Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ

  Все выпуски  

Ответы на вопросы ? 1


Информационный Канал Subscribe.Ru




2004-09-22 СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ :: Ответы на вопросы ? 1 Вадим@
43 выпуск
Школа Естественного Питания
1160 подписчиков от Вадим.А Предыдущие выпуски

Главная |  Фото |  Форум |  Гостевая |  Книги |  Ссылки |  Обо мне |  Цели |  Поступить

Ответы на вопросы ? 1

Спасибо за ваши оперативные ответы, на вопросы прошлого выпуска. Пришло несколько десятков писем в первый же день.

Даже не знаю :: то ли вопросы интересные, то ли книга заинтересовала :)

В письмах много интересного, особенно практический опыт.


 

Привет, Вадим!

Давно слежу за вашей рассылкой, правда, не писал еще (по-моему). Взял много полезного для себя. Как тут не ответить на призыв написать? (а заодно, и книгу почитать интересно)

Как вы питаетесь сейчас?

Так, как мне в кайф. У меня основные установки - без мяса и яиц (употребляю их крайне редко, потому что просто брезгую). Ваша ШЕП для меня пришлась как раз кстати. Второе требование к еде - быстрая приготовляемость, если бы умел, давно питался бы фотосинтезом. Но здесь у меня диапазон чуть шире, чем в Вашей рассылке. Я употбебляю сыворотку - делаю на ее основе окрошку из сырых овощей, и (по крайней мере, сейчас) люблю бомж-пакеты (всякие быстроприготовляемые вермишели). Понимаю, что химия, но хоть не животного приготовления. Тут моя душа украинского буддиста протестует не сильно. И еще кофе с утра люблю. А в остальном - почти полностью совпадаю с Вами.

Какие у вас отношения с современной медициной?

Мракобесы они. Бесы, ткущие мрак :) Еще бы научиться зубы выращивать - и все было бы просто идеально

Какие методики питания, очищения и голодания вы применяли? Каковы результаты?

Два года сидел на рисе (но это давно, в школе) голодал день в неделю, кстати, собираюсь вернуть - хорошие ощущения

Вы читали книги Юрия Мороза и Владимира Мегре? Ваши действия после прочтения?

Мороза читал, Мегре еще нет. Книги (рассылки) Мороза помогли понять, что страх потерпеть неудачу - это то, из-за чего люди в основном терпят неудачу.

Есть ли у вас образ будущего? Какой он? И предусматривает ли он Естественное Питание?

Питание - только естественное (для тех, кто не перейдет на фотосинтез и Святой Дух :) ) А образ будущего - мне кажется, конституция будущего здорово описана в "Масках Иллюминатов". "Каждый имеет право делать то, что он хочет" - и дальше по тексту

Что вам мешает самостоятельно перейти на Естественное Питание?

Ничего, т. к. живу сам. Поэтому перехожу тогда и в тех объемах, которые сам для себя считаю приемлемыми

Почему вы не поступаете в Школу Естественного Питания прямо сейчас?

Еще не думал об этом :)

Рад, если мои ответы оказались Вам полезны. И буду рад, если Вы поделитесь своей книгой.

Удачи! С. В.

 

Образ будущего лучше всего описан в книгах Владимира Мегре.

Их вы можете скачать на моём сайте, в разделе книги.

 

1. Сейчас я, наверное, частичный сыроед. Т.е., у меня минимум два приема пищи не содержат продуктов, прошедших кулинарной обработки. Но не есть, например, таких полезных баклажанов в их сезон просто грех, а сырой баклажан не съешь. Посему присутствует овощное рагу на обед. Или заваренные кипятком овсяные хлопья с сырыми овощами.

2. К современной медицине я отношусь очень избирательно, в общем и целом настороженно. Прибегаю к ее услугам в крайнем случае: ожог большой площади, перелом; использую диагностические возможности. Мне кажется более правильным подход восточной медицины: не реагировать на симптомы, пытаясь их подавить, а укреплять защитныые силы организма.

3. Голодать мне нельзя, т.к. у меня "выраженная гипотония". Что касается питания, то я давно практически не ем мяса (исключения делаю для тех случаев, когда это создаст проблемы для окружающих). Раза два пыталась перейти на макробиотическую диету, но слишком много злаковых привели к сильным высыпаниям на коже лица. Несколько раз проводила весеннее очищение организма от шлаков: по 40 или 45 дней завтракала вымоченным и отваренным рисом. В нем крахмал практически отсутствует. Осенью иногда сажусь на арбузную диету (арбуз с черным хлебом в течение недели). Обычно же я хлеб тоже практически не ем. Не могу сказать, что когда-либо ощущала потрясающие результаты, но анализы крови хорошие, на больничном ни разу не была (стаж работы с институтом почти сорок лет), если заболеваю гриппом, то переношу его легко. Честно говоря, я не уверена, что я когда-либо болела настоящим гриппом, вирус которого поражает нервную систему. Справедливости ради, должна сказать, что с 1997 г. я все время что-нибудь да ем/пью:"Гербалайф" (до дефолта) или отечественнные БАДы, которые по сути являются парафармацевтиками. Вот продукты "Гербалайф", кстати, давали ощущение типа "а мне летать охота". Коктейль - это вещь!

4. Книг этих авторов я не читала.

5. Любимый образ будущего - это колония натуропатов в тропическом климате на побережье океана (наверное, Тихого, т.к. колония состоит в основном из носителей английского языка. Я бы вписалась, т.к. английский - моя специальность и опыт общения большой). ЕП само собой разумеется, но очень хотелось бы включить креветок и прочую очень мелкую полезную живность с не сильно развитой психикой, чтобы не особенно переживала по поводу своего съедения.

6.Летом, пожалуй, ничего не мешает, а вот в холодное время года как-то неуютно без горячей пищи.

7. А зачем?

Чтобы вы развили свою чувствительность настолько, чтобы вам очень не хотелось включить креветок и прочую очень мелкую полезную живность с не сильно развитой психикой, чтобы не особенно переживала по поводу своего съедения. :)

 

И последнее письмо на сегодня.

 

Как вы питаетесь сейчас?

Как всегда. Где-нибудь что нибудь перекусить. Но к 30 годам и 108 кг я кое-что понял. Если не сделать что сейчас то через несколько лет можно подавать заявку на участие в борьбе СУМО. (не хотелось бы).

Какие у вас отношения с современной медициной?

Недоверие полное. Т.К. современная медицина отошла от естественной и природной сущности человека и занимается только распространением лекарств. (кстати более мощной сети по продаже не располагает даже Бил Гейтс)

Какие методики питания, очищения и голодания вы применяли? Каковы результаты?

Именно осознав все это, решил сначала питаться только несколькими блюдами (не зная ничего о правильности) например крабовый салат и отбивная. Результатов 0 а то и хуже становилось. Дальше интересней.

Познакомился с оч. хорошей системой очистки компании Коралловый клуб. Понравилось. попробывал. Но через несколько недель все вернулось на свои места. Повторил, но уже с полным предписанием по применению и с выдержкой диеты. И о чудо результаты: хорошее самочувствие и немног попращался с весом. Далее отдых в крыму закрепили результат, но возвращение ничего хорошего не принесло. Ежедневные стрессы, желание уйти от проблем за едой с жаренным окорочком, Мк дональдз, пицца и тд. Вообщем опять возврат в исходную точку.

Что вам мешает самостоятельно перейти на Естественное Питание?

И тут я понял. Что мало провести очистку нужно еще выработать какую то систему питания. Залез в инет и нашел эту рассулку в надежде получить ответы на свои вопросы. Но пока, что ответом остается только свой огород и самостоятельная готовка. Только современному человеку это практически не возможно. Т.к. на первом месте выступает работа и заработок, а если вы являетесь достаточно самостоятельным бизнесменом, то время никак не ограничивается восьми часами на работе, и явлением домой часов минимум в 20-00, а там жена. И как же не съесть то, что она с такой любовью приготовила для вас.

И опять все вспять.

Вы читали книги Юрия Мороза и Владимира Мегре? Ваши действия после прочтения?

Читал, то ли книгу то ли статьи. В целиком я с ним вомногом согласен. но в конце я понял, что он предлагает создать свое государство и жить в нем по коммустическим законам. Меня от этого коробит. Даже если есть свое гос-во то все таки не на другой планете. Рядом существуют другие люди и гос-ва, которые хочешь-не хочешь но будут оказывать влияние. Вплоть до событий в Ираке.

Поэтому АДИ, которое проводиться с целью выживания в данном, существующем мире - это очень хорошо, Но от идеи до воплощения слишком большой шаг, который не каждый готов сделать. Поэтому я больший приверженец мысли, о том, что если подводить человека к своей цели, так и вести его до того момента, пока он сам не будет двигаться без посторонней помощи. (Включая и уроки Естественного питания.) Человек очень слаб. Те кто сильный не нуждается ни в чьей школе. Таких единицы. Поэтому нужно немного пересмаривать позицию обучения, и вводить систему контроля за выполнением. Вот если человек избегает и того и друго, - это не наш человек. Ему только в сектор Е (по киосаки)

Есть ли у вас образ будущего? Какой он? И предусматривает ли он Естественное Питание?

Думаю я ответил. Без Е-питания нет будущего.

 

Почему вы не поступаете в Школу Естественного Питания прямо сейчас?

Нужна система, которая поддерживает этот ритм жизни, а не возвращает нас к натуральному хозяйству.

-- С уважением, Roman mailto:y_r_a@mail.ru

Без натурального хозяйства нет Естественного Питания :)

А чем натуральное хоз-во ? не система? Тем более хоз-во, устроенное на принципах, описанных в книгах Владимира Мегре?

 

Я повторю свои вопросы. Очень уж интересные ответы попадаются.

  1. Как вы питаетесь сейчас?
  2. Как вы себя чувствуете?
  3. Какие у вас отношения с современной медициной?
  4. Какие методики питания, очищения и голодания вы применяли? Каковы результаты?
  5. Вы читали книги Юрия Мороза и Владимира Мегре? Ваши действия после прочтения?
  6. Есть ли у вас образ будущего? Какой он? И предусматривает ли он Естественное Питание?
  7. Что вам мешает самостоятельно перейти на Естественное Питание?
  8. Почему вы не поступаете в Школу Естественного Питания прямо сейчас?
  9. А зачем вам тогда моя книга? :)

Пишите. Не всё ж мне писать. Пора бы и вам сделать что-то для здоровья в нашем мире :).


Вадим Карабинский
Школа Естественного Питания


Я РЕКОМЕНДУЮ
Рассылки о здоровье из
"Каталога Наших Рассылок"

"Школа Естественного Питания"
"Здоровый Образ Жизни"
"СЫРОЕДЕНИЕ - путь к ЗДОРОВЬЮ"
А нужно ли ХУДЕТЬ?
Измени свой Образ Жизни:
Если вы считаете, что текст из этой рассылки может быть комуто полезен для здоровья, то вы можете его смело использовать, указав ссылку на сайт Школы Естественного Питания




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.natur
Отписаться

В избранное