Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Методики очищения организма

  Все выпуски  

Методики очищения организма Отчет по семинару Роды


Мы собрали для Вас лучшие работы Вятских кружевниц.

  Мы гордимся нашими работами.

Они получают высокую оценку и награды, как на российских, так и на международных выставках.
 

Кликните на баннер и заходите к нам в гости!!!

Методики очищения организма

 

Главная страница Курс очищения Условия обучения Оплата обучения Отзывы курсантов Конкурс ШСЗ
Форум ШСЗ Книги и диски ШСЗ Библиотека ШСЗ Архив рассылок О нас Партнеры ШСЗ

Выпуск 73.
 

Здравствуйте, дорогие друзья!   

 

Отчет по семинару Роды

Обсуждение на семинаре

Курсы_Школы_Своего_Здоровья_

Двухдневные_on-line_семинары

Клуб  неНОРМАЛЬНЫЕ родители

Электронные_книги_и_архивы_рассылок_

 

  Дата Тема on-line семинара Подать заявку
on-line семинар "Домашнее обучение" 26-27.05.06 Домашнее обучение Подать заявку

 

 

Отчет по семинару "Роды" я распишу по трем рассылкам :

-Методики очищения организма

-Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

-Я счастлива кормить грудью

 

В каждой рассылке расскажу то, что ближе по теме.

 

Из материалов семинара:

 

Анемия беременных

Многие беременные страдают от анемии - низкого содержания гемоглобина в крови.

Повысить гемоглобин можно питанием.

Это, в первую очередь, гречка - самое высокое содержание железа. Потом овес, персики, говяжий язык, мясо, зеленые яблоки. Одновременно надо употреблять и продукты с высоким содержанием витамина С, т.к только в его присутствии железо усваивается. А это цитрусовые, отвар шиповника, кислые ягоды, зелень.

Потом свекольный сок. В нем железа, как такового мало, но он обладает потрясающими функциями кроветворения. Поэтому, свекла во всех видах, а самое лучшее - свежевыжатый сок. Но, для начала в смеси с морковным, яблочным. Первая пропорция сок свеклы - 25%, остальное - 75 %. Потом, постепенно увеличивать долю свекольного сока. Пить как можно чаще (раза 3 в день).

Хорошее средство от анемии - крапива. Сейчас она начнет расти, заваривать из нее чай, крапивный суп, салаты. Противопоказание к крапиве - повышенная вязкость крови. Склонность к тромбофлебитам.

Рецепты народной медицины, применяемые при анемии:

1. Натереть на терке отдельно морковь, свеклу, редьку. Отжать сок от корнеплодов, слить в темный бутыль в равных количествах. Бутыль обмазать тестом, но так, чтобы он не был плотно закупорен и жидкость могла выпариться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа томления, на малый газ. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца. Это радикальное средство от малокровия.

2. Взять 400 гр. свиного, нутряного, несоленого жира, 6 больших антоновских зеленых яблок. Яблоки мелко нарезать и положить в сало. Хорошо перемешать и поставить в духовку для томления, на небольшой огонь. Пока сало томится, сделать следующее: взять 12 яичных желтков и растереть их до бела со стаканом сахарного песка. Туда же натереть на мелкой терке 400 гр. шоколада (4 плитки высших сортов). Когда сало с яблоками перетопиться хорошо перемешать, дать смеси остынуть. Полученный продукт намазать на хлеб принимать 3-4 раза в день с каждой едой и обязательно запивать теплым, почти горячим молоком. Действие хорошее. Человек избавляется от малокровия, туберкулеза и мн. др. заболеваний, заметно прибавляет в весе, улучшается самочувствие, укрепляются легкие, проходит истощение.

3. Зверобой - 3 столовые ложки; крапива глухая - 2 столовые ложки; яснотка цветы - 2 столовые ложки; ежевика, лист -2 столовые ложки. Все измельчить, хорошо смешать залить 3 стаканами кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по одному стакану 3 раза в день, горячим. Применяется при малокровии.

4. Шиповник, плоды. 5 столовых ложек измельченных плодов на 1 литр воды. Кипятить 10 минут. Укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток с чем угодно. Прекрасно очищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ. Настой богат витамином "с" и применяется при малокровии, цинге, болезнях почек и мочевого пузыря, больной печени, как тонизирующее средство.

5. Морковь. Ежедневно утром, натощак съедать 100 гр. тертой моркови со сметаной или растительным маслом. Применяется при анемии.

6. Арбуз используется в диетотерапии без ограничения при анемии, диабете и др. заболеваниях.

7. Мед, лучше темного цвета, является хорошим средством против анемии различных степеней. Доказано, что чем темнее мед, тем он богаче минеральными веществами, усиливающими его целебные свойства. При данном недуге назначают по 40-60 г меда 3-4 раза в день, лучше до еды и в смеси с 1:2 козьим молоком.

8. Многие русские знахари придерживаются мнения, что чеснок - лучшее средство от малокровия, однако не всякий может его есть. Предлагается очистить 300 г чеснока. Залить литром чистого спирта и настаивать 3 недели. Доза: 20 капель настойки в полстакане молока 3 раза в день. Однако настойка чеснока считается более слабым средством, чем сам чеснок.

9. Настой плодов рябины употребляют как поливитаминное средство при истощении и малокровии. 2 чайные ложки плодов залить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час, добавить сахар по вкусу и выпить за 3-4 приема в течение дня.

10. Когда созреют ядра лещины, размелите их и смешайте с медом. Эту смесь употребляют при малокровии.

11. При малокровии (анемии) берут в равных количествах лимона, кураги, грецких орехов, изюма, чернослива, клюквы. Измельчить, залить медом. На литровую банку смеси потребуется 200 г меда.

12. При малокровии пить 1/2 стакана свежего рисового отвара без соли перед едой.

Элемент жизни - кремний

Одним из главных условий полноценности грудного кормления является подбор продуктов питания для кормящей матери с достаточным количеством кремния. Полноценное здоровье вашего ребенка может быть только при полноценной нервной системе. Слово "нерв" означает связь. Т.е. вскармливая ребенка, каждая мать должна думать, как выстроить систему связи в его теле. Для этого нужно достаточное количество кремния.

Беременной женщине, кормящей матери и растущему ребенку до 11 лет требуется в 5 раз больше кремния, чем взрослому человеку. Именно этой потребностью объясняется желание многих беременных и кормящих женщин есть землю, глину и другие виды кремниевых минералов.

Из продуктов, поставляющих кремний, лучше всего использовать зерновые продукты. Оболочка зерна - ржи, ячменя, овса, пшеницы, гречихи и др. содержит органический кремний, поэтому-то блюда из круп, муки 1 -го сорта с отрубями, темный хлеб - ржаной и пшеничный, а также овощи и фрукты с кожицей, неочищенные, должны быть обязательно в рационе кормящей матери. Продукты питания, содержащие кремний, - одновременно могут быть поставщиками витаминов группы В.

Поставщиком кремния могут быть зеленые растения. Сухую траву полевого хвоща (50-60 г) можно насыпать в марлю, прокипятить в 3-5 литрах воды, настоять, и использовать эту кремневую воду для приготовления пищи - первых и вторых блюд, чая.

Хорошим подспорьем для обеспечения кормящей матери кремнием может быть просто кремневая вода, настоянная на кремневых черных камнях (голышах черного цвета с морского берега). Лучше всего набрать мелких камней, промыть и насыпать в ведро или стеклянную банку. Два дня настаивания воды обеспечивают гомеопатическую концентрацию перехода кремния в воду, и ее хорошо применять для приготовления пищи. Семь дней настаивания воды на голышах кремния дают уже лечебную кремневую воду.

Мясо теплокровных животных - не пища для беременной и кормящей матери

Следующее условие полноценного питания кормящей матери - откажитесь от животных белков, мяса теплокровных животных. Оставьте для себя яйца, рыбу и морепродукты во всех видах.

Энергетические законы, действующие в мироздании, показывают на потерю энергии и здоровья при переработке человеком мяса теплокровных животных. Главным критерием для выбора белков должна быть разница температуры тела у человека и поедаемого животного. Если - это величина положительная - мясо усвоится и будет положительный энергетический эффект, если - величина отрицательная, мясо в прок не пойдет. Будет по принципу: сначала ты ешь меня, потом я тебя. Посмотрите на таблицу температуры тела животных и птицы, просчитайте разницу температур:

At°= t тела человека -1 тела животного

Наименование t тела животного Разница At
Птица +42° -5,4°
Свинья +40° -3,4°
Крупный рогатый скот 38 -1,4°
Человек +36,6°  
Лещ летнего улова +17° +19,6°
Навага, камбала, треска зимнего улова +2° +34,6°
Форель +4° +32,6°
Лосось +7° +29,6°

Если вы все же решите есть мясо, то откажитесь хотя бы от печени и почек как барьерных фильтрующих органов животных, задерживающих опасные для жизни вещества.

Особо следует остановиться на свойствах яиц, как белкового продукта. Нужно избегать яиц, полученных от кур клеточно-ярусного содержания. Эти куры живут без петухов, а их яйца неоплодотворенные. Они несут информацию несостоявшейся жизни, а курица выпускает такое яйцо, закладывая в него свою "тоску по петуху". Не покупайте такие яйца. От их употребления в семьи приходит разлад: развиваются сексуальные неврозы.

Яйца принимают температуру среды хранения и сохраняют при этом жизнь. Хранить их лучше при +1°- -4°С и использовать, как прекрасный белковый продукт.

Принцип питания кормящей матери, конечно же, - раздельное питание. Разделение белковых и углеводных трапез минимум двумя часами.

Каждый человек, желающий быть здоровым, непременно уделяет внимание чистоте желудочно-кишечного тракта. Регулярное очищение кишечника с помощью кружки Эсмарха поддержит ваше здоровье, качество молока и здоровье вашего ребенка на хорошем уровне.

Внимательное отношение к работе желудочно-кишечного тракта предполагает такой режим, когда ежедневно происходит естественная дефекация, застоев пищи не образуется. Здоровы и мать, и дитя. В таком случае кормящая мать не поправляется, а слегка теряет в весе, увеличенном во время беременности.

Материнство особенно украшает женщину, если она подготовилась к беременности -почистила кишечник, выставила позвоночник, почистила печень, выставила все внутренние органы - опущенный желудок или кишечник, или почки, или матку и соблюдала внутреннюю чистоту и раздельное питание весь период беременности. После рождения ребенка здоровье и красота матери приумножатся.

 

 Юлия Матвеева   radam@mail.ru

 

 

Обсуждения на семинаре Роды

 

Luba




 
Цитата:
7.Как готовить старших детей к тому, что мама будет рожать дома? Ведь волей не волей они станут свидетелями.

Да ведь они сами к этому готовятся! Они не любят не понимать того, что видят! Старшему было 6 лет, когда мы ждали первого. Он гораздо позже узнал, что оказывается некоторые в роддом ездят рожаться. Роды дома он воспринимал как единственный вариант, и по этому поводу вопросов не было. Схватки были ночью, когда он спал. Утром, когда проснулся, я была уже в ванне. Но рождение брата он воспринимает как благостное событие, ведь ему разрешили играть в компьютер сколько хочешь, вместо положенных 30 минут Уж он оторвался! Увидел уже брата на кровати с пуповиной в тарелке. Папа ему все рассказал, что и зачем. Никаких отрицательных моментов не было. Юля (акушерка) взяла смазку с Алешки и смазала старшему царапины. Предложила делать это самому, что очень понравилось. Через минуту смазаны были оба Было еще много забавных моментов, но каких-то проблем я не помню.
 
 
Татьяна Морозова



автор проекта

 
Цитата:
Чтобы сделать роды максимально естественными, нуно избавиться от "тараканов в голове", которые могут этому помешать. Какие же конкретно метафизические причины приводят к:

* гестозу
* обвитиям
* тазовому предлежанию
* поперечным предлежаниям
* неправильным вставлениям (лицевое, лобное)
* преждевременным потугам
* затяжным родам (имеются в виду не патологические зажатые роды, а комфортные роды с постоянной, но очень плавной, медленной динамикой - 2 суток)
* проблемам с рождением плаценты, в ч. приращение
* может быть ещё какие-то моменты, психосоматика которых хорошо известна.

Благодарю. Ответы на эти вопросы для меня очень важны.

Что касается гестоза, то причину его возникновения помогают выявить следующие вопросы:
1. Что пугает меня в беременности? Готова ли я пожертвовать всем ради ребенка? Готова ли я полностью перестроить свою жизнь ради ребенка?
2. Готов ли я к роли отца? Если нет, то каких качеств мне не хватает? Могу ли я воспитать их в себе до рождения ребенка? Или для этого мне необходимо стать отцом?
3. Какие из своих качеств, и какие из качеств партнера я хочу видеть в своем ребенке? Что я не хотел бы ему передать? Чего оказалось больше: хорошего или плохого?
4. Как изменится моя жизнь, наши отношения с супругой (ом) после рождения ребенка?

-----
Татьяна Морозова
"И невозможное ВОЗМОЖНО!"
 
 
 
Юлия Матвеева



автор проекта

 
Цитата:
У меня во время беременности не получалсь стоять в очередях и находиться в скоплении раздраженных негативно настроенных людей.
В ЖК, в очереди в сбербанк, в транспорте где ругались мне тут же становилось очень плохо, начинало тошнить и кружиться голова с попыткой упасть в обморок.
И после беременности это не прошло.

С чего бы это?
Это ребеночек так защищал себя или еще что то


Конечно, защищал. Зачем ему чужой негатив. тут и своего хватало. Мудрый у тебя малыш.

Цитата:
Можно ли как-то посчитать вероятность того, чтобы не было 2-х детей сразу?


Цветочек, у моего мужа и у меня тоже есть в роду двойни. Я каждую беременность ЖДАЛА двойню. Почему ты не хочешь? Конечно, тяжелее, но ведь и интересно!

Цитата:
Я пришла в ЖК на 7 неделе беременности, мне сказали что матка в тонусе и отправили в больницу на сохранение. Кололи но-шпу, давали витамин Е, валерианку.

Потом уже прочитала что тонус матки - нормальное ее состояние в начале беременности и что на западе ничего с этим не делают.

Как вы к этому относитесь?


Софья, это наши ЖК такие замечательные. У меня первая беременность была очень тяжелая эмоционально, тяжело умирала бабушка. Поэтому, тонус был часто и очень продолжительный. В 30 недель (сразу после смерти бабушки) загремела в больницу со схватками , капельница не помогала, я разговаривала с Мишкой и таки доносила его до 38 недель.

Во вторую беременность тонуса не боялась, т.к прочитала, что это ( в разумных пределах) тренируется матка. И думала, чтио, если уж я первого выносила на таком эмоциональном фоне, то второй на благоприятном фоне доносится нормально. Что и произошло.

Поэтому, периодический кратковременный тонус - это норма, пугаться не следует.



-----
Юлия Матвеева
"Дорогу осилит идущий"
 
 
 
Михаил Фомин



консультант
ICQ
 
Цитата:
Как может сказаться хроническое воспаление придатков на беременности, родах?

Как вы порекомендуете лечиться?


Хроническое воспаление может сказаться на беременности - она может не наступить.
Лучшее лечение - беременность.
Если не получается забеременеть, я рекомендую Курс пробиотиков "Нарине" в течение месяца по 3 пузырька на приём 3 раза в день за 30 минут до еды, в это же время необходимо регулярно посещать баню с обязательными контрастными процедурами (прорубь, или холодный бассейн) Сначала обострится, потом пройдёт. В это же время можно осуществить витаминную подпитку: 10 дней пить крапиву (собирать самой) 1 столовая ложка на стакан кипятка настаивать 8 часов в термосе, процедить, долить до 250 грамм и пить в течение дня по 1/3 стакана за 30 минут до еды (можно запивать "Нарине").Потом 10 дней перерыв, затем 10 дней Радиолы розовой (заваривать как написано в инструкции, можно купить в аптеке.


-----
Добрый волшебник.
http://volshebniki.narod.ru/volshebnik.html
 
 
Михаил Фомин



консультант
ICQ
 
София
Цитата:
Михаил, вы энергетически участвуете в родах?
Каким образом? Даете силы женщине, ребенку, направляете процесс? Или как то еще?
Вообще насколько вы выкладываетесь?

Вы чувствуете связь с ребенком? Его состояние?
Или чисто механически слушаете его пульс?

Как вы относитесь к бандажам во время беременности?


Я участвую на всех уровнях.
Давать силы нет необходимости.
Я просто помогаю женщине сгармонизироваться с родовым потоком, учу её черпать из этого безграничного источника энергию и информацию.
Я сам сливаюсь с этим потоком, вообще это очень трудно описать (это неописуемо.... сказала собака глядя на баобаб...))
Контакт с ребёнком должен быть у матери, ну и у меня он тоже невольно возникает ещё на стадии подготовки....
Я к бандажам не отношусь, я их снимаю с тех, кто приходит ко мне готовиться. Учу беременных бегать кросс, и так далее есть много способов облегчить ношение плода.


-----
Добрый волшебник.
http://volshebniki.narod.ru/volshebnik.html
 

 

 

 

Татьяна Морозова и Юлия Матвеева © 2003 - 2006 ВСЕ материалы рассылки, за исключением подписанных прочими именами
WEB-мастер Ольга Морозова © 2003 - 2006 http://www.prostosite.ru/
Ниже расположены формы заказа на услуги Школы своего Здоровья. При нажатии на ссылку у тебя, мой дорогой читатель, сформируется письмо, где текст написан на латинице. 

Курсы Школы Своего Здоровья

Курсы

Дата начала курса

Заказать курс

Курсы ШСЗ (в программу входят курсы Юлии Матвеевой)

9-мес. полное обучение 18 мая  Заказать обучение в ШСЗ на весь срок
3 мес. курс очищения 18 мая

Заказать трехмесячный курс очищения организма.  

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ курс 18 мая

Заказать прохождение ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО курса ШСЗ

При повторном прохождении любого курса очищения тела учитывается половина стоимости, которую вы внесли за прошлый курс очищения.

Курсы консультанта ШСЗ Юлии Матвеевой

3 мес. индивид. пит. 18 мая  Заказать Полный курс индивидуального питания"
3 мес. ЗОЖ 18 мая

Заказать Полный курс "Здоровый образ ЖИЗНИ"

Подробнее с программой курсов, списком всего необходимого для них, датами начала на весь сезон 2005-06гг можно познакомиться по адресу http://shsz.prostosite.ru/kurs.htm

 

Двухдневные on-line семинары:

"От -1 до +…" проходят по пятницам и субботам два раза в месяц.

Расписание on-line семинаров на
http://www.knnr.prostosite.ru/seminar.htm

Не забывайте, что на семинаре мы сможем обсудить именно ВАШУ проблему.

  Дата Тема on-line семинара Подать заявку
on-line семинар "Домашнее обучение" 26-27.05.06 Домашнее обучение Подать заявку

 

Также я обращаюсь к тем, кому есть, что сказать по этим темам. Вас мы приглашаем в качестве консультантов. Свои предложения отправляйте мне по адресу radam@mail.ru. Я расскажу об условиях работы приглашенных консультантов.

Кроме того, у вас есть еще одна возможность получить материалы любого семинара на выбор - если вам есть что сказать по теме любого, еще не прошедшего семинара, пишите ваши эссе. Если они войдут в материалы семинара, то вы сможете выбрать любую нашу книгу в качестве подарка.


он-лайн Клуб "неНормальные родители"  иon-line Клуб "неНормальные родители

с 1 февраля открыты первые два зала Клуба:

1 зал - Зачатие, Беременность, Роды
2 зал - Кормление грудью, дети от 0 до 3-х

 

Приглашаем всех, кто хочет разобраться в том, что же нужно знать и уметь, чтобы вырастить здоровых и счастливых ребятишек

О нас и наших семьях можно прочитать и посмотреть здесь Члены Клуба


Электронные книги и архивы рассылок

Подробнее с содержанием книг и дисков, ценой, скидках можно познакомиться по адресу http://shsz.prostosite.ru/books.htm

 

Подписаться на рассылки службы Subscribe.Ru

Татьяна Морозова 
Школа своего Здоровья

Юлия Матвеева (консультант ШСЗ по вопросам питания)
Методики очищения организма
Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
 

 


В избранное