Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мнение МедРунета

  Все выпуски  

В этом номере:


| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Мнение МедРунета N 165
Здравствуйте, уважаемые подписчики! Рассылка Мнение МедРунета
Новый опрос - Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить


[ Результаты | Комментарии | Все опросы ]


Материалы по теме

Вирусологи протестируют эффективность коктейлей из вакцин против коронавируса
Как сообщает The Daily Mail, в Британии начато первое в мире исследование, посвященное тому, насколько безопасно и эффективно использовать сразу несколько вакцин против коронавируса.
Подробнее

Глава ВОЗ призывает к увеличению производства вакцин 'иначе мы вернемся к исходной точке'
Глава Всемирной организации здравоохранения призвал производителей вакцин поделиться технологиями, которые помогут резко увеличить производство, предупредив, что без расширения доступа к прививкам прогресс в борьбе с пандемией может быть потерян.
Подробнее

«Петровакс» представила убедительные данные КИ вакцины от коронавируса
Независимый комитет по мониторингу данных (IDMC) подтвердил соответствие вакцины Ad5-nCoV (Конвидеция) изначально установленным критериям безопасности и эффективности в рамках международного исследования III фазы. Согласно IDMC серьезных нежелательных реакций, связанных с вакциной, среди добровольцев выявлено не было.
Подробнее

Оксфорд: осенью будет вакцина от всех мутаций COVID
Команда ученых из Оксфорда заявила, что к осени будет готова вакцина против всех видов мутаций коронавируса. Представители AstraZenca и Оксфорда и ранее заявляли, что существующая вакцина и так защищает от большинства мутаций.
Подробнее

Более половины россиян готовы вакцинироваться
В настроениях российского общества наметился заметный перелом. Теперь больше половины жителей нашей страны планируют сделать прививку от COVID-19, как показал опрос Райффайзенбанка.
Подробнее

Pfizer поставит вакцину от COVID-19 для бедных стран
Компания Pfizer предоставит 40 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции международной программе COVAX, задачей которой является обеспечение доступности вакцинации в бедных странах.
Подробнее

Гинекологи призывают вакцинировать беременных
Профсоюз гинекологов Израиля призвал беременных и кормящих женщин пройти вакцинацию от коронавируса COVID-19 после консультации с врачом.
Подробнее

Регистрация разработанной Центром им. Чумакова вакцина от COVID-19 ожидается в середине февраля
Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная Научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, может быть зарегистрирована уже 16 февраля 2021 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Подробнее

Международный опрос показал недоверие к российской вакцине от COVID-19
Опрос почти 19 тысячи человек со всего мира выявил, что люди с большей настороженностью относятся к вакцинам, разработанным в России и КНР, чем к препаратам из Германии и США. Исследование было проведено компанией YouGo, пишет Reuters.
Подробнее

Иммунитет от вакцины Moderna сохраняется не менее года
Иммунитет от вакцины против COVID-19 компании Moderna Inc. должен сохраняться не менее года. Об этом заявили в компании в понедельник, 11 января, на конференции J.P. Morgan Healthcare.
Подробнее

Самые богатые страны скупили почти все вакцины от COVID
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Габреисус заявил, что богатые страны скупили большую часть вакцин от коронавируса. Таким образом жители бедных стран могут оставить без доступа к COVID-вакцинам. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте ВОЗ.
Подробнее

В РФ свыше 1 млн человек привились от COVID-19
Свыше 1 млн россиян привились вакциной от коронавируса, заявил директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, пишет пресс-служба.
Подробнее

В Британии разрешат смешивать вакцины против COVID
Великобритания разрешит в редких случаях смешивать вакцины против коронавируса COVID-19. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.
Подробнее


Все материалы...

Результаты опроса - Собираетесь ли Вы делать прививку от COVID-19?

Собираетесь ли Вы делать прививку от COVID-19?

Да, сразу после начала вакцинации25 %25 %25 % 25.35 % (36)
Да, но не в первых рядах, посмотрю на результаты массовой вакцинации28 %28 %28 % 28.17 % (40)
Нет, считаю, что мне это не нужно28 %28 %28 % 28.17 % (40)
Нет, я не верю в опасность коронавируса7 %7 %7 % 7.04 % (10)
Затрудняюсь с ответом11 %11 %11 % 11.27 % (16)

Всего участников опроса - 142
[ Принять участие в опросе | Все комментарии | Поместить комментарий | Все опросы ]


Материалы по теме

Российская вакцина ''Спутник V'' эффективна на 91,6%
Авторитетный международный медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, в которой говорится, что российская вакцина от коронавируса "Спутник V" показала эффективность в 91,6% против симптоматичного течения коронавирусной болезни.
Подробнее

Врач-инфекционист рассказал о том, как подготовиться к вакцинации
С 18 января в России запущена массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Первая вакцина поступила в декабре и была доступна определенным категориям граждан, начиная с этой недели привиться может каждый желающий.
Подробнее

У кого больше побочных эффектов от вакцины
По данным минздрава из примерно 1 700 000 вакцинированных израильтян более 1 100 вакцинированных сообщили о побочных явлениях после приема первой дозы. При этом женщины сообщают об этом в три раза чаще, чем мужчины - на 100 женщин приходится приблизительно 30 мужчин. Если же говорить о группах, то больше всего неприятных ощущений получили люди в возрасте от 40 до 60 лет.
Подробнее

Минздрав разрешил клинические исследования вакцины Спутник Лайт
Минздрав РФ выдал разрешение на проведение клинических исследований безопасности, переносимости и иммуногенности лайт-версии вакцины от коронавируса Спутник V. Исследования продлятся до 31 декабря этого года, в них будут участвовать 150 добровольцев, сообщает РИА Новости.
Подробнее

Вакцинация должна остановить пандемию в ближайшие месяцы
Масштаб вакцинации населения в разных странах мира в ближайшие месяцы будет нарастать, это совпадет с естественным завершением второй волны. А за счет широкой вакцинации можно будет остановить третью волну, которая и без того является наиболее слабой.
Подробнее

Эксперт определила условия снятия эпидемических мер в России
Президент Международной Ассоциации специалистов в области инфекций, бывший главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Ирина Шестакова полагает: к осени 2021 года от коронавируса должны быть привиты минимум 50% населения, чтобы можно было вернуться к прежней жизни.
Подробнее

Мясников: россиянам придётся повторно проходить вакцинацию
Многие преподносят вакцинацию от коронавируса как целительную панацею, однако одной прививки не хватит, чтобы навсегда получить иммунитет от недуга. Об этом рассказал популярный врач Александр Мясников. По его словам, вакцина даёт временный эффект.
Подробнее

Жители РФ смогут получить паспорт вакцинации от COVID-19
С января 2021 года россияне смогут оформить паспорт вакцинированного от коронавирусной инфекции. Документ можно будет получить на сайте госуслуг, рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко.
Подробнее

Людям старше 60 лет разрешили прививаться от коронавируса
Минздрав РФ разрешил использование вакцины Спутник V среди лиц старше 60 лет, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Он пояснил, что Минздрав одобрил внесение изменений в инструкцию по медицинскому применению.
Подробнее

России понадобится более 45 млн доз вакцины от COVID-19 в первое полугодие 2021 года
По оценке Минздрава, России необходимо более 45 млн доз вакцины для профилактики коронавирусной инфекции на первое полугодие 2021 года. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.
Подробнее

Эксперты FDA рекомендовали одобрить вакцину Moderna от коронавируса
Экспертный совет FDA выступил за выдачу разрешения на использование в чрезвычайных ситуациях вакцины для профилактики коронавирусной инфекции разработки компании Moderna. Ожидается, что положительное решение регуляторного органа будет озвучено уже сегодня, пишет STAT.
Подробнее

В России разрабатывают 26 вариантов вакцины от COVID-19
Сотрудники 17 научных учреждений ведут работу над 26 вариантами вакцины от коронавирусной инфекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила важность создания различных эффективных вакцин для борьбы с распространением COVID-19.
Подробнее

До конца недели все регионы начнут массовую вакцинацию от коронавируса
Все российские регионы сообщили, что готовы начать массовую вакцинацию населения от коронавируса вакциной "Спутник V". Ранее все субъекты РФ получили первые поставки препарата. Представители вице-премьера Татьяны Голиковой утверждают, что массовая вакцинация начнётся по всей России уже до конца текущей недели.
Подробнее

Прививка двумя разными вакцинами против COVID-19 - новая инициатива Великобритании
Как отмечает The Daily Mail, британские медики призывают провести эксперимент с вакцинами против коронавируса. Они считают целесообразным прививать одновременно несколькими типами вакцин для усиления иммунного ответа. По задумке британской стороны, вакцинация будет проходить в два этапа. Вторая инъекция другой вакцины возьмет на себя роль усилителя иммунного ответа. Данный эксперимент может начаться в следующем году. Использовать планируют только вакцины, уже одобренные к применению.
Подробнее

Мишустин дал поручения по подготовке к вакцинации от коронавируса
Регионам необходимо в кратчайшие сроки подготовить в кратчайшие сроки подготовить инфраструктуру для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Соответствующее поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета 7 декабря.
Подробнее

Захарова: более 50 стран хотят приобрести более миллиарда доз Спутника V
Страны Евросоюза выражают все большую заинтересованность в российской вакцине от коронавируса Спутник V, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она добавила, что данный момент РФПИ получил заявки из более чем 50 стран на приобретение свыше миллиарда доз Спутника V.
Подробнее

Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19
Президент РФ Владимир Путин поручил в конце следующей недели инициировать масштабную программу вакцинации от коронавирусной инфекции. В первую очередь иммунизированы будут группы риска – медицинские работники и учителя.
Подробнее

Озвучена цена вакцины ''Спутник V''
Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что стоимость одной дозы вакцины от коронавируса "Спутник V" для зарубежных стран будет составлять менее 10 долларов.
Подробнее

Великобритания запускает вакцину Pfizer-BioNTech ''в люди''
Великобритания стала первой страной в мире, которая определила вакцину Pfizer-BioNTech от коронавируса для общего использования.
Подробнее

Молодые родители с меньшей вероятностью вакцинируют себя и детей от COVID-19
Согласно исследованию, опубликованному на сервере предпринтов medRxiv авторами из Медицинской школы Университета Вандербильта, молодые родители гораздо реже, чем родители старшего возраста, заявляли о планах поставить прививку от COVID-19 себе и своим детям.
Подробнее

Иммунитет после вакцины от коронавируса будет сильным, но не пожизненным
Завотделом зоонозных инфекций и гриппа ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков уверен: иммунитет к коронавирусу, сформированный после вакцинации "ЭпиВакКороной", будет более стойким по сравнению с переболевшими или перенесшими инфекцию в бессимптомной форме, но при этом он не будет пожизненным, то есть потребуются повторные прививки.
Подробнее

«Вектор» анонсировал исследования вакцины от коронавируса среди детей
Клинические исследования вакцины от коронавируса научного центра «Вектор» при участии детей будут проходить в шесть этапов с понижением возраста, рассказал гендиректор центра Ринат Максютов.
Подробнее

AstraZeneca проведет дополнительное исследование вакцины от COVID-19
Компания AstraZeneca намерена провести дополнительное международного исследование своей вакцины от коронавируса для подтверждения ее эффективности. В предыдущем исследовании было показано, что один из режимов дозирования обеспечивает эффективность 90%, однако при использовании второго режима дозирования эффективность составила только 62%.
Подробнее

Озвучены результаты проверки безопасности российской вакцины против COVID-19
Проведены клинические испытания вакцины против коронавируса авторства Федерального научного центра имени Чумакова РАН. На сегодняшний день у добровольцев не зафиксировано нежелательных эффектов от введения препарата, а информация об иммунном ответе пока отсутствует.
Подробнее

Когда вакцина появляется (почти) из принтера
"Немецкое биотехнологическое предприятие Curevac не только работает над вакциной от коронавируса, но и сотрудничает с дочерней компанией концерна Tesla Илона Маска в создании РНК-принтера. Что он собой представляет?", - пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung.
Подробнее

ИСКЧ приступил к доклиническим исследованиям новой вакцины от коронавируса
Дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ), ООО «Бетувакс» начала доклинические исследования экспериментальной вакцины от коронавирусной инфекции. Начало клинических исследований вакцины против SARS-CoV-2 запланировано на 1 квартал 2021 года.
Подробнее

Вакцина AstraZeneca может быть эффективна на 90%
Вакцина от коронавируса компании AstraZeneca может быть эффективна на 90%. Об этом говорится в заявлении компании. Вакцина разрабатывалась совместно с Оксфордским университетом.
Подробнее

''Спутник V'' будет самой дешёвой вакциной от коронавируса
Цена российской вакцина от коронавируса "Спутник V" будет отличаться от стоимости её западных аналогов. Об этом сообщил производитель вакцины на своей странице в Twitter.
Подробнее

«Вектор» ведет разработку еще трех вакцин от COVID-19
Государственный научный центр «Вектор» помимо уже зарегистрированной вакцины от коронавируса разрабатывает еще три, они находятся на различных этапах исследований, сообщает РИА Новости.
Подробнее

Эффективная вакцина Pfizer будет бесплатной для американцев
Вакцина от смертоносного коронавируса COVID-19 фармацевтической компании Pfizer может быть доступна для всех жителей США на бесплатной основе. Об этом сообщил глава компании Альберт Бурла, передает The Hill.
Подробнее

Новая вакцина против коронавируса проходит испытания в Израиле
Израиль начал клинические испытания вакцины против COVID-19, известной как "BriLife", передает Xinhua. Вакцину создал Израильский институт биологических исследований. В этом месяце около 80 добровольцев будут привиты в двух больницах. Половина из них получит реальную вакцину, а остальные - плацебо.
Подробнее

Данные исследования вакцины Спутник V могут быть раскрыты до его завершения
Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи рассматривает возможность раскрытия данных о рандомизации до подведения итогов исследования вакцины Спутник V. По словам директора центра Александра Гинцбурга, это связано со случаями заражения коронавирусом среди добровольцев, пишет ТАСС.
Подробнее

Вирусологи разобрались с возможностью получения иммунитета против COVID-19
Имперский колледж Лондона, сообщает ТАСС, установил, что количество антител к коронавирусу в организме людей с COVID-19 может со временем уменьшаться. Это ведет к снижению естественного иммунитета и повышению риска повторного инфицирования.
Подробнее

Ученые из Крыма создали вакцину от коронавируса
Сотрудники Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции, сообщил РИА Новости руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.
Подробнее

Вторую российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют через неделю
Вакцину от коронавируса разработки Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» должны зарегистрировать 15 октября. Об этом сообщил генеральный директор центра Ринат Максютов, пишет «Интерфакс».
Подробнее

В Москве начался второй этап тестирования вакцины Спутник V
В Москве первые шесть участников пострегистрационного клинического исследования вакцины от коронавируса Спутник V получили ее второй компонент, объявила заммэра города Анастасия Ракова.
Подробнее

Вакцина Спутник V отправится в Египет
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фармацевтическая группа Pharco договорились о поставках в Египет 25 млн доз вакцины против коронавируса Спутник V.
Подробнее

Johnson продемонстрировала эффективность вакцины от COVID-19
Введение одной дозы экспериментальной вакцины против коронавирусной инфекции разработки Johnson & Johnson способствует выработке иммунного ответа. Об этом свидетельствуют результаты I/II фазы клинических исследований, пишет Reuters.
Подробнее

«Вектор» завершил I фазу клинических исследований вакцины от коронавируса
Завершена I фаза клинических исследований вакцины от коронавируса разработки центра «Вектор». Как рассказал заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа «Вектора» Александр Рыжиков, полученные результаты доказывают безопасность вакцины.
Подробнее

ВОЗ: в мире работают примерно над 180 вакцинами от COVID-19
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в мире ведется работа примерно над 180 вакцинами от коронавируса COVID-19.
Подробнее

Исследователи тестируют экспериментальную вакцину на себе
"Ученые из команды неординарного генетика хотят победить коронавирус с помощью самодельной вакцины. Назальный спрей они тестируют на себе. Их коллеги шокированы", - пишет немецкий журнал Der Spiegel.
Подробнее

В России будет создана детская вакцина против коронавируса
Испытания по качеству вакцины Sputnik V, разработанной в НИЦ Гамалеи, завершены и препарат выпущен в гражданский оборот, передает "Российская газета". В регионы поставки вакцины должны стартовать на этой неделе, а массовая вакцинация запланирована на ноябрь-декабрь.
Подробнее

Принять участие в исследовании вакцины Спутник V вызвалось 25 тысяч москвичей
Заявки на участие в пострегистрационном исследовании вакцины от новой коронавирусной инфекции подали около 25 тысяч жителей Москвы. Первые добровольцы уже прошли медицинское обследование для выявления возможных противопоказаний.
Подробнее

Результаты исследования вакцины Спутник V опубликованы в журнале The Lancet
В научном журнале The Lancet вышла статья по результатам фазы I–II клинических исследований российской вакцины от коронавируса Спутник V. Об этом сообщили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им Н.Ф. Гамалеи.
Подробнее

Пожилые люди примут участие в тестировании вакцины ''Спутник V''
Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявляет: к пострегистрационному тестированию вакцины против корнавируса "Спутник V" привлекут лиц старше 60-70 лет. Всего в третьей фазе клинических испытаний примут участие 40000 человек.
Подробнее


Все материалы...

Желаю успеха! С уважением, postmaster MedLinks.Ru



| Главная страница сервера | Мнение МедРунета | Предложить тему для опроса |


Новости сервера MedLinks.Ru


В избранное