Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народная медицина

  Все выпуски  

Помощь при остеохондрозе


Народная медицина

Простые и доступные способы сохранения и укрепления здоровья


Помощь при остеохондрозе

Хорошим средством лечения при остеохондрозе являются корни лопуха. Корни, сразу после того, как их выкопали, нужно хорошо промыть, не снимая верхней пленки. Затем измельчить до кашицы (в мясорубке, на терке, в блендере). Массу выложить в стеклянную поллитровую банку (примерно наполовину) и залить доверху спиртом или водкой. Банку закрыть плотной крышкой и поставить в темное теплое место на 7 дней. Если смолотой массы получилось больше, чем надо, то можно сделать еще порцию.

Готовая настойка должна быть коричневого цвета. Ее используют для компрессов. Уже после пятого компресса становится намного лучше.

Можно пользоваться испытанным тибетским рецептом. Нужно, не очищая кожуры, натереть на мелкой терке лимон и крупную головку чеснока (ее нужно очистить) и залить 1 литром чуть теплой кипяченой воды, взболтать и настаивать 3 дня. Пить пр 1 ст.ложке за час до еды 3 раза в день. Выпьете всю банку и остеохондроз отступит.

При шейном остеохондрозе, при боли в шее необходимо приготовить творожный компресс. На чистый льняной платок или тряпочку толстым слоем нанесите творог, в который добавлено немного уксуса. Платок творожной стороной оберните вокруг шеи. Лучше всего сделать эту процедуру на ночь. Держать компресс в любом случае следует до того самого момента, пока творог не высохнет. Сделайте себе также чай из подорожника и попейте его маленькими глотками.


 

 


Лещина обыкновенная

В народной медицине используют ядра, кору, листья лещины обыкновенной (в народе называют фундуком). Листья содержат эфирное масло, пальмитиновую кислоту, парафин, мирицитрозид, сахарозу.

Ядра лещины улучшают функции кишечника, способствуют растворению камней в почках, оказывают общеукрепляющее, стимулирующее действие. Листья и кору применяют как противовоспалительное, сосудорасширающее средство.

Настой листьев и коры лещины. 25 г измельченной смеси листьев и коры настаивать в 250 мл кипятка 4 часа, процедить. Пить по 50 мл 3-4 раза в день перед едой при варикозном расширении вен, трофических язвах голени, тромбофлебитах.

Отвар из листьев лещины. 20 г измельченных листьев лещины кипятить в 400 мл воды 10 минут, затем настаивать 30 минут и процедить. Пить по 100 мл 2-3 раза в день при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени, гипертрофии предстательной железы.

Ядра орехов тщательно размешать с медом. Принимать по 25 г 3 раза в день после еды при малокровии (200 г ядер ореха на 50 г меда).

Масло ореховое принимают по 2 столовые 3 раза в день при аскаридах, втирают в кожу головы для усиления роста волос.


 

 

Благодарим Вас за то, что уделили время на прочтение наших материалов. Очень надеемся что на страницах нашей рассылки Вы смогли отыскать нужную информацию.
Портал Народная медицина желает Вам здоровья!!!

В избранное