Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология"


Служба Рассылок Subscribe.Ru

    Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология" N14

    29.11.01




    Рубрика "Смотри также".

         Мы потихонечку начали вставлять ссылки на связанные с темой страниц материалы, которые можно найти в других местах интернета. В колонку новостей такие дополнения пока не выносились. Наверное зря мы этого не делали. Теперь, пожалуй, начнём. Взглянуть на подборки "Смотри также" можно, например, на страницах "Олигонуклеотиды" или "Impact factors (1999)". Коллеги, в этом деле очень нужна ваша помощь.

    Дополнительная навигация на сайте.

         На сайте появилось три дополнительных навигационных инструмента. Отчасти это последствия прочтения книги "Веб.дизайн" Стива Круга.
         Во-первых, организовано четыре страницы:
         Материалы, предназначенные:
              Студентам
              Лаборантам
              Аспирантам и научным сотрудникам
              Завлабам и директорам институтов.
         На страницах только ссылки, так что всё получилось очень коротко. При наведении на ссылку высвечивается подсказка с описанием содержания страницы (но только для Internet Explorer). Судя по статистике посещений это одни из самых популярных страниц сайта (кстати, самое посещаемое место после оглавления протоколов - это "Биржа труда").
         Во-вторых, в верхней части страниц появился указатель, показывающий, где страница расположена. С его помощью удобно перемещаться к верхним узловым страницам.
         В-третьих, выложена статья "Обзор ресурсов интернет-сайта ПМБ", которая будет опубликована в журнале "Молекулярная биология". Статья отражает состояние проекта на июнь 2001г. Все упомянутые в ней ресурсы отмечены гиперссылками.
         Да, ещё окошко поиска по сайту теперь расположено удобнее, чем раньше.

    Гость на форуме.

         Стало удобнее пользоваться Форумом. Для тех, кто хочет написать ответ или сообщение на форуме, но регистрироваться не хочет, появилась возможность использовать имя: "guest" и пароль: "guest". Подписываться в тексте письма или нет - дело ваше. Народ вовсю пользуется.

    Ещё мелочи.


    Объявления со стороны в колонке новостей.
    • Учебный центр ИБХ объявил о проведении очередной зимней школы для студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 30 лет). В колонке новостей можно прочитать подробности и забрать документы для подачи заявки.
    • С 11 по 13 апреля 2002 г. в Москве состоится Первый съезд Микологов России. Официальный сайт Съезда: http://www.mycology.ru/congress. Информация: congress@mycology.ru.
    • Денис Сибельдин попросил сослаться на сайт "Российские биотехнологии и биоинформатика": http://www.rusbiotech.ru.


    "Практическая Молекулярная Биология" http://molbiol.edu.ru;
    e-mail: redactor@molbiol.edu.ru



линия

кольцо
к началу документа

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное