стало легче,потом через время опять приступ.опять идем к врачу ..опять посев ...теперь другая бактерия .. второй раз выписывать антибиотик не стали,лечилась фурагином...пока пила фурагин было вроде ничего.Дальше пошло все тока хуже..На мой день рожденья ее с сильнейшим приступом и кровотечением увезли в больницу!Так как это были выходные а именно увезли днем в суботу соответсвенно никакхи врачей кроме дежурных не было..ей поставили в капельницу антибиотик.В понедельник пришел лечаещий врач и взял анализы крови и мочи.Естественно после 2 дней антибиотиков анализы были идеальны.В итоге скока я с ним не общялся сколько я выписок из поликлиник не привозил..бесполезно...диагноз цистит он снял.Ее выписали через 6 дней.Сейчас она ОПЯТЬ(с тех пор как ее выписали из первой больницы прошел всего лишь месяц) в больнице и ОПЯТЬ с циститом..только теперь врач этот диагноз подтвердил.Уже дные 5 ей колят антибиотики..толку как обычно 0!!боли сохраняются.Пожайлуста подскажите что делать,как говорить с лечащим врачем..опять же все выписки я привез,но вижу что меня всерьез там никто не воспринимает.Ее родителям пофигу что с ней и они дае не удосужились поговорить с лечащим врачом.Я боюсь что ее опять выпишут не вылечив...у меня постоянные нервные срывы..я не могу ни учиться ни работать...пугает то,что ничто ей не помагает...ПОЖАЙЛУСТА подскажите как быть.

сын болеет
2009-09-18 08:29
помогите пожалуйста.сыну 2 года.очень часто болеет и очень слабое горлышко,в декабре 2008 лежали в больнице с диагнозом ларинготрахеит.в июле 2009 снова больница и диагноз тот же.и сейчас вот боюсь снова ляжем,а нам через неделю в дет.садик идти.можно ли в домашних условиях что нибудь сделать.пробовали уже кажется все.пару дней не кашляет и все заново

Отсутствие овуляции
2009-09-18 09:27
Здравствуйте!
Врач стимулирует мне созревание яйцеклетки, у меня поликистоз и овуляция не наступает. Меряю базальн.температуру. может ли быть такое, что при стимуляции температура не повышается до 37,0-37,2?
Возможно ли, благодаря препаратам, зачатие при низкой темп.(36,4-36,7). Последний раз, когда созрел фоликул, мне кололи "Хорагон" (если кто-то знает такой препарат) для того,чтобы яйцеклетка вышла, расписали схему занятий сексом. Мы с мужем все соблюдали и соблюдаем, но я так понимаю, температура должна была подняться, а не поднялась. Значит ли это, что овуляции не произошло? Почему если все соблюдено?

Что нас ждет?
2009-09-18 12:01
Здравствуйте. Моему ребенку сейчас три месяца (родился 16 июня 2009 г.) рождение было при помощи КС. Беременность протекала тяжело. Я с 27 недель практически лежала в больнице. Отеки нижних конечностей, белка в моче небыло. Давление один раз поднималось. ПДР было назначено на 26 июня. У меня ещё сломаный копчик и в роды меня не пускали. На УЗИ числа 12 показало, что плацента второй степени зрелости. Решили не медлить и ничего не ждать. Как потом оказалось степень зрелости обманчива была из-за гестоза и у ребенка была гипоксия в последние дни. Родился без осложнений, спокойный. По шкале Апгар 8 баллов. Забрали домой, все шло как обычно. Но в недели три я стала замечать что он пытается держать голову и появился нистагм. И у нас сон был очень плохой. Ночью спал мало, днем так вообще мог гулять до 8 часов. К неврологу мы попали только 28 июля. Сделали нейросонограмму. Диагноз: гиперВЧД, гидроцефалический синдром, грубее конечностей. В правом и левом боковых желудочках повышенное содержание жидкости. Назначили лечение: пантогам, циннаризин, триампур. Массаж я сама делаю дома. 2 сентября мы повторили УЗИ. Все без изменений, даже жидкости больше стало. Стал становится на носочки, перед первым посещением невролога этого небыло, становился на полную стопу. Лечение оставили тоже самое. При этом сказали, что если лучше не станет, то триампур заменить диакарбом. В принципе сон у нас наладился, днем два раза по часу или три, каждый раз по разному, ложиться. Это уже через неделю после начала лечения наладилось. Ночной сон чуть позже. Спит обычно с 9 вечера до 8 утра. С перерывами естественно. Кормление грудью. Больше ничем. 5 дней назад я сама поменяла ему лечение. Поговорив с подругой врачом, у её ребенка тоже самое было. Теперь даю диакарб, элькар, аспаркам, пантогам. Сама я медицинский колледж закончила и биофак. Поэтому прошу подскажите обычными терминами и обычным медицинским языком, все как есть, все ли я правильно делаю? Какой исход такого диагноза? Про Элькар пишут очень много. И то, что он вредный и хороший. Как вы считаете? Может я ещё что-то упустила? Может нужно дополнительное исследование? Или все не так страшно? Спасибо. И извините что много. Мне кажется так более понятна ситуация.

Предрасположенность, метаболизм.
2009-09-18 12:12
Есть две пачки вопросов:
1. Каким образом формируется и поддерживается т.н. "предрасположенность" (к набору или потере веса)? То есть, от чего зависит "запоминаемая" организмом норма повышения/понижения массы тела?
2. Существуют ли вещества, искусственно ускоряющие/замедляющие метаболизм? Если да - то какие? Есть ли вообще способ самостоятельно (с помощью врача, при надобности) изменить "умолчальную" скорость обмена веществ - ту, к которой организм старается вернуться? Если да - то какой?

Месячные раньше срока
2009-09-18 12:38
Помогите, пожалуйста разобраться.
Врач назначила Утражестан с 14-25 день м.ц.
Я начала принимать(вагинально) с 10 по 21 августа, а на третий день(т.е. 24авг.) пошли месячные. Очень обильные(намного обильнее,чем обычно). Шли 7 дней(т.е. с 24 по 30августа), но это для меня норма(всегда было 7 дней).Очень сильно болела грудь. Следующий прием Утражестана проводить не стала, уж слишком неважно я себя ощущала после его приема. И вот 17 сентября месячные пошли опять(раньше времени), очень скудные,больше похожие на мазню темного цвета,чем месячные. Скажите, чтобы это может быть? На прием к врачу смогу попасть не раньше,чем через 2нед. Спасибо.


В избранное