Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биоразлагаемая электроника для медицинских имплантов. Тайные наноубийцы раковых клеток. Наноинженеры <<учатся>> у насекомых


ВЫПУСК 41

 

 

 

Биоразлагаемая электроника для медицинских имплантов

 

Электронные устройства, практически полностью разрушающиеся в организме, могут оказаться полезными для создания временных медицинских имплантов и средств доставки лекарств.

 

Полностью биоразлагаемые органические транзисторы, недавно разработанные в Stanford University, могут быть использованы для контроля за работой медицинских имплантов, помещенных в организм во время операции.

 

Читать дальше…

 

 

 

Тайные наноубийцы раковых клеток

 

Ученые из BIND Biosciences, разработавшие новые наночастицы для доставки лекарственных средств, надеются, что смогут уменьшить побочные эффекты противораковых химиотерапевтических препаратов, одновременно увеличив их эффективность.

 

Исследователи доказали, что разработанные ими наночастицы, которые не только содержат лекарственные препараты, но и упакованы в белковые молекулы для прикрепления к раковым клеткам, могут лучше остановить рост опухолей простаты, молочной железы и легких у грызунов.

 

Читать дальше…

 

 

 

Наноинженеры «учатся» у насекомых

 

Исследователи из Австралии и Великобритании считают, что крылья насекомых могут стать моделью для самоочищающихся, супергидрофобных и лишенных трения материалов. Они рассказали о своих последних исследованиях в журнале International Journal of Nanomanufacturing.

 

Насекомые – невероятные нанотехнологи. Поверхность крыльев многих из них представляет собой материалы с такими свойствами, о создании которых ученые пока только мечтают.

 

Читать дальше…

 

 

 


В избранное