Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 134
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Нужна ли Вам медицинская страховка?

Нужна ли Вам медицинская страховка?

Да, и желательно международная
Да, но что-нибудь подешевле и попроще
Нет. Зачем она мне?
А что это вообще такое?
Принципиально буду пользоваться нашей бесплатной медициной


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Депутаты решили обязать приезжающих из СНГ оформлять медстраховку
Депутаты Госдумы подготовили законопроект, в соответствии с которым предлагается обязать жителей СНГ, въезжающих на территорию России без визы, приобретать медицинскую страховку, сообщает газета “Известия”.
Подробнее

Национальная медицинская палата осудила законопроект о страховании пациентов
Национальная медицинская палата (НМП) призывает министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову и ее ведомство отклонить закон «О страховании пациентов при оказании медицинской помощи», сообщается в официальном пресс-релизе, который оказался в распоряжении редакции МедНовостей. К такому выводу пришли эксперты — представители профессиональных общественных, медицинских и страховых организаций, а также органов власти, — принявшие участие в круглом столе по данному закону.
Подробнее

Страховщики указали Минздраву на ошибки
Всероссийский союз страховщиков подготовил обращение в Минздрав на имя заместителя главы ведомства Андрея Юрина с критикой проекта «Об обязательном медицинском страховании при оказании медицинской помощи», пишет «Коммерсант». Авторы письма, кроме всего прочего, возмущаются тем, что эксперты страховых компаний не были приглашены к обсуждению документа.
Подробнее

Страховая медицина: необходим диалог между страховыми компаниями и врачебным сообществом
Подводя итоги первого месяца финансирования российского здравоохранения по одноканальному принципу, эксперты приходят к выводу, что необходим открытый диалог между врачебным сообществом, страховыми компаниями и Министерством здравоохранения РФ.
Подробнее

В России могут ввести стоматологическую страховку
Главный стоматолог России, ректор Московского государственного медико-стоматологического университета Олег Янушевич в интервью РИА Новости предложил ввести в России стоматологическую страховку, участковый принцип оказания стоматологической помощи, а также сократить в два раза число бюджетных мест на эту востребованную у абитуриентов специальность.
Подробнее

Объем рынка медицинского страхования вырос до 700 миллиардов рублей
По итогам 2011 года объем рынка медицинского страхования составил 700 миллиардов рублей, 604 миллиарда из которых приходится на ОМС, остальное — на ДМС, сообщает газета "Московские новости" со ссылкой на результаты исследования, проведенного рейтинговым агентством "Эксперт РА".
Подробнее

Туристическая страховка
В русском языке слово «страхование» родственно слову «страх». Английское же insurance происходит от to be sure – «быть уверенным». Последний вариант, безусловно, звучит более оптимистично. На что же может рассчитывать российский путешественник, защищенный «внушающим страх» полисом? Каждый турист в составе турпакета получает страховку, но, как правило, в нее не заглядывает. В связи с событиями в Юго-Восточной Азии остро стал вопрос: а что, собственно, покрывает туристическая страховка?
Подробнее

Новые медицинские страховые полисы - новые проблемы
Новые полисы обязательного медицинского страхования, выдача которых начнется с 1 мая, призваны вывести отечественное здравоохранение на новый уровень, однако, по заявлениям экспертов, они могут привести к возникновению неразберихи. Во-первых, введение новых полисов не означает моментальное избавление от старых.
Подробнее

Минздрав сделает страховые компании адвокатами пациентов
Согласно проекту нового закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ" страховые компании должны выполнять функции адвокатов пациентов. Об этом рассказала глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова, говорится в пришедшем в редакцию пресс-релизе.
Подробнее

Число не имеющих медстраховки американцев превысило 50 миллионов
В 2009 году число американцев, не имеющих медицинской страховки, достигло 50,7 миллионов человек и составило 16,7 процентов от общего числа жителей США. Такие данные приводятся в отчете Бюро переписи США, опубликованном в четверг. Рост числа незастрахованных граждан в прошлом году оказался самым большим с момента начала фиксации этого показателя в 1987 году, отмечается в документе.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Как Вы обычно записываетесь на прием к врачу?

Как Вы обычно записываетесь на прием к врачу?

По телефону28 %28 %28 % 28.64 % (187)
Лично в регистратуре30 %30 %30 % 30.17 % (197)
Лично в терминале2 %2 %2 % 2.60 % (17)
Через Интернет13 %13 %13 % 13.48 % (88)
Посещаю врачей только10 %10 %10 % 10.87 % (71)
Не записываюсь на прием14 %14 %14 % 14.24 % (93)

Всего участников опроса - 653
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

ЕМИАС в Зеленограде или город в ЕМИАС
Вчера в Зеленограде состоялась встреча руководителя проектов ЕМИАС Департамента информационных технологий г. Москвы Максима Шаманского с представителями местных СМИ.
Подробнее

ЕМИАС завоевывает интернет
Департамент информационных технологий г. Москвы выступил с инициативой открыть для ведущих порталов Рунета удобный интерфейс записи к врачу.
Подробнее

Москву уже в этом году ждет качественное изменение в системе здравоохранения
Вчера в Москве состоялась официальная презентация проекта государственной Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС).
Подробнее

Пациенты городских поликлиник смогут распечатать талон на прием к врачу из дома
Москвичи получили возможность управлять своими визитами к врачу из единой точки - через личный кабинет на московском портале госуслуг. Просматривать и отменять назначенные посещения можно независимо от того, по какому каналу производилась запись – через единый колл-центр, мобильное приложение, инфомат, интернет или врача-терапевта, направившего пациента к узкому специалисту после первичного осмотра.
Подробнее

Построение единого информационного пространства российского здравоохранения в основном будет завершено к концу 2013 года
Построение единого информационного пространства российского здравоохранения в основном будет завершено к концу 2013 года, сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью "Коммерсантъ-Online", опубликованном в понедельник.
Подробнее

Пациенты-льготники смогут получать рецепты на бесплатные лекарства через интернет
Пациенты-льготники смогут получать рецепты на бесплатные лекарства через Интернет, сообщает во вторник "Российская газета". Издание ссылается на руководителя департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медизделий Минздрава РФ Сергея Разумова, который заявил о планах ведомства ввести выписку электронных рецептов на лекарства и ведение электронной карты больного.
Подробнее

Терминалы для записи к врачу - инфоматы - в ближайшем будущем могут располагаться не только в поликлиниках
Терминалы для записи к врачу - инфоматы - в ближайшем будущем могут располагаться не только в поликлиниках, но и в торговых центрах, на остановках общественного транспорта и в других местах большого скопления людей. Об этом, сообщает РИА Новости, сообщил 25 октября на пресс-конференции заместитель директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Роман Сафронов.
Подробнее

Здравоохранение 2.0. Перезагрузка
На фестивале городских технологий InfoCity 2012 москвичи увидели, как будет выглядеть здравоохранение в будущем, причем самом ближайшем.
Подробнее

Электронные устройства для записи к врачам появятся в поликлиниках всех российских регионов до начала декабря
Электронные устройства для записи к врачам появятся в поликлиниках всех российских регионов до начала декабря, сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на директора ведомственного департамента информационных технологий и связи Романа Ивакина.
Подробнее

Согласно приказу Минздрава, муниципальные поликлиники должны работать шесть дней в неделю
Государственные поликлиники должны работать не пять, а шесть дней в неделю, заявила глава Минздрава Татьяна Голикова в интервью Российской газете. Она считает, что наряду с этой мерой проблему очередей поможет решить запись на прием к врачу через интернет.
Подробнее

Создание электронной медкарты поручили «Ростелекому»
«Ростелеком» победил в открытом конкурсе Минздравсоцразвития на право заключения контракта на создание первой очереди интегрированной медицинской электронной карты и сервисов к ней, сообщает департамент внешних коммуникаций компании. Срок исполнения контракта — 65 календарных дней.В «Ростелекоме» напоминают, что их собственные технологии позволяют не привязываться к поставщику ПО, тем самым обеспечивая открытое взаимодействие по улучшению ПО.
Подробнее


Все материалы...


Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное