Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 157
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Ваше отношение к софинансированию медицинской помощи в рамках ОМС

Ваше отношение к софинансированию медицинской помощи в рамках ОМС

Положительное
Скорее положительное
Нейтральное
Скорее отрицательное
Отрицательное
Затрудняюсь ответить


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Кудрин: россиянам придется поддержать медицину из своего кармана
Система здравоохранения РФ нуждается в дополнительном финансировании, иначе произойдет неизбежное отставание от зарубежных систем здравоохранения. По мнению экспертов Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, для этого нужно не увеличение госфинансирования отрасли, а “разумное объединение усилий государства, работодателей и платежеспособной части граждан”: судя по всему, медицина останется бесплатной лишь в самом базовом варианте, а за более-менее технологичную медпомощь придется платить.
Подробнее

Вопрос о ликвидации медицинских страховщиков вышел на уровень Госдумы
В Госдуму внесен законопроект об удалении страховых компаний из системы ОМС. Об этом сообщил член Комитета по охране здоровья Алексей Куринный во время круглого стола «Страховые медицинские организации. Законодательное регулирование, финансирование и новые парадигмы развития» 12 февраля.
Подробнее

Число потребителей платных медицинских услуг в России возросло до 50%
Число потребителей платных медицинских услуг в России возросло до 50%. Однако причиной резкого роста доли коммерческих услуг социологи считают не рост благосостояния пациентов, а недоступность бесплатной медицины. В частности, об этом заявил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.
Подробнее

Военнослужащих вычеркнут из системы ОМС
Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о персонифицированном учете в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС). В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования рассчитывают, что это поможет сэкономить бюджет фонда.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное6 %6 %6 % 6.62 % (18)
Хорошее12 %12 %12 % 12.50 % (34)
Удовлетворительное26 %26 %26 % 26.10 % (71)
Плохое30 %30 %30 % 30.15 % (82)
Очень плохое13 %13 %13 % 13.60 % (37)
Затрудняюсь ответить11 %11 %11 % 11.03 % (30)

Всего участников опроса - 272
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

В ОНФ создадут комиссию по разработке единой системы оценки качества преподавания в медвузах
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагают выработать профессиональный стандарт преподавателя медицинского вуза и разработать систему оценки качества преподавания. На базе Народного фронта будет создана комиссия по разработке единой системы оценки качества преподавания в медицинских учебных заведениях, в которую войдут ректоры вузов и врачи-практики.
Подробнее

Мониторинг ОНФ показал, что большинство опрошенных врачей недовольны уровнем подготовки молодых специалистов
77% опрошенных экспертами Народного фронта врачей недовольны уровнем подготовки молодых специалистов, приступивших к работе сразу после окончания медицинских учебных заведений. Таковы результаты мониторинга, проведенного ОНФ в октябре 2017 года среди более трех тысяч медиков из 84 субъектов РФ.
Подробнее

Рошаль: Правительство РФ и Минздрав принимают недостаточные меры для изменения ситуации с кадрами в здравоохранении, но пока этого недостаточно
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проанализировали доклад Правительства РФ о выполнении поручения Президента РФ по обеспечению системы здравоохранения кадрами. В ОНФ отмечают ряд положительных мер, принятых Правительством РФ и Минздравом России для изменения ситуации с кадрами в системе здравоохранения, однако признают при этом, что предпринимаемые меры недостаточны: дефицит врачей - в первую очередь первичного звена - сохраняется практически повсеместно, особенно остро эта проблема стоит на селе. Народный фронт оставит на контроле исполнение соответствующего поручения президента РФ.
Подробнее

Система аккредитации врачей в РФ будет соответствовать международным стандартам
В течение нескольких лет в России будет внедрена система аккредитации врачей, соответствующая мировым стандартам, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова по итогам заседания президиума Совета по стратегическому развитию.
Подробнее

Первый МГМУ имени И.М. Сеченова вошел в топ-20 лучших вузов России
Первый МГМУ имени И. М. Сеченова, Минздрав России, национальный рейтинг вузов РФ, Модернизация образования, Виктор Садовничий Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России, по итогам первого национального рейтинга вузов РФ «Три миссии университетов», вошел в «двадцатку» лучших российских вузов в этом году.
Подробнее

В Госдуме не исключают преференции для абитуриентов в медвузы из села
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов поддержал инициативу о создании привилегий при поступлении в вузы для жителей сельской местности.
Подробнее

Российским врачам не хватает профессиональных навыков
В такой оценке сошлись представители многопрофильного медицинского холдинга «СМ-Клиника» и ведущих российских медицинских вузов на круглом столе «Проблемы профессиональной подготовки врачей: взгляд вузов vs взгляд частного медицинского холдинга». Мероприятие, прошедшее 23 мая, было приурочено к 15-летию холдинга «СМ-Клиника». О важности подобных навыков свидетельствуют и опросы ВЦИОМ и «Левада-центра» — около 30-40 % россиян не доверяют врачам и предпочитают лечиться самостоятельно.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное