Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 158
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Оцените значимость для медицинской организации проведения проверок вышестоящих организаций

Оцените значимость для медицинской организации проведения проверок вышестоящих организаций

Проведение проверок позволяют сократить выявленные нарушения, совершенствовать работу медицинской организации и стимулировать сотрудников к повышению качества и безопасности медицинской деятельности
Контрольные мероприятия носят формальный характер, поэтому оказывают незначительное влияние на последующую деятельность медицинской организации и соблюдение нормативных требований
Контрольные мероприятия носят формальный характер, поэтому оказывают незначительное влияние на последующую деятельность медицинской организации путем наложения административных штрафов
Контрольные мероприятия не влияют на последующую деятельность медицинской организации и соблюдение нормативных требований
Затрудняюсь ответить


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

ОНФ выявил картельный сговор при закупках лекарств на 36 млрд руб.
Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» выявили признаки многолетнего картельного сговора при проведении торгов на поставку фармацевтической продукции в медицинские учреждения Краснодарского края. С 2012 по 2017 гг. (а часть контрактов действует до 2019 г.), по данным экспертов Народного фронта, в ряде торгов выигрывала группа юридических лиц, не связанных между собой.
Подробнее

ФАС определилась с частотой проверок фармацевтических компаний, медучреждений и аптек
Правительство РФ своим постановлением № 213 от 1 марта 2018 года утвердило критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска, в соответствии с которой определяется периодичность проверок таких хозяйствующих субъектов Федеральной антимонопольной службой (ФАС) Российской Федерации.
Подробнее

Росздравнадзор усилит контроль за проведением процедур с использованием ботулотоксинов и гиалуроновой кислоты
Процедуры с применением лекарственных препаратов на основе ботулотоксинов и гиалуроновой кислоты попадут под контрольную закупку Росздравнадзора, об этом в интервью «Известиям» сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.
Подробнее

Эксперты ОНФ Москвы сравнили независимую и народную оценку качества больниц столицы
Активисты московского отделения Общероссийского народного фронта в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели мониторинг столичных больниц. Для проверки были отобраны 10 медицинских учреждений. Девять из них, согласно данным независимой оценки качества за 2016 г., набрали максимальные баллы. При этом на официальном портале эксперты обнаружили негативные отзывы пациентов и родственников пациентов данных медицинских учреждений, что поставило под сомнение оценки «отлично». Также была проведена проверка больницы, имеющей оценку ниже среднего.
Подробнее

ОНФ составил рейтинг самых нелепых оправданий главврачей по поводу некачественного обслуживания пациентов
По итогам проведенных рейдов поликлиник активисты Народного фронта подготовили рейтинг самых нелепых оправданий управленческих провалов в медицинских учреждениях. На основе оценок и жалоб граждан, поступивших на сайт проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная оценка качества» http://www.narocenka.ru, активисты ОНФ регулярно выезжают на места, откуда поступают сигналы граждан. С апреля 2017 года было проинспектировано более 530 поликлиник в 74 регионах страны.
Подробнее

Активисты Народного фронта проверили доступность и качество услуг в поликлиниках Кировской области
В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» общественники проводят мониторинг доступности и качества медицинских услуг в поликлиниках. Кировские активисты ОНФ посетили несколько поликлиник в областном центре и четырех районах области – Слободском, Кирово-Чепецком, Омутнинском и Белохолуницком.
Подробнее

Проверочные листы повысят прозрачность контроля медицины с 2018 года
Правительственным постановлением с 1 января 2018 года при проведении плановых проверок в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медизделий будут использоваться проверочные листы. Соответствующий документ подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Ваше отношение к софинансированию медицинской помощи в рамках ОМС

Ваше отношение к софинансированию медицинской помощи в рамках ОМС

Положительное18 %18 %18 % 18.06 % (26)
Скорее положительное10 %10 %10 % 10.42 % (15)
Нейтральное9 %9 %9 % 9.72 % (14)
Скорее отрицательное13 %13 %13 % 13.89 % (20)
Отрицательное37 %37 %37 % 37.50 % (54)
Затрудняюсь ответить10 %10 %10 % 10.42 % (15)

Всего участников опроса - 144
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Кудрин: россиянам придется поддержать медицину из своего кармана
Система здравоохранения РФ нуждается в дополнительном финансировании, иначе произойдет неизбежное отставание от зарубежных систем здравоохранения. По мнению экспертов Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, для этого нужно не увеличение госфинансирования отрасли, а “разумное объединение усилий государства, работодателей и платежеспособной части граждан”: судя по всему, медицина останется бесплатной лишь в самом базовом варианте, а за более-менее технологичную медпомощь придется платить.
Подробнее

Вопрос о ликвидации медицинских страховщиков вышел на уровень Госдумы
В Госдуму внесен законопроект об удалении страховых компаний из системы ОМС. Об этом сообщил член Комитета по охране здоровья Алексей Куринный во время круглого стола «Страховые медицинские организации. Законодательное регулирование, финансирование и новые парадигмы развития» 12 февраля.
Подробнее

Число потребителей платных медицинских услуг в России возросло до 50%
Число потребителей платных медицинских услуг в России возросло до 50%. Однако причиной резкого роста доли коммерческих услуг социологи считают не рост благосостояния пациентов, а недоступность бесплатной медицины. В частности, об этом заявил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.
Подробнее

Военнослужащих вычеркнут из системы ОМС
Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о персонифицированном учете в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС). В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования рассчитывают, что это поможет сэкономить бюджет фонда.
Подробнее


Все материалы...


Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное