Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Борьба с раком с помощью костных имплантатов. Нанопокрытие помогает мозговым имплантам выжить в голове человека


ВЫПУСК 18

 

 

 

Борьба с раком с помощью костных имплантатов

 

Исследователи из Италии заявляют, что подобные кости материалы смогу применяться как наполнители кости, так и как переносчики лекарств для борьбы с различными типами рака кости. Материалы высвобождают лекарства в течение длительного периода, что увеличивает эффективность лечения.

 

Норберто Ровери из Университета Болоньи скомбинировал синтетический заменитель кости – гидроксиапатит [hydroxyapatite (HA)] с противораковыми препаратами, получив, в результате, имплантируемые устройства, которые могут регулировать высвобождение лекарственных препаратов, оптимизируя их цитотоксичность. Исследователи надеются, что контролируемое высвобождение лекарств в определенной области должно понизить влияние побочных эффектов, обычных для химиотерапии рака.

 

Читать дальше …

 

 

 

Нанопокрытие помогает мозговым имплантам выжить в голове человека

 

Мозговые импланты резко увеличили срок своей жизни при помощи сложного композитного нанопокрытия. Так что у борцов с болезнями мозга появился шанс вылечить своих пациентов надолго.

 

Современные технологии уже позволяют помочь людям, страдающим нейродегенеративными заболеваниями, депрессией и эпилепсией. На данный момент болезни мозга лечат с помощью подкожных электродов, а также электродов, фиксируемых на поверхности мозга. Однако самые большие надежды медицина возлагает на проникающие в мозг микроэлектроды, которые смогут воздействовать на нервную систему более прицельно и точно.

 

Читать дальше …

 

 

 


В избранное