Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МедВопрос

  Все выпуски  

МедВопрос -- задайте свой вопрос врачу


Медицинский портал МедВопрос
Вопрос-ответ

Загноился палец на ноге....
Здравствуйте!!! У меня загноился палец на ноге(большой палец). Болит около недели приикладываю алоэ вот уде пару дней, толку мало.При нажатии на ноготь боли нет, загноении сбоку сверху. Может что то посоветуете??? Зарание спасибо!!!

Рубцы лечение. Вопрос косметологу
Здраствуйте доктор. хотелось бы спросить у вас ...Сделала татуаж губ, но остались рубцы ,мажу их контрактубексом, но ничего не проходит ... вот и хотелось бы спросить, можно их както убрать

сильный отек правой ноги. Вопрос флебологу
Здравствуйте!У меня сильный отек ноги,подскажите пожалуйста как его снять?Я не могу ходить,очень жуткая боль в ноге,как будто режут ножом по нервам и вся горит огнем,что это может быть?Ходить просто невозможно...

варикоз и диабет. Варикозное расширение вен ног, Тромбофлебит подкожных вен
у меня варикоз и диабетическая ангиопатия очень часто боли в икре правой ноги судорога и замечаю как иду что хромаю как уменьшить боль и как правильно лечиться спасибо

гонорея. Вопрос венерологу
через сколько дней гонорея может стать хранической? можно ли вылечить храническую гонорею?

Немеют пальцы. Вопрос неврологу: Мышечная слабость
Немеют пальцы левой руки-мизинец,безымянный и половина ладони.Покалывания и онемение постоянное.Сами пальцы немеют, а кончики покалывают,очень схоже по ощущениям когда затекает или отсидиш ногу.Что это может быть и что делать?

шишки на пятках. Вопрос хирургу:
мне 19 лет. меня зовут Татьяна. от узкой обуви на пятках появились шишки, подскажите пожалуйста как от них избавиться илии к какому врачу обратиться?

Трава. Вопрос наркологу:
Скажите пожалуйста после пассивного курения травы,через сколько можно делать нарко тест или сдавать кровь,чтобы ничего не показало.т к человек не употреблял а просто длительное время находился в накуренном помещении

Трава. Вопрос наркологу:
Скажите пожалуйста,через сколько полностью из организма выходят все негативные свойства после курения травы?

девочка 13 лет. Вопрос наркологу:
Племянница,13 лет,мать воспитывает ее одна.Училась в гимназии,занималась спортом,несколько лет занималась в языковой школе(английский язык),певунья,красавица.Отправили к бабушке в деревню на лето,приехал другой человек,резко снизилась успеваемость,аппетит зверский,пьет много чаю,воды,газировки,постоянно просит шоколад,конфеты,сладости.Стала курить много,текст в учебнике не воспринимает,не может писать связно и учить наизусть,врет постоянно,ворует деньги,устраивает истерики,нет жалости к матери совсем.Из отличницы превратилась в двоечницу,оставляют на 2-й год ее.Я-тетя,сестра ее мамы,подозреваю девочку в употреблении наркотиков,а мама ее не хочет слушать даже.Во время очередной ссоры чуть не выпрыгнула из окна 3 этажа,схватили за одежду чудом.Что делать? Можно ли проверить девочку принудительно в больнице? Какие тесты можно купить,чтобы дома проверить,в больницу добровольно не идет и мама ее не верит в это Помогите советом,пропадает ребенок!

0,06 промилле. Вопрос наркологу:
0,06 промилле. Вопрос наркологу:
После ДТП в крови обнаружили 0,06 промилле.
Алкоголь не употребляю.
Сразу после аварии выпила 50 капель валосердина (у меня тахикардия, постоянно вожу его с собой), через 20 минут, ещё 30 капель, т.к. пульс не падал(сразу после аварии пульс был 150).
В скорой сделали укол, кажется, кетанова.
В травмпункте брали кровь, но взять не могли в течении 30 минут, постоянно кололи руку, терли спиртом и я этим дышала.
Помогите, откуда у не пьющего человека может взяться 0,06 промилле?
Могли ли вышеперечисленные вещи дать такой результат?
Как теперь оправдать себя на суде - не знаю!

сперма. Вопрос урологу
у меня сперма чуть желтоватого оттенка
нормально ли это?

вправление копчика ребенку. Вопрос мануальной терапии:
Доброго дня!
Мой сын (7 лет)полгода назад упал с высокой кровати ночью, приземлился на копчик, поплакал и забыли. Спустя полгода пошли на диагностику и нам сказали, что у наго отек корешков копчика после ушиба, мы отправились к мануальному терапевту, и он сказал, что копчик нужно вправить, чтобы потом проблем не было у ребенка. А в интернете везде информация, что вправить можно только в течение 10 дней после падения, да и то не зафиксируется он, обратно может загнуться. Помогите разобраться, стоит ли травмировать психику ребенка такой процедурой, если нет адекватного показания к этому. И есть ли альтернативный способ исправить проблему, например специальные движения, массаж или плавание.

Статьи

Как с пользой для здоровья питаться весной?
Человек – часть природы, и пища должна зависеть от времени года. С наступлением весны нам хочется избавиться от зимней усталости. В этом поможет сама природа своими живительными дарами.

Липосакция снижает риск развития инфаркта миокарда, инсульта и других кардиологических заболеваний
Операции по удалению излишнего жира резко снижают риск развития инфаркта миокарда, инсульта и других кардиологических заболеваний - таковы новые результаты исследований шведских ученых. Исследования проводятся в Сальгренской медицинской академии в Гетеборге. Ранее в этих исследованиях, проходящих под кодовым названием «SOS» («Swedish Obese Subjects»), было доказано, что подобные операции снижают смертность среди пациентов, страдающих ожирением, и риск развития у них онкологических болезней.

Новости

Шведские врачи призывают людей изменить свои привычки, чтобы не заболеть раком
Шведские врачи обеспокоены ростом случаев заболевания раком кожи. По данным медицинской статистики, мужчины и обеспеченные люди страдают от этого заболевания чаще.

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение»
24 – 26 апреля 2012 года в городе Самаре состоится IV Всероссийская научно-практическая конференция «Нарушения мозгового кровообращения: диагностика, профилактика, лечение».

Проведение Всероссийских конференций по данной тематике в различных регионах нашей страны стало доброй традицией: в 2009 году этот форум состоялся в г. Барнауле (Алтайский край), в 2010 году – в г. Пятигорске (Ставропольский край), в 2011 году – в городах Иркутске и Ярославле, в 2012 году делегатов и гостей готовится принять Самара.

Больным остеопорозом нужно принимать витамин Е с осторожностью
Японские ученые получили неожиданные результаты: витамин E может нарушать структуру костей.

Проведенные в Токийском университете исследования показали, что витамин Е способствует размножению остеокластов – клеток, разрушающих костную ткань, пишет влиятельный журнал биологии и медицины «Nature Medicine».

Чтобы избавиться от боли, нужно интенсивно думать о чем-то другом. Такие выводы сделали английские ученые, проведя сканирование
Чтобы избавиться от боли, нужно интенсивно думать о чем-то другом. Такие выводы сделали английские ученые, проведя сканирование головного мозга людей, испытывающих боль.

Боль существует лишь в голове - это теперь зафиксировано новейшими научными методами.

О проекте | Контакты | Реклама | Предложение о сотрудничестве

МедВопрос © 2002 —2011
email: info@medvopros.com


В избранное