Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта MolBiol.ru

  Все выпуски  

Новости сайта MolBiol.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


    Новости сайта "molbiol.ru" N33

    05.01.06



    ...и наконец построили!

         Завершены работы над движком и дизайном сайта.

          Все страницы сайта теперь имеют сходную структуру (см., например, страницу "Олигонуклеотиды"). Вверху и внизу - навигация. Внутреннее пространство разделено на две колонки. Левая колонка содержит основной материал страницы. У большинства страниц в нижней части есть форма для внесения дополнений. Текст, внесённый в эту форму, будет виден на странице сразу же после отправки. Если отправить страницу на печать и сориентировать лист вертикально, то распечатана будет только левая колонка.

         Правая колонка обычно содержит (сверху вниз):
    * ссылки типа "смотри также";
    * форма для внесения новых ссылок "см. также". Ссылка будет видна на странице сразу после внесения;
    * реклама от google (без неё никак :) );
    * био-картинка (если навести на картинку курсор, то появится её описание; если щелкнуть по картинке, в новом окне откроется картинка большего размера с описанием).

         Что касается программы, управляющей molbiol.ru, то последняя появившаяся возможность -- организация постоянных страниц на основе тем форума. Допустим, вы хотите написать некий полезный материал. Создайте тему в каком либо форуме и напишите в ней свою статью (не обязательно одним блоком; можно вставлять файлы и русунки). Свяжитесь с модератором форума или администратором сайта, они могут превратить тему в постоянную страницу сайта. Если вы зарегистрированы на форуме, то в результате получите полный контроль как над темой форума, так и над материалом постоянной страницы и сможете их модифицировать в любое удобное для вас время (и "до" и "после" создания постоянной страницы, подробнее — здесь).


    Био-картинки

         Сейчас все постоянные страницы сайта имеют "био-картинки" в правой колонке. У меня огромная просьба ко всем участникам molbiol.ru! Очень нужны (обязательно красивые) био-картинки с подписями (примеры можно спосмотреть в колонке новостей). Имеются ввиду картинки, имеющие любое отношение к Life Science или какие-то изображения неживой природы, очень напоминающие живую. Под "красотой" понимается любая красота: и понятная всем, и - только специалистам. Буду очень признателен, если пришлёте картинки даром. Ещё один вариант - за плату (подробности здесь). Предполагается, что новые картинки будут представляться в колонке новостей, а затем включатся в табор, кочующий по сайту. По желанию приславшего, в подписи к картинке указываются любые его координаты (личные координаты или координаты лаборатории / института).


    Био-ссылки

         Сейчас все постоянные страницы сайта имеют раздел "Смотри также" в правой колонке. У меня огромная просьба ко всем участникам molbiol.ru! Поделитесь пожалуйста, ссылками на полезные web-ресурсы! Сделать это очень просто - заходите на соответствующую по тематику страницу и вписываете ссылку с описанием в правой колонке. Она будет видна сразу после отправки.


    Колонка новостей, био-картинки и журнал Zbio

         В предыдущем выпуске рассылки говорилось о новом для проекта molbiol.ru деле - выплате авторских гонораров за статьи и сообщения в колонку новостей. С фотографиями и новостями (условия - здесь) дело пошло (хотя авторы всё ещё требуются), со статьями пока глухо. Поэтому условия приёма статей сейчас изменены. Теперь: "размер гонорара сильно зависит от качества и актуальности материала, для ориентировки - приблизительно $60 за 1500 слов. Общий фонд - $720. $100 резервируются за материалами по хроматографии" (подробнее - здесь).


    Колонка специалиста

         В ходе разговоров с представителем компании "Биоком" родилась новая идея. Реализацию смотри здесь - тема "Эксплуатация и Ремонт Оборудования / советы специалистов".

         Идея в том, что специалист какой-то фирмы открывает на molbiol.ru тему типа: "Антитела - ответы специалиста" или какой-то в каждом СООБЩЕНИИ темы будет ссылка на вашу компанию (см. пример выше). Организаторам темы будут даны кураторские полномочия, так что они самостоятельно смогут поддерживать порядок в своей теме (например, убирать рекламу конкурентов :) ). Компания распространяет свою ссылку среди целевой аудитории и зарабатывает авторитет. Форуму польза в том, что вопросы можно адресовать не в воздух, а непосредственно специалисту.

         Если таких тем возникнет достаточно много, они будут выделены в отдельный раздел, который я в меру сил буду раскручивать.


    Новые материалы на сайте




    Новости ENTOMOLOGY INFO

    • №49: Новогодняя открытка; К пятилетию работы Entomology Info; Павел Корзунович; История кафедры энтомологии МГУ; Голосования на Entomology Info; Классификация программистов-энтомологов.
    • №48: Загадка "носа" мухи-сирфиды; Энтомологический антиквариат; Обзор энтомологической литературы; Топографические карты; Управление фотоаппаратами Nikon Сoolpix через USB и COM интерфейсы.



    От компании Евроген

    • Объявлена 50% Новогодняя скидка на флуоресцентные белки и наборы для нормализации кДНК. Скидка предоставляется только российским клиентам и действует до 31 января 2006 года. Для получения более подробной информации пишите на адрес product@evrogen.com.
    • На российский рынок выпущен новый продукт – набора реактивов для ПЦР Encyclo PCR kit. Основным компонентом набора является смесь термостабильных ДНК полимераз Encyclo, которая обеспечивает эффективную амплификацию широкого спектра ДНК-матриц. Смесь Encyclo является аналогом известных зарубежных смесей, адаптированных для амплификации длинных ДНК-матриц (long distance PCR).



    • molbiol.ru;
      e-mail: redactor@molbiol.ru
      Алексей Солдатов (Redactor)



линия

кольцо
к началу документа

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.molbiol
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное