Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта "Практическая Молекулярная Биология" О био-литературе


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Новости сайта "molbiol.ru" N30

    30.09.04

           Рассылка новостей сайта не работала целый год. Нового накопилось очень много. Чтобы не устраивать кашу, всё, что сделано, будет сгруппировано в несколько тематических выпусков.

    Выпуск первый: о био-литературе


         В прошедшем году очень много сил ушло на создание электронной библиотеки био-литературы. Дело это продвигалось силами участников Book club, честь им и хвала за это!

         Две новости: одна довольно старая: "о русскоязычной био-литературе", а вторая - совсем свежая: "об англоязычной био-литературе".

    Английская био-литература

         Сначала о книгах на английском. Оказывается, по рукам бродит библиотека английской биологической и медицинской литературы на пяти DVD (приблизительно тысяча книг). Архив оглавления (для скачивания) и оглавление онлайн выложены сейчас на сайте. Очень неплохая библиотека. Если кто-то ещё сам не дозрел до книг на английском, не поленитесь показать оглавление шефу - он наверняка оценит.

         Во избежании недоразумений: molbiol.ru НЕ имеет к этой библиотеке никакого отношения, НЕ занимается распространением перечисленных в оглавлении книг и администрация сайта НЕ знает, у кого эта библиотека есть. Спрашивайте у друзей или на форуме.


    Русскоязычная био-литература

         На molbiol.ru создана электронная библиотека русскоязычной био-литературы (на сегодняшний день - более 450 книг). Онлайн-оглавление можно посмотреть на сайте. Из-за недостатка места на сайте выкладываются только новые поступления (практически еженедельно).

         Летом состоялась рассылка био-библиотеки на CD/DVD (обычной почтой). Было разослано примерно 40 комплектов. Сейчас библиотека есть практически во всех крупных городах России. Карту распространения библиотеки можно посмотреть здесь. Найти ближайшего к вам обладателя библиотеки на CD/DVD можно в списке, расположенном в теме форума "Био-библиотека на CD".

         Желаю всем полезного чтения!



    molbiol.ru;
    e-mail: redactor@molbiol.ru
    Алексей Солдатов (Redactor)



линия

кольцо
к началу документа

 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.molbiol
Отписаться

В избранное