Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 106
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Как изменился ваш вес за лето?

Как изменился ваш вес за лето?

Уменьшился
Увеличился
Не изменился
Затрудняюсь ответить


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Мужчины и женщины с широкими талиями имеют значительно меньшую продолжительность жизни
При этом медицинская статистика указывает, что эти данные не зависят от индекса массы тела. Результаты работы ученых опубликованы в научном журнале Archives of Internal Medicine.
Подробнее

Женщинам, которые страдают ожирением, следует похудеть до зачатия ребенка
У женщин, страдающих ожирением или имеющих излишний вес, риск преждевременных (ранее 37-й недели) родов выше на 30%, а родов ранее 32-й недели - на 26%, излагает журналист The Guardian Дэнис Кэмпбелл выводы канадских врачей, опубликованные в сегодняшнем номере British Medical Journal.
Подробнее

Ожирение у детей будут диагностировать по... окружности шеи
Измерение окружности шеи (ОШ) - простой и быстрый способ массовых исследований на лишний вес среди детей, рекомендованный Американской рабочей группой по профилактическим мероприятиям - влиятельной группой экспертов, спонсируемой государственным Управление по исследованиям и качеству в здравоохранении США.
Подробнее

Нерегулярные занятия спортом ведут к набору веса
По мнению диетологов Национальной лаборатории Лоуренса Беркелея (США), нерегулярные физические занятия с продолжительными перерывами ведут к более быстрому накоплению лишних килограммов, чем если человек вообще не занимается спортом.
Подробнее

Лишний вес - лишние проблемы
Что такое лишний вес? Это не только проблемы со здоровьем, но и снижение качества жизни. Полный человек испытывает множество трудностей в транспорте, при ходьбе, при покупке одежды. К этим чисто физическим неудобствам добавляются еще и психологические. Полным людям труднее найти работу, строить карьеру и личную жизнь. Сейчас девиз: «Хорошего человека должно быть много» - не актуален!
Подробнее

15 правил итальянских диетологов
Чаще двигаться, и есть все, но понемногу, не бросая печальных взглядов в пустую тарелку, или аскетически отказываясь от пищи.
Подробнее

Улучшить здоровье. Как приучить себя съедать больше клетчатки?
Подавляющее большинство людей слышали, конечно же, фразы "грубая пища" и "клетчатка" или "пищевые волокна". А знаете ли вы, что клетчатка является простым, но вместе с тем самым мощным орудием в битве со старением? А кто не хочет сохранить молодость и красоту на долгие годы?
Подробнее

Идеальная стройная фигура. Подумайте о контроле над порциями
Ожирение в настоящее время - настоящая проблема как в Омске, в России, так и во всем мире. Это, естественно, не новость. А вот новостью является то, что порции блюд становятся все больше. Намного больше!
Подробнее

Долой лишние килограммы
Уже не за горами долгожданная весна с ее ласковым солнцем, задорной капелью и веселыми ручьями. И чем быстрее тают сугробы, тем настойчивее и чаще посетительницы аптек интересуются средствами для похудения. Неудивительно, что в преддверии весны в аптеках увеличивается спрос на препараты для снижения веса.
Подробнее

Оборотная сторона диет
Наконец-то наступила весна! И совсем скоро можно будет облачиться в долгожданные легкие наряды, подчеркивающие фигуру. Правда, чтобы выглядеть в них безупречно, хорошо бы расстаться с лишними килограммами, накопленными за долгую зиму.
Подробнее

Развеян самый распространенный миф о диетах
Мы часто слышим: если вы хотите похудеть, ешьте часто и маленькими порциями. Действительно ли этот рецепт настолько эффективен? Ученый из Австралии выяснил, что этот способ похудения - обычный миф. Был проведен эксперимент с участием добровольцев.
Подробнее

Хочешь похудеть? – Следи за тем, что пьешь!
Многие из нас внимательно следят за тем, что они едят, но не за тем, что пьют. И это большая ошибка. Так, средний американец получает пятую часть ежедневных калорий из напитков.
Подробнее

Чем сложнее диета, тем труднее похудеть, выяснили специалисты
Многие люди считают, что успех диеты в основном зависит от личной силы воли и психологической выдержки. Однако физиотерапевты Max Planck Institute for Human Development /Берлин, Германия/ и Университета Индианы /США/ утверждают, что гораздо более тонким аспектом похудения служит сложность условий и плана диеты.
Подробнее

10 правил здоровой активной жизни
С растущими темпами ожирения и тревожного распространения пассивного образа жизни среди канадцев актуальность контроля здоровья никогда ещё не была столь важной для страны. Эксперты Канадской ассоциации физиотерапии призывают жителей страны в наступающем году сделать значимые и долгосрочные изменения в образе жизни и особенно в физической активности. Для поощрения таких целей специалисты составили 10 правил, которые должны помочь поддержать здоровье нации.
Подробнее

Умеренное снижение веса уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний у лиц с ожирением
По результатам недавнего исследования, умеренное снижение веса за счёт уменьшения количества употребляемой пищи и увеличения физической нагрузки может значительно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний у лиц с ожирением.
Подробнее

Сколько весить в граммах, или как справиться с ожирением
По данным специалистов, почти у 24-25% людей в России наблюдается избыточный вес. А всего в мире насчитывается около 1700 млн человек, страдающих ожирением. Масштабы этой проблемы уже давно приняли настолько угрожающий характер, что еще в 1998 г. эксперты ВОЗ назвали ожирение «эпидемией XXI века».
Подробнее

Можно ли похудеть быстро?
Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.
Подробнее

Разгрузочные дни
Слишком много копий сломано при освещении этой темы. В большинстве случаев разгрузочные дни рассматриваются как простое ограничение калорийности рациона.
Подробнее

Можно ли похудеть быстро?
Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.
Подробнее

Рекомендации по здоровому питанию
Индивидуальные потребности в пищевых и энергии существенно различаются в зависимости от пола, возраста, характератруда, физической нагрузки, физиологического состояния (беременность, кормление грудью), наличия заболевания и т.д.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Как часто у вас болит голова?

Как часто у вас болит голова?

Очень редко30 %30 %30 % 30.29 % (854)
Несколько раз в месяц27 %27 %27 % 27.78 % (783)
Несколько раз в неделю22 %22 %22 % 22.92 % (646)
Каждый день13 %13 %13 % 13.41 % (378)
Затрудняюсь ответить5 %5 %5 % 5.60 % (158)

Всего участников опроса - 2819
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

У страдающих мигренью людей вдвое выше риск ишемического инсульта
Проведённый недавно анализ 21 исследования подтвердил, что у лиц, страдающих мигренью, вдвое выше риск ишемического инсульта, чем у здоровых людей. Результаты анализа опубликованы в "Американском медицинском журнале" (American Journal of Medicine).
Подробнее

Регулярный прием болеутоляющих может привести к развитию хронических головных болей
Многие люди регулярно прибегают к помощи болеутоляющих лекарств. Но ученые из Гетеборгского Университета предупреждают: слишком частое употребление самых обычных и привычных нам болеутоляющих препаратов, отпускаемых без рецепта врача, способно привести к возникновению хронических головных болей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведскую газету Дагенс Нюхетер.
Подробнее

Связь мигрени с аурой и ишемическим инсультом
Мигрень с аурой помещает пациентов в группу более высокого риска сердечно-сосудистых заболеваний, но риски таких специфических исходов, как инсульт или сердечный приступ, также до некоторой степени могут быть опосредованы другими особенностями мигрени, пишут американские ученые.
Подробнее

Магнитное устройство для лечения мигрени
Новое компактное устройство, доставляющее магнитный "пульс" в тыльную часть головы, может стать альтернативой медикаментозному лечению для больных мигренью.
Подробнее

Изменения погоды, действительно, повышают риск головной боли
Многие люди с хронической головной болью уверены, что их неприятности усугубляются из-за изменений погоды, и данные нового исследования говорят о том, что они могут быть правы.
Подробнее

Мигрень и депрессия имеют общие гены
Мигрень и депрессия могут иметь схожую генетическую природу. Таково заключение ученых, обследовавших свыше 2500 пациентов, чьи предки происходят из 22 семей.
Подробнее

Ученые из Гарвардского университета раскрыли механизм образования мигрени у людей, гиперчувствительных к свету
В исследовании принимали участие две группы слепых людей, страдающих мигренью. Оказалось, что свет вызывает реакцию в части нейронов головного мозга, которые после прекращения светового воздействия оставались электрохимически активными.
Подробнее

Кислородотерапия помогает при хортоновской головной боли
Хортоновская головная боль отмечается у 0,3% населения, причём чаще от неё мучаются именно мужчины. "С первого момента и до того, как голова разболится в полную силу, проходит где-то 5 минут, - добавляет Ott. - У всех, конечно, по-разному, но если ничего не предпринимать, она может продлиться от получаса до часа".
Подробнее

Против мигрени помогает скальпель
Хирургическое вмешательство помогло 61 пациенту из 69 больных, прооперированных из-за мигрени. Об этом сообщили врачи из Кливлендского медицинского центра (США) после долговременного наблюдения за пациентами.
Подробнее

Мигрень связана с эндотелиальной дисфункцией
Биомаркеры эндотелиальной дисфункции повышены у женщин в пременопаузе с мигренью, что может помочь объяснить связь между мигренью и инсультами, согласно сообщению в сентябрьском выпуске «Stroke». Вторая работа, опубликованная в журнале «Neurology», предполагает, что частота мигрени является другим маркером сосудистого риска у пациенток с мигренью.
Подробнее

Злоупотребление анальгетиками и барбитуратами может учащать приступы мигрени
Команда ученых под руководством исследователей из Колледжа Медицины Альберта Эйнштейна Университета Ешива определила, что препараты, содержащие барбитураты или анальгетики, могут приводить к увеличению частоты приступов мигрени. Это открытие заставляет врачей задуматься: нужно ли назначать пациентам лекарства против мигрени?
Подробнее

Лечение головной боли
Головные боли (ГБ) - это одна из наиболее распространенных жалоб, с которыми больные обращаются к врачу. 85% населения периодически испытывают ГБ, а 20-30% из них отмечают снижение социальной и трудовой активности и нуждаются в квалифицированном лечении.
Подробнее

Аура при мигрени возникает из-за повреждения мозга
Мигрень, которой страдает каждая 10-я женщина, может повлечь за собой повреждение мозжечка - части головного мозга, отвечающей за координацию движений и объединение информации, поступающей от органов чувств.
Подробнее

Мигрень во время беременности в 15 раз повышает риск инсульта
Женщины, которые страдают от серьёзных головных болей, подвергаются повышенному риску инсульта во время беременности, а также других сосудистых заболеваний, образования сгустков крови и повышенного давления.
Подробнее

Теплая погода может спровоцировать головную боль
Повышение температуры воздуха, также как и снижение атмосферного давления способствуют развитию мигрени и других разновидностей сильной головной боли. К такому выводу пришли американские ученые из Медицинского центра Beth Israel Deaconess по результатам исследования с участием более семи тысяч пациентов, обратившихся в отделение неотложной помощи.
Подробнее

Головная боль
К терапевту, неврологу, эндокринологу… куда только не отсылают нас искать причину головной боли. Но оказывается, это нужно лишь в 2% случаев! 98% всех головных болей не связано ни с каким заболеванием.
Подробнее

Оргазм, как средство от мигрени
Большинство мужчин не раз слышали в качестве аргумента для отказа от секса головную боль партнерши. Однако ученые утверждают, что занятия любовью отлично справляются с любой мигренью.
Подробнее

Лечение головной боли у детей
Головная боль (цефалгия) у детей наблюдается достаточно часто и может служить основным, а то и единственным симптомом более чем 50 различных заболеваний. Цефалгия — это любые неприятные ощущения, возникающие в области от бровей до затылка (термин является производным от греческих слов cephal — мозг и algos — боль).
Подробнее

Многолетние головные боли могут привести к развитию головокружения
Даже если у пациента, страдающего мигренью, не выявляются симптомы вестибулярных расстройств, вестибулярные пути все же могут оказаться нарушенными.
Подробнее

Мигрень и головокружение
Согласно эпидемиологическим исследованиям, мигренью страдают от 5 до 16% населения развитых стран. Наиболее часто заболевание встречается у женщин в возрасте 35-40 лет [2, 9, 10]. Характерно, что степень его распространенности среди взрослого населения стран Европы и Америки имеет тенденцию к росту
Подробнее

Ученые приблизились к разгадке причин мигрени
Французские исследователи обнаружили важный механизм, играющий роль в развитии мигрени. Они установили, что приступы мучительной головной боли сопровождаются повышением активности отдела мозга под названием гипоталамус, сообщает журнал Headache.
Подробнее

Тактика ведения пациентов с мигренью
Мигрень — это заболевание, характеризующееся периодически повторяющимися приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера. Боль чаще бывает односторонней, локализуется преимущественно в глазнично-лобно-височной области, сопровождается в большинстве случаев тошнотой, иногда рвотой, плохой переносимостью яркого света и громких звуков (фото- и фонофобия), сонливостью, вялостью после завершения приступа
Подробнее

Обретите качественную жизнь без мигрени
Мигрень – один из вариантов головной боли, приносящий страдания в основном людям интеллектуального труда. Боль при этом в одной половине головы, виске, иногда отдающая в глаз или зрачок, пульсирующая по характеру, как будто «стучит».
Подробнее

Головная боль? Выход есть!
Найдется не много людей, которые ни разу в жизни не испытывали головной боли. Особенно подвержены головным болям жители больших городов.
Подробнее

Снижение уровней эстрогенов - триггерный механизм мигрени
Результаты нового исследования показали, что между изменяющимися уровнями эстрогенов в течение менструального цикла и частотой приступов мигрени существует взаимосвязь; своевременная адекватная трансдермальная терапия эстрогенами может предотвращать такую мигрень.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное